Arquivo da categoria: 14. Sergio Santos

LIGAS FILIADAS À FEDERAÇÃO MATO-GROSSENSE DE FUTEBOL – 2018

01. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE ÁGUA BOA – ÁGUA BOA

02. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE ALTA FLORESTA – ALTA FLORESTA

03. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE ALTO PARAGUAI – ALTO PARAGUAI

04. LIGA DE DESPORTOS DO MUNICÍPIO DE ARAPUTANGA – ARAPUTANGA

05. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE ARENÁPOLIS – ARENÁPOLIS

06. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE BARÃO DE MELGAÇO – BARÃO DE MELGAÇO

07. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE BARRA DO BUGRES – BARRA DO BUGRES

08. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE BARRA DO GARÇAS – BARRA DO GARÇAS

09. LIGA ESPORTIVA CACERENSE – CÁCERES

10. LIGA DESPORTIVA MUNICIPAL DE CANARANA – CANARANA

11. LIGA DE DESPORTO DO MUNICÍPIO DE CHAPADA DOS GUIMARÃES – CHAPADA DOS GUIMARÃES

12. LIGA DESPORTIVA MUNICIPAL DE CLÁUDIA – CLÁUDIA

13. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE COLIDER – COLIDER

14. LIGA DESPORTIVA MUNICIPAL DE DIAMANTINO – DIAMANTINO

15. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE DOM AQUINO – DOM AQUINO

16. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE GUARANTÃ DO NORTE – GUARANTÃ DO NORTE

17. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE GENERAL CARNEIRO – GENERAL CARNEIRO

18. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE GUIRATINGA – GUIRATINGA

19. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE ITIQUIRA – ITIQUIRA

20. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE JACIARA – JACIARA

21. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL JANGADENSE – JANGADA

22. LIGA DESPORTIVA JAURUENSE – JAURU

23. LIGA ECLÉTICA AMADORA MUNICIPAL DE JUARA – JUARA

24. LIGA ESPORTIVA JUINENSE – JUINENSE

25. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE JUSCIMEIRA – JUSCIMEIRA

26. LIGA ESPORTIVA LIVRAMENTENSE – NOSSA SENHORA DO LIVRAMENTO

27. LIGA ESPORTIVA LUCAS DO RIO VERDE – LUCAS DO RIO VERDE

28. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE MATUPÁ – MATUPÁ

29. LIGA ESPORTIVA DE MIRASSOL D’OESTE – MIRASSOL D’OESTE

30. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE NOVA CANAÃ – NOVA CANAÃ

31. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE NOVA BRASILÂNDIA – NOVA BRASILÂNDIA

32. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE NOVA MONTE VERDE – NOVA MONTE VERDE

33. LIGA ESPORTIVA DE NOVA MUTUM – NOVA MUTUM

34. LIGA ESPORTIVA DE NOVA OLÍMPIA – NOVA OLÍMPIA

35. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE NOVA XAVANTINA – NOVA XAVANTINA

36. LIGA ESPORTIVA NOBRENSE – NOBRES

37. LIGA ESPORTIVA NORTELANDENSE – NORTELÂNDIA

38. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE PARANAÍTA – PARANAÍTA

39. LIGA DE DESPORTOS DE PARANATINGA – PARANATINGA

40. LIGA ESPORTIVA DE PEDRA PRETA – PEDRA PRETA

41. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE PEIXOTO DE AZEVEDO – PEIXOTO DE AXEVEDO

42. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL POCONEANA – POCONÉ

43. LIGA ESPORTIVA DE PONTES E LACERDA – PONTES E LACERDA

44. LIGA ESPORTIVA DE POXORÉU – POXORÉU

45. LIGA ESPORTIVA DE PRIMAVERA DO LESTE – PRIMAVERA DO LESTE

46. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL QUATROMARQUENSE – SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS

47. LIGA DESPORTIVA RIOBRANQUENSE – RIO BRANCO

48. LIGA ESPORTIVA RIOCLARENSE – SÃO JOSÉ DO RIO CLARO

49. LIGA ESPORTIVA DE RONDONÓPOLIS – RONDONÓPOLIS

50. LIGA ESPORTIVA DE ROSÁRIO OESTE – ROSÁRIO OESTE

51. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE SANTO ANTÔNIO DE LEVERGER – SANTO ANTÔNIO DE LEVERGER

52. LIGA DESPORTIVA MUNICIPAL DE SÃO FELIX DO ARAGUAIA – SÃO FELIX DO ARAGUAIA

53. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE SINOP – SINOP

54. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE FUTEBOL DE SORRISO – SORRISO

55. LIGA ESPORTIVA DE TANGARÁ DA SERRA – TANGARÁ DA SERRA

56. LIGA TERRANOVENSE DE FUTEBOL – TERRA NOVA DO NORTE

57. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE TESOURO – TESOURO

58. LIGA DE DESPORTO DE TORIXORÉU – TORIXORÉU

59. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL VARZEAGRANDENSE – VÁRZEA GRANDE

60. LIGA DESPORTIVA MUNICIPAL VILABELENSE – VILA BELA DA SANTÍSSIMA TRINDADE

61. LIGA DESPORTIVA DE COMODORO – COMODORO

62. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE NOVA BANDEIRANTES – NOVA BANDEIRANTES

63. LIGA ESPORTIVA MUNICIPAL DE SALTO DO CÉU – SALTO DO CÉU

64. LIGA ESPORTIVA DE TAPURAH – TAPURAH

65. LIGA ESPORTIVA DE CARLINDA – CARLINDA

66. LIGA DE FUTEBOL DE VILA RICA – VILA RICA

67. LIGA ESPORTIVA DE CAMPO VERDE – CAMPO VERDE

68. LIGA ESPORTIVA NOVAMARINGAENSE – NOVA MARINGÁ

FONTE: Federação Mato-grossense de Futebol

Campeonato Mato-grossense – 2ª Divisão – 2019

CACERENSE 0 X 1 POCONÉ
DATA: 07/07/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Geraldão – Cáceres – MT
PÚBLICO: 712
RENDA: R$ 6.030,00
ÁRBITRO: Rafael Odílio Ramos dos Santos
GOL: Natan 20 do 2º tempo
CACERENSE: Naldo, Passarinho, Erickson, Odail Junior, Gabriel, Gera Gato, Lolo, Ramon (Romarinho), Igor Vieira (José Igor), Kaique e Eltinho. Técnico: Odil Soares.
POCONÉ: Max, Pedro Bala, Matheus Ernandes, Natan, Jean, Weliton, Michel, Bruninho, João Pedro, Peixinho e Pikachu. Técnico: Hugo Alcântara.

POCONÉ 1 X 0 AÇÃO
DATA: 13/07/2019 – Sábado
LOCAL: Estádio Neco Falcão – Poconé – MT
PÚBLICO: Portões fechados
ÁRBITRO: Paulo Roberto Xavier dos Santos
GOL: Michel 18 do 1º tempo
POCONÉ: Max, Aragão (Alemão), Matheus Ernandes, Jeanzão, Jean, Pedro Bala, Michel, Natan, João Pedro (Bruninho), Peixinho e Pikachu (William Guerron). Técnico: Hugo Alcântara.
AÇÃO: Neneca, Lenon, Lizão, Dario, Laurindo, Lopes (Gabriel Orro), Paulinho, Eder Junior, Luquinhas, Geilson e Vinícius (Juninho Soldado). Técnico: Dino Portes.

NOVA MUTUM 0 X 1 CACERENSE
DATA: 13/07/2019 – Sábado
LOCAL: Estádio Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
PÚBLICO: 321
RENDA: R$ 3.140,00
ÁRBITRO: Hermes Leite da Silva
GOL: Romarinho 20 do 2º tempo
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Cosmo, Everton, Zé Wilson (Foguinho), Gustavo (Taygor), Léo Porto, Cabeça, Lucão (Irapuan), Rafael e Bruninho. Técnico: William de Mattia.
CACERENSE: Naldo, Gera Gato, Odail Junior, Lucão, Erickson, Gabriel, Romarinho (Ramon), Maranhão, Lolo, Igor Vieira (José Igor) e Eltinho (Kaique). Técnico: Odil Soares.

AÇÃO 0 X 1 NOVA MUTUM
DATA: 20/07/2019 – Sábado
LOCAL: Arena Pantanal – Cuiabá – MT
PÚBLICO: 164
RENDA: R$ 460,00
ÁRBITRO: Rodrigo da Fonseca Silva
GOL: Foguinho 7 do 2º tempo
AÇÃO: Neneca, Lenon (Laurindo), Oscar Brizuela, Dario, Gabriel Orro, Luquinhas, Paulinho (Marcelinho), Eder Junior, Jackson (Patrick), Vinícius e Fernando. Técnico: Dino Portes.
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Cosmo, Taison, Glauber, Zé Wilson, Weltinho, Cabeça (Everton), Irapuan (Lucão), Foguinho (Rafael) e Baianinho. Técnico: William de Mattia.

CACERENSE 2 X 2 GRÊMIO SORRISO
DATA
: 21/07/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Geraldão – Cáceres – MT
PÚBLICO: 435
RENDA: R$ 3.125,00
ÁRBITRO: Danilo Alves de Campos
GOLS: Mendes 1 do 1º tempo; Wagner 11, Romarinho 17 e Marcos Vinícius 32 do 2º tempo
CACERENSE: Naldo, Passarinho (Gera Gato), Lucão, Odair Junior, Gabriel, Erickson, Maranhão, Mendes (Igor Vieira), Lolo, Eltinho (José Igor) e Romarinho. Técnico: Odil Soares.
GRÊMIO SORRISO: Bruno, Luan (Crigor), Rafael Carioca, Marinho, Dourado, Matheus Jonathas (Maxwel), Matheus Felipe, Tiago Etges, Wagner, Maycon e Marcos Vinicius (Gustavo Fogaça). Técnico: Clayton Padilha.

GRÊMIO SORRISO 2 X 2 NOVA MUTUM
DATA
: 24/07/2019 – Quarta-feira
LOCAL: Estádio Egídio Preima – Sorriso – MT
PÚBLICO: Portões fechados
ÁRBITRO: Danilo Almeida de Lima
GOLS: Wagner 6 e 27 do 1º tempo; Foguinho 39 e Irapuan 42 do 2º tempo
GRÊMIO SORRISO: Clederson, Crigor, Rafael Carioca, Marinho, Maxwel (Gustavo Fogaça), Dourado, Tiago Etges, Maycon, Matheus Felipe, Wagner e Marcos Vinicius. Técnico: Clayton Padilha.
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Cosmo (Taigor), Taison, Glauber, Zé Wilson, Irapuan, Baianinho, Foguinho, Cabeça (Lucão) e Weltinho (Léo Porto). Técnico: William de Mattia.

NOVA MUTUM 1 X 1 POCONÉ
DATA
: 28/07/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
PÚBLICO: 229
RENDA: R$ 2.080,00
ÁRBITRO: Dieferson Silva Braz
GOLS: Irapuan 37 do 1º tempo; João Pedro 46 do 2º tempo
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Taison, Cristian, Zé Wilson, Glauber, Rafael (Léo Porto), Everton, Irapuan (Lucão), Foguinho e Baianinho. Técnico: William de Mattia.
POCONÉ: João Pantaneiro, Aragão, Matheus Ernandes, Jeanzão, Jean, William Guerron (Pablo), Michel, Natan (Bruninho), Pretinho, Peixinho (João Pedro) e Pikachu. Técnico: Hugo Alcântara.

GRÊMIO SORRISO 0 X 0 AÇÃO
DATA
: 28/07/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Egídio Preima – Sorriso – MT
PÚBLICO: 152
RENDA: R$ 1.145,00
ÁRBITRO: Felix Espíndola Dutra
GRÊMIO SORRISO: Bruno, Crigor, Rafael Carioca, Marinho, Dourado, Maxwel (Luan), Matheus Felipe, Thiago Etges (Mariane), Wagner, Maycon e Marcos Vinicius (Léo). Técnico: Clayton Padilha.
AÇÃO: Neneca, Lenon (Luiz Nathan), Oscar Brizuela, Dario, Alyson, Kal (Luan), Alemão, Alysson Ferreira (Juninho Soldado), Paulinho, Eder Junior e Fernando. Técnico: Dino Portes.

POCONÉ 3 X 1 GRÊMIO SORRISO
DATA
: 03/08/2019 – Sábado
LOCAL: Estádio Neco Falcão – Poconé – MT
PÚBLICO: Portões fechados
ÁRBITRO: Jean Marcel Latorraca
GOLS: Pretinho 1, Wagner 8 do 1º tempo; Pikachu 28 e Peixinho 34 do 2º tempo
POCONÉ: João Pantaneiro, Aragão, Matheus Ernandes, Jeanzão, Jean, Pedro Bala (Pablo), Michel (Bruninho), Alemão, Pretinho (João Pedro), Peixinho e Pikachu. Técnico: Hugo Alcântara.
GRÊMIO SORRISO: Bruno, Crigor, Rafael Carioca, Thiago Etges (Hilton), Dourado, Matheus Jonathas, Matheus Felipe, Calado (Maxwel), Wagner, Maycon e Deco (Marcos Vinicius). Técnico: Clayton Padilha.

AÇÃO 1 X 1 CACERENSE
DATA
: 03/08/2019 – Sábado
LOCAL: Arena Pantanal – Cuiabá – MT
PÚBLICO: 158
RENDA: R$ 500,00
ÁRBITRO: Silvio André Loureiro de Lima
GOLS: Kaique 17 e Fernando 46 do 2º tempo
AÇÃO: Neneca, Lenon, Oscar Brizuela, Dario, Kal (Juninho Soldado), Lizão, Paulinho, Alyson (Jackson), Alysson Ferreira, Eder Junior (Patrick) e Fernando. Técnico: Dino Portes.
CACERENSE: Naldo, Passarinho, Odail Junior, Lucão, Erickson (Romarinho), Vinicius, Igor Vieira (Kaique), Maranhão, Eltinho, Mendes e José Igor (Lolo). Técnico: Odil Soares.

GRÊMIO SORRISO 1 X 4 POCONÉ
DATA
: 10/08/2019 – Sábado
LOCAL: Estádio Egídio Preima – Sorriso – MT
PÚBLICO: 228
RENDA: R$ 1.835,00
ÁRBITRO: Rodrigo da Fonseca Silva
GOLS: Deco 12, Natan 14, 21, Michel 32 do 1º tempo; Rafael Carioca (contra) 18 do 2º tempo.
GRÊMIO SORRISO: Bruno, Mariane (Gustavo Fogaça), Rafael Carioca, Marinho, Dourado, Maycon (Kaio), Matheus Felipe, Valtinho, Deco, Calado (Bruno) e Marcos Vinicius. Técnico: Clayton Padilha.
POCONÉ: Max, Aragão, Matheus Ernandes, Jeanzão, Jean, Pedro Bala, Michel (Bruninho), Natan (Alemão), Pretinho, Peixinho e Pikachu (João Pedro). Técnico: Hugo Alcântara.

NOVA MUTUM 0 X 0 CACERENSE
DATA
: 12/08/2019 – Segunda-feira
LOCAL: Estádio Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
PÚBLICO: 216
RENDA: R$ 1.580,00
ÁRBITRO: Luiz Paulo de Moura Pinheiro
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Cosmo (Everton), Cristian, Zé Wilson, Jhonathan, Lucão (Léo Porto), Cabeça (Rafael), Irapuan, Foguinho e Baiano. Técnico: William de Mattia.
CACERENSE: Naldo, Passarinho, Tallysson, Lucão, Gera Gato (Erickson), Vinicius, Romarinho, Maranhão, Eltinho, Mendes (Lolo) e Igor Vieira (José Igor). Técnico: Odil Soares.

POCONÉ 1 X 1 GRÊMIO SORRISO
DATA
: 18/08/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Neco Falcão – Poconé – MT
PÚBLICO: Portões abertos
ÁRBITRO: Rafael Odílio Ramos dos Santos
GOLS: Pretinho 1 e Rafael Carioca 13 do 1º tempo
POCONÉ: Max (João Pantaneiro), Pablo, Matheus Ernandes, Jeanzão, Igor Xipa, Alemão, Michel, Natan, Pretinho (Bruninho), Peixinho (João Pedro) e Pikachu. Técnico: Hugo Alcântara.
GRÊMIO SORRISO: Clederson (Calado), Gustavo Fogaça (Léo), Matheus Jonathas, Rafael Carioca, Crigor, Kaio, Matheus Felipe, Mariane, Wagner, Maxwel e Duílio. Técnico: Clayton Padilha.

CACERENSE 1 X 1 NOVA MUTUM
DATA
: 18/08/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Geraldão – Cáceres – MT
PÚBLICO: 586
RENDA: R$ 5.015,00
ÁRBITRO: Alinor Silva da Paixão
GOLS: Eltinho 33 e Irapuan 46 do 1º tempo
CACERENSE: Naldo, Passarinho, Odail Junior, Lucão, Tallysson, Vinicius, Romarinho (José Igor), Maranhão, Lolo (Kaique), Mendes e Eltinho (Igor Vieira). Técnico: Odil Soares.
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Cristian, Taison, Zé Wilson, Jhonathan, Baianinho, Everton (Cabeça), Irapuan, Rafael (Alemão) e Glauber (Foguinho). Técnico: William de Mattia.

Obs: Na cobrança de penalidades máximas o Nova Mutum venceu por 5 a 4.

NOVA MUTUM 4 X 0 POCONÉ
DATA
: 29/08/2019 – Quinta-feira
LOCAL: Estádio Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
PÚBLICO: 221
RENDA: R$ 1.395,00
ÁRBITRO: Alinor Silva da Paixão
GOLS: Foguinho 33 do 1º tempo; Irapuan 21, 38 e Jhonathan 47 do 2º tempo
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Taison, Cristian, Zé Wilson, Jhonathan, Rafael, Everton (Cabeça), Irapuan, Foguinho (Alemão) e Glauber (Diego). Técnico: William de Mattia.
POCONÉ: Max, Aragão, Matheus Ernandes, Jeanzão, Jean, Pedro Bala, Pablo (Igor Xipa), Natan, João Pedro, Peixinho (Alemão) e Pikachu (Bruninho). Técnico: Hugo Alcântara.

POCONÉ 2 X 2 NOVA MUTUM
DATA
: 01/09/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Neco Falcão – Poconé – MT
PÚBLICO: 115
RENDA: R$ 540,00
ÁRBITRO: Rodrigo da Fonseca Silva
GOLS: Pablo 29, Irapuan 36 do 1º tempo; Natan 25 e Cabeça 28 do 2º tempo
POCONÉ: Max, Aragão, Matheus Ernandes, Natan, Jean, Pedro Bala, Michel (Alemão), Pablo, Bruninho (Igor Xipa), Peixinho e Pikachu. Técnico: Hugo Alcântara.
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Taison, Cristian, Zé Wilson, Glauber, Rafael (Diego), Cabeça, Irapuan, Foguinho (Taygor) e Baianinho (Alemão). Técnico: Willian de Mattia.

Com estes resultados o NOVA MUTUM ESPORTE CLUBE sagrou-se campeão Mato-grossense da Segunda Divisão de 2019.

Fonte: Federação Mato-grossense de Futebol

TAÇA CUIABÁ – 1984

EQUIPES PARTICIPANTES:

EQUIPE CIDADE
001 CLUBE ATLÉTICO MATOGORSSENSE CUIABÁ
002 ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA DIAMANTINENSE DIAMANTINO
003 CLUBE ESPORTIVO DOM BOSCO CUIABÁ
004 MIXTO ESPORTE CLUBE CUIABÁ
005 CLUBE ESPORTIVO OPOERÁRIO VARZEAGRANDENSE VÁRZEA GRANDE
006 PALMEIRAS ESPORTE CLUBE CUIABÁ

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

05.05.1984 OPERÁRIO 2-0 PALMEIRAS
06.05.1984 DIAMANTINENSE 3-0 ATLÉTICO
13.05.1984 MIXTO 2-0 DOM BOSCO
13.05.1984 DIAMANTINENSE W-O PALMEIRAS
16.05.1984 OPERÁRIO 6-0 ATLÉTICO
20.05.1984 DIAMANTINENSE 1-4 OPERÁRIO
23.05.1984 DOM BOSCO 2-1 PALMEIRAS
24.05.1984 ATLÉTICO 0-0 MIXTO
26.05.1984 DIAMANTINENSE 1-1 DOM BOSCO
26.05.1984 PALMEIRAS 2-1 ATLÉTICO
31.05.1984 MIXTO 2-1 PALMEIRAS
03.06.1984 MIXTO 0-0 OPERÁRIO
06.06.1984 DOM BOSCO 6-0 ATLÉTICO
09.06.1984 DIAMANTINENSE 1-1 MIXTO
10.06.1984 DOM BOSCO 1-1 OPERÁRIO
    PTS J V E D GP GC SG
01º OPERÁRIO 8 5 3 2 0 13 2 11
02º MIXTO 7 5 2 3 0 5 2 3
03º DOM BOSCO 6 5 2 2 1 10 5 5
04º DIAMANTINENSE 6 5 2 2 1 6 6 0
05º PALMEIRAS 2 5 1 0 4 4 7 -3
06º ATLÉTICO 1 5 0 1 4 1 17 -16

SEMI FINAL

16.06.1984 MIXTO 0-0 DIAMANTINENSE
16.06.1984 OPERÁRIO 2-2 DOM BOSCO

FINAL

24.06.1984 MIXTO 0-3 OPERÁRIO
01.07.1984 OPERÁRIO 1-1 MIXTO

Com estes resultados o CLUBE ESPORTIVO OPERÁRIO VARZEA-GRANDENSE sagrou-se campeão da Taça Cuiabá.

Fonte: Jornal O ESTADO DE MATO GROSSO

Copa FMF – 2018

1ª FASE

23.09.2018 UNIÃO 1-0 ARAGUAIA
25.09.2018 POCONÉ O-W MIXTO
26.09.2018 CUIABÁ 1-0 DOM BOSCO
29.09.2018 ARAGUAIA 0-1 CUIABÁ
01.10.2018 DOM BOSCO 2-1 UNIÃO
02.10.2018 MIXTO 1-2 OPERÁRIO
06.10.2018 ARAGUAIA 0-2 DOM BOSCO
09.10.2018 UNIÃO 1-2 OPERÁRIO
09.10.2018 POCONÉ 1-4 CUIABÁ
11.10.2018 MIXTO 6-0 ARAGUAIA
14.10.2018 CUIABÁ 2-0 UNIÃO
15.10.2018 OPERÁRIO 3-0 POCONÉ
20.10.2018 MIXTO 0-1 CUIABÁ
20.10.2018 ARAGUAIA 0-1 POCONÉ
21.10.2018 OPERÁRIO 0-0 DOM BOSCO
27.10.2018 UNIÃO 1-0 MIXTO
27.10.2018 CUIABÁ 3-1 OPERÁRIO
29.10.2018 DOM BOSCO 1-2 POCONÉ
03.11.2018 POCONÉ 1-0 UNIÃO
03.11.2018 DOM BOSCO 2-1 MIXTO
04.11.2018 OPERÁRIO 2-0 ARAGUAIA
    J V E D GP GC PG
01º CUIABÁ 06 06 00 00 12 02 18
02º OPERÁRIO 06 04 01 01 10 05 13
03º DOM BOSCO 06 03 01 02 07 05 10
04º POCONÉ 06 03 00 03 05 08 09
05º MIXTO 06 02 00 04 08 06 06
06º UNIÃO 06 02 00 04 04 05 06
07º ARAGUAIA 06 00 00 06 00 13 00

OBS: O CUIABÁ PERDEU OS PONTOS POR TER USADO JOGADOR IRREGULAR E FOI DESCLASSIFICADO.

SEMI FINAL 

03.12.2018 POCONÉ 0-2 DOM BOSCO
03.12.2018 MIXTO 2-2 OPERÁRIO
06.12.2018 OPERÁRIO 0-1 MIXTO
06.12.2018 DOM BOSCO 0-1 POCONÉ

FINAL

09.12.2018 MIXTO 2-1 DOM BOSCO
11.12.2018 DOM BOSCO 1-0 MIXTO (2-3 PEN)

Com estes resultados o MIXTO ESPORTE CLUBE sagrou-se campeão da Copa FMF 2018.

Fonte: Jornal A Gazeta e Diário de Cuiabá

Copa FMF – 2017

1ª FASE

17.09.2017 CACERENSE 0-0 LUVERDENSE
17.09.2017 UNIÃO 1-2 DOM BOSCO
24.09.2017 CACERENSE 0-1 MIXTO
24.09.2017 LUVERDENSE 1-3 UNIÃO
24.09.2017 SINOP 0-0 DOM BOSCO
29.09.2017 CUIABÁ 2-1 LUVERDENSE
01.10.2017 UNIÃO 1-0 SINOP
04.10.2017 MIXTO 0-2 CUIABÁ
08.10.2017 UNIÃO 1-1 CUIABÁ
09.10.2017 MIXTO 1-3 SINOP
09.10.2017 DOM BOSCO 2-1 LUVERDENSE
15.10.2017 CACERENSE 2-0 UNIÃO
15.10.2107 SINOP 1-0 CUIABÁ
16.10.2017 DOM BOSCO 3-2 MIXTO
21.10.2017 CUIABÁ 1-2 DOM BOSCO
22.10.2017 SINOP 1-1 CACERENSE
22.10.2017 LUVERDENSE 2-2 MIXTO
25.10.2017 DOM BOSCO 1-0 CACERENSE
28.10.2017 CUIABÁ 1-1 CACERENSE
29.10.2017 MIXTO 1-0 UNIÃO
29.10.2017 LUVERDENSE 3-1 SINOP
    J V E D GP GC PG
01º DOM BOSCO 06 05 01 00 10 05 16
02º CUIABÁ 06 02 02 02 07 06 08
03º SINOP 06 02 02 02 06 06 08
04º UNIÃO 06 02 01 03 06 07 07
05º MIXTO 06 02 01 03 07 10 07
06º CACERENSE 06 01 03 02 04 04 06
07º LUVERDENSE 06 01 02 03 08 10 05

SEMI FINAL 

04.11.2017 SINOP 0-0 CUIABÁ
31.01.2018 UNIÃO 1-0 DOM BOSCO
12.11.2017 CUIABÁ 3-1 SINOP
03.02.2018 DOM BOSCO 1-0 UNIÃO (5-6 PEN)

FINAL

17.04.2018 UNIÃO 1-1 CUIABÁ
24.04.2018 CUIABÁ 0-0 UNIÃO (0-2 PEN)

Com estes resultados o UNIÃO ESPORTE CLUBE sagrou-se campeão da Copa FMF 2017.

Fonte: Jornal A Gazeta e Diário de Cuiabá

Copa FMF – 2015

1ª FASE

GRUPO A

04.10.2015 SINOP 1-2 LUVERDENSE
10.10.2015 LUVERDENSE 1-2 CUIABÁ
18.10.2015 SINOP 1-0 CUIABÁ
25.10.2015 CUIABÁ 2-0 SINOP
31.10.2015 CUIABÁ 0-0 LUVERDENSE
08.11.2015 LUVERDENSE 0-2 SINOP
    J V E D GP GC PG
01º CUIABÁ 04 02 01 01 04 02 07
02º SINOP 04 02 00 02 04 04 06
03º LUVERDENSE 04 01 01 02 03 05 04

GRUPO B

04.10.2015 UNIÃO 1-0 RONDONÓPOLIS
05.10.2015 DOM BOSCO 1-1 MIXTO
12.10.2015 DOM BOSCO 2-0 UNIÃO
12.10.2015 RONDONÓPOLIS 2-1 MIXTO
17.10.2015 MIXTO 0-3 UNIÃO
18.10.2015 RONDONÓPOLIS 3-1 DOM BOSCO
25.10.2015 DOM BOSCO 2-0 RONDONÓPOLIS
25.10.2015 UNIÃO 2-0 MIXTO
31.10.2015 MIXTO 2-3 RONDONÓPOLIS
01.11.2015 UNIÃO 2-0 DOM BOSCO
08.11.2015 MIXTO 0-6 DOM BOSCO
08.11.2015 RONDONÓPOLIS 2-4 UNIÃO
    J V E D GP GC PG
01º UNIÃO 06 05 00 01 12 04 15
02º DOM BOSCO 06 03 01 02 12 06 10
03º RONDONÓPOLIS 06 03 00 03 10 11 09
04º MIXTO 06 00 01 05 04 17 01

SEMI FINAL 

11.11.2015 DOM BOSCO 2-2 CUIABÁ
14.11.2015 CUIABÁ 0-0 DOM BOSCO (4-5 PEN)
15.11.2015 SINOP 2-2 UNIÃO
22.11.2015 UNIÃO 3-1 SINOP

FINAL

06.12.2015 DOM BOSCO 2-0 UNIÃO
13.12.2015 UNIÃO 2-3 DOM BOSCO

Com estes resultados o CLUBE ESPORTIVO DOM BOSCO sagrou-se campeão da Copa FMF 2015.

Fonte: Jornal A Gazeta e Diário de Cuiabá

Copa Mato Grosso – 2013

1ª FASE

GRUPO A

28.09.2013 SORRISO 0-0 MIXTO
09.10.2013 LUVERDENSE 1-0 SORRISO
23.10.2013 LUVERDENSE 1-1 MIXTO
31.10.2013 MIXTO 4-0 SORRISO
03.11.2013 MIXTO 1-1 LUVERDENSE
06.11.2013 SORRISO 0-0 LUVERDENSE
    J V E D GP GC PG
01º MIXTO 04 01 03 00 06 02 06
02º LUVERDENSE 04 01 03 00 03 02 06
03º SORRISO 04 00 02 02 00 05 02

GRUPO B

28.09.2013 OPERÁRIO 1-1 RONDONÓPOLIS
06.10.2013 UNIÃO 1-1 OPERÁRIO
13.10.2013 RONDONÓPOLIS 1-1 UNIÃO
23.10.2013 OPERÁRIO 1-2 UNIÃO
27.10.2013 RONDONÓPOLIS 6-1 OPERÁRIO
  UNIÃO 1-2 RONDONÓPOLIS
    J V E D GP GC PG
01º RONDONÓPOLIS 04 02 02 00 10 04 08
02º UNIÃO 04 01 02 01 05 05 05
03º OPERÁRIO 04 00 02 02 04 10 02

SEMI FINAL 

13.11.2013 LUVERDENSE 1-1 RONDONÓPOLIS
14.11.2013 UNIÃO 2-1 MIXTO
17.11.2013 MIXTO 1-1 UNIÃO
20.11.2013 RONDONÓPOLIS 3-0 LUVERDENSE

FINAL

01.12.2013 RONDONÓPOLIS 2-0 UNIÃO
24.11.2013 UNIÃO 1-1 RONDONÓPOLIS

Com estes resultados o RONDONÓPOLIS ESPORTE CLUBE sagrou-se campeão da Copa Mato Grosso 2013.

Fonte: Jornal A Gazeta e Diário de Cuiabá

Copa Mato Grosso – 2012

1ª FASE

GRUPO A

23.09.2012 POCONÉ 0-0 CACERENSE
27.09.2012 CACERENSE 0-0 MIXTO
05.10.2012 MIXTO 2-1 POCONÉ
11.10.2012 MIXTO 3-2 CACERENSE
17.10.2012 POCONÉ 0-0 MIXTO
21.10.2012 CACERENSE 2-1 POCONÉ
    J V E D GP GC PG
01º MIXTO 04 02 02 00 05 03 08
02º CACERENSE 04 01 02 01 04 04 05
03º POCONÉ 04 00 02 02 02 04 02

GRUPO B

23.09.2012 RONDONÓPOLIS 0-0 PRIMAVERA
23.09.2012 SINOP 3-1 UNIÃO
27.09.2012 PRIMAVERA 1-0 SINOP
27.09.2012 UNIÃO 1-1 RONDONÓPOLIS
30.09.2012 PRIMAVERA 1-1 UNIÃO
30.09.2012 RONDONÓPOLIS 4-1 SINOP
04.10.2012 SINOP 0-0 RONDONÓPOLIS
05.10.2012 UNIÃO 4-0 PRIMAVERA
14.10.2012 RONDONÓPOLIS 2-3 UNIÃO
14.10.2012 SINOP 4-1 PRIMAVERA
21.10.2012 PRIMAVERA 2-3 RONDONÓPOLIS
21.10.2012 UNIÃO 1-1 SINOP
    J V E D GP GC PG
01º UNIÃO 06 02 03 01 11 08 09
02º RONDONÓPOLIS 06 02 03 01 10 07 09
03º SINOP 06 02 02 02 09 08 08
04º PRIMAVERA 06 01 02 03 05 12 05

SEMI FINAL 

28.10.2012 RONDONÓPOLIS 1-4 MIXTO
28.10.2012 CACERENSE 0-0 UNIÃO
04.11.2011 UNIÃO 0-0 CACERENSE (6-5 PEN.)
04.11.2012 MIXTO 1-3 RONDONÓPOLIS

FINAL

11.11.2012 UNIÃO 1-1 MIXTO
15.11.2012 MIXTO 1-0 UNIÃO

Com estes resultados o MIXTO ESPORTE CLUBE sagrou-se campeão da Copa Mato Grosso 2012.

Fonte: Jornal A Gazeta e Diário de Cuiabá