Arquivo da categoria: Campeonatos Históricos

Mixto Esporte Clube (MT): Primeira vez no Maracanã

Na quarta-feira, do dia 08 de Setembro de 1976, o Mixto Esporte Clube jogou, pela 1ª vez em sua história, no Maracanã. O alvinegro cuiabano enfrentou o America, pela 4ª rodada do Campeonato Brasileiro da 1ª Divisão, onde acabou derrotado pelo placar de 1 a 0.

FICHA TÉCNICA

AMERICA F.C. (RJ) 1 x 0 MIXTO E.C. (MT)

DATA: Quarta-feira, do dia 08 de Setembro de 1976

HORÁRIO: 21h15min.

LOCAL: Estádio Mário Filho, ‘Maracanã’ – Bairro do Maracanã – Zona Norte do Rio (RJ)

PÚBLICO: 2.419 pagantes

RENDA: Cr$ 36.910,00

ÁRBITRO: Rui da Silva Cañedo (CBD/RS)

AUXILIARES: Garibaldo Matos (CBD/BA) e João Batista Chagas Neto (CBD/RJ)

GOL: Aílton aos 14 minutos do 2º tempo

AMERICA F.C.: País; Orlando, Geraldo, Biluca e Álvaro; Ivo, Bráulio e Gilson Nunes (Jarbas); Reinaldo, Cesar e Aílton. Técnico: Admildo Chirol.

MIXTO E.C.: Edson; Toninho, Polaco, Ari Martins e Diogo; Zé Luís, Lourival e Pastoril; Traíra (Valdir), Bife e Renato. Técnico: Milton Buzeto.

Aílton pegou o rebote de Edson e marcou o único gol do jogo

FONTE: Jornal dos Sports (09 de setembro de 1976)

Compartilhe...

TAÇA GIULITE COUTINHO – 1982

EQUIPES PARTICIPANTES:

EQUIPE CIDADE
001 CLUBE ESPORTIVO DOM BOSCO CUIABÁ
002 MIXTO ESPORTE CLUBE CUIABÁ
003 CLUBE ESPORTIVO OPERÁRIO VÁRZEA-GRANDENSE VÁRZEA GRANDE
004 PALMEIRAS ESPORTE CLUBE CUIABÁ
005 UNIÃO ESPORTE CLUBE RONDONÓPOLIS

PRIMEIRA FASE

08.05.1982 MIXTO 4-1 PALMEIRAS
08.05.1982 DOM BOSCO 1-0 UNIÃO
12.05.1982 OPERÁRIO 2-1 PALMEIRAS
16.05.1982 MIXTO 2-1 OPERÁRIO
20.05.1982 MIXTO 4-4 DOM BOSCO
20.05.1982 UNIÃO 2-0 OPERÁRIO
23.05.1982 UNIÃO 0-1 PALMEIRAS
23.05.1982 DOM BOSCO 1-0 OPERÁRIO
26.05.1982 PALMEIRAS 1-0 DOM BOSCO
26.05.1982 MIXTO W-O UNIÃO
    J V E D GP GC PG
01º MIXTO 04 03 01 00 10 06 07
02º DOM BOSCO 04 02 01 01 06 05 05
03º PALMEIRAS 04 02 00 02 04 06 04
04º OPERÁRIO 04 01 00 03 03 06 02
05º UNIÃO 04 01 00 03 02 03 02

SEMI FINAL

30.05.1982 PALMEIRAS 2-1 DOM BOSCO
30.05.1982 MIXTO 0-0 OPERÁRIO

FINAL

01.06.1982 PALMEIRAS 1-0 MIXTO
05.06.1982 PALMEIRAS 1-0 MIXTO
09.06.1982 PALMEIRAS 3-2 MIXTO

* COM ESTES RESULTADOS, O PALMEIRAS ESPORTE CLUBE SAGROU-SE CAMPEÃO DA TAÇA GIULITE COUTINHO DE 1982.

FONTE: JORNAL O ESTADO DE MATO GROSSO/JORNAL DO DIA/DIÁRIO DE CUIABÁ

Compartilhe...

Campeonato Mato-grossense – 2ª Divisão – 2019

CACERENSE 0 X 1 POCONÉ
DATA: 07/07/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Geraldão – Cáceres – MT
PÚBLICO: 712
RENDA: R$ 6.030,00
ÁRBITRO: Rafael Odílio Ramos dos Santos
GOL: Natan 20 do 2º tempo
CACERENSE: Naldo, Passarinho, Erickson, Odail Junior, Gabriel, Gera Gato, Lolo, Ramon (Romarinho), Igor Vieira (José Igor), Kaique e Eltinho. Técnico: Odil Soares.
POCONÉ: Max, Pedro Bala, Matheus Ernandes, Natan, Jean, Weliton, Michel, Bruninho, João Pedro, Peixinho e Pikachu. Técnico: Hugo Alcântara.

POCONÉ 1 X 0 AÇÃO
DATA: 13/07/2019 – Sábado
LOCAL: Estádio Neco Falcão – Poconé – MT
PÚBLICO: Portões fechados
ÁRBITRO: Paulo Roberto Xavier dos Santos
GOL: Michel 18 do 1º tempo
POCONÉ: Max, Aragão (Alemão), Matheus Ernandes, Jeanzão, Jean, Pedro Bala, Michel, Natan, João Pedro (Bruninho), Peixinho e Pikachu (William Guerron). Técnico: Hugo Alcântara.
AÇÃO: Neneca, Lenon, Lizão, Dario, Laurindo, Lopes (Gabriel Orro), Paulinho, Eder Junior, Luquinhas, Geilson e Vinícius (Juninho Soldado). Técnico: Dino Portes.

NOVA MUTUM 0 X 1 CACERENSE
DATA: 13/07/2019 – Sábado
LOCAL: Estádio Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
PÚBLICO: 321
RENDA: R$ 3.140,00
ÁRBITRO: Hermes Leite da Silva
GOL: Romarinho 20 do 2º tempo
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Cosmo, Everton, Zé Wilson (Foguinho), Gustavo (Taygor), Léo Porto, Cabeça, Lucão (Irapuan), Rafael e Bruninho. Técnico: William de Mattia.
CACERENSE: Naldo, Gera Gato, Odail Junior, Lucão, Erickson, Gabriel, Romarinho (Ramon), Maranhão, Lolo, Igor Vieira (José Igor) e Eltinho (Kaique). Técnico: Odil Soares.

AÇÃO 0 X 1 NOVA MUTUM
DATA: 20/07/2019 – Sábado
LOCAL: Arena Pantanal – Cuiabá – MT
PÚBLICO: 164
RENDA: R$ 460,00
ÁRBITRO: Rodrigo da Fonseca Silva
GOL: Foguinho 7 do 2º tempo
AÇÃO: Neneca, Lenon (Laurindo), Oscar Brizuela, Dario, Gabriel Orro, Luquinhas, Paulinho (Marcelinho), Eder Junior, Jackson (Patrick), Vinícius e Fernando. Técnico: Dino Portes.
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Cosmo, Taison, Glauber, Zé Wilson, Weltinho, Cabeça (Everton), Irapuan (Lucão), Foguinho (Rafael) e Baianinho. Técnico: William de Mattia.

CACERENSE 2 X 2 GRÊMIO SORRISO
DATA
: 21/07/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Geraldão – Cáceres – MT
PÚBLICO: 435
RENDA: R$ 3.125,00
ÁRBITRO: Danilo Alves de Campos
GOLS: Mendes 1 do 1º tempo; Wagner 11, Romarinho 17 e Marcos Vinícius 32 do 2º tempo
CACERENSE: Naldo, Passarinho (Gera Gato), Lucão, Odair Junior, Gabriel, Erickson, Maranhão, Mendes (Igor Vieira), Lolo, Eltinho (José Igor) e Romarinho. Técnico: Odil Soares.
GRÊMIO SORRISO: Bruno, Luan (Crigor), Rafael Carioca, Marinho, Dourado, Matheus Jonathas (Maxwel), Matheus Felipe, Tiago Etges, Wagner, Maycon e Marcos Vinicius (Gustavo Fogaça). Técnico: Clayton Padilha.

GRÊMIO SORRISO 2 X 2 NOVA MUTUM
DATA
: 24/07/2019 – Quarta-feira
LOCAL: Estádio Egídio Preima – Sorriso – MT
PÚBLICO: Portões fechados
ÁRBITRO: Danilo Almeida de Lima
GOLS: Wagner 6 e 27 do 1º tempo; Foguinho 39 e Irapuan 42 do 2º tempo
GRÊMIO SORRISO: Clederson, Crigor, Rafael Carioca, Marinho, Maxwel (Gustavo Fogaça), Dourado, Tiago Etges, Maycon, Matheus Felipe, Wagner e Marcos Vinicius. Técnico: Clayton Padilha.
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Cosmo (Taigor), Taison, Glauber, Zé Wilson, Irapuan, Baianinho, Foguinho, Cabeça (Lucão) e Weltinho (Léo Porto). Técnico: William de Mattia.

NOVA MUTUM 1 X 1 POCONÉ
DATA
: 28/07/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
PÚBLICO: 229
RENDA: R$ 2.080,00
ÁRBITRO: Dieferson Silva Braz
GOLS: Irapuan 37 do 1º tempo; João Pedro 46 do 2º tempo
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Taison, Cristian, Zé Wilson, Glauber, Rafael (Léo Porto), Everton, Irapuan (Lucão), Foguinho e Baianinho. Técnico: William de Mattia.
POCONÉ: João Pantaneiro, Aragão, Matheus Ernandes, Jeanzão, Jean, William Guerron (Pablo), Michel, Natan (Bruninho), Pretinho, Peixinho (João Pedro) e Pikachu. Técnico: Hugo Alcântara.

GRÊMIO SORRISO 0 X 0 AÇÃO
DATA
: 28/07/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Egídio Preima – Sorriso – MT
PÚBLICO: 152
RENDA: R$ 1.145,00
ÁRBITRO: Felix Espíndola Dutra
GRÊMIO SORRISO: Bruno, Crigor, Rafael Carioca, Marinho, Dourado, Maxwel (Luan), Matheus Felipe, Thiago Etges (Mariane), Wagner, Maycon e Marcos Vinicius (Léo). Técnico: Clayton Padilha.
AÇÃO: Neneca, Lenon (Luiz Nathan), Oscar Brizuela, Dario, Alyson, Kal (Luan), Alemão, Alysson Ferreira (Juninho Soldado), Paulinho, Eder Junior e Fernando. Técnico: Dino Portes.

POCONÉ 3 X 1 GRÊMIO SORRISO
DATA
: 03/08/2019 – Sábado
LOCAL: Estádio Neco Falcão – Poconé – MT
PÚBLICO: Portões fechados
ÁRBITRO: Jean Marcel Latorraca
GOLS: Pretinho 1, Wagner 8 do 1º tempo; Pikachu 28 e Peixinho 34 do 2º tempo
POCONÉ: João Pantaneiro, Aragão, Matheus Ernandes, Jeanzão, Jean, Pedro Bala (Pablo), Michel (Bruninho), Alemão, Pretinho (João Pedro), Peixinho e Pikachu. Técnico: Hugo Alcântara.
GRÊMIO SORRISO: Bruno, Crigor, Rafael Carioca, Thiago Etges (Hilton), Dourado, Matheus Jonathas, Matheus Felipe, Calado (Maxwel), Wagner, Maycon e Deco (Marcos Vinicius). Técnico: Clayton Padilha.

AÇÃO 1 X 1 CACERENSE
DATA
: 03/08/2019 – Sábado
LOCAL: Arena Pantanal – Cuiabá – MT
PÚBLICO: 158
RENDA: R$ 500,00
ÁRBITRO: Silvio André Loureiro de Lima
GOLS: Kaique 17 e Fernando 46 do 2º tempo
AÇÃO: Neneca, Lenon, Oscar Brizuela, Dario, Kal (Juninho Soldado), Lizão, Paulinho, Alyson (Jackson), Alysson Ferreira, Eder Junior (Patrick) e Fernando. Técnico: Dino Portes.
CACERENSE: Naldo, Passarinho, Odail Junior, Lucão, Erickson (Romarinho), Vinicius, Igor Vieira (Kaique), Maranhão, Eltinho, Mendes e José Igor (Lolo). Técnico: Odil Soares.

GRÊMIO SORRISO 1 X 4 POCONÉ
DATA
: 10/08/2019 – Sábado
LOCAL: Estádio Egídio Preima – Sorriso – MT
PÚBLICO: 228
RENDA: R$ 1.835,00
ÁRBITRO: Rodrigo da Fonseca Silva
GOLS: Deco 12, Natan 14, 21, Michel 32 do 1º tempo; Rafael Carioca (contra) 18 do 2º tempo.
GRÊMIO SORRISO: Bruno, Mariane (Gustavo Fogaça), Rafael Carioca, Marinho, Dourado, Maycon (Kaio), Matheus Felipe, Valtinho, Deco, Calado (Bruno) e Marcos Vinicius. Técnico: Clayton Padilha.
POCONÉ: Max, Aragão, Matheus Ernandes, Jeanzão, Jean, Pedro Bala, Michel (Bruninho), Natan (Alemão), Pretinho, Peixinho e Pikachu (João Pedro). Técnico: Hugo Alcântara.

NOVA MUTUM 0 X 0 CACERENSE
DATA
: 12/08/2019 – Segunda-feira
LOCAL: Estádio Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
PÚBLICO: 216
RENDA: R$ 1.580,00
ÁRBITRO: Luiz Paulo de Moura Pinheiro
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Cosmo (Everton), Cristian, Zé Wilson, Jhonathan, Lucão (Léo Porto), Cabeça (Rafael), Irapuan, Foguinho e Baiano. Técnico: William de Mattia.
CACERENSE: Naldo, Passarinho, Tallysson, Lucão, Gera Gato (Erickson), Vinicius, Romarinho, Maranhão, Eltinho, Mendes (Lolo) e Igor Vieira (José Igor). Técnico: Odil Soares.

POCONÉ 1 X 1 GRÊMIO SORRISO
DATA
: 18/08/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Neco Falcão – Poconé – MT
PÚBLICO: Portões abertos
ÁRBITRO: Rafael Odílio Ramos dos Santos
GOLS: Pretinho 1 e Rafael Carioca 13 do 1º tempo
POCONÉ: Max (João Pantaneiro), Pablo, Matheus Ernandes, Jeanzão, Igor Xipa, Alemão, Michel, Natan, Pretinho (Bruninho), Peixinho (João Pedro) e Pikachu. Técnico: Hugo Alcântara.
GRÊMIO SORRISO: Clederson (Calado), Gustavo Fogaça (Léo), Matheus Jonathas, Rafael Carioca, Crigor, Kaio, Matheus Felipe, Mariane, Wagner, Maxwel e Duílio. Técnico: Clayton Padilha.

CACERENSE 1 X 1 NOVA MUTUM
DATA
: 18/08/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Geraldão – Cáceres – MT
PÚBLICO: 586
RENDA: R$ 5.015,00
ÁRBITRO: Alinor Silva da Paixão
GOLS: Eltinho 33 e Irapuan 46 do 1º tempo
CACERENSE: Naldo, Passarinho, Odail Junior, Lucão, Tallysson, Vinicius, Romarinho (José Igor), Maranhão, Lolo (Kaique), Mendes e Eltinho (Igor Vieira). Técnico: Odil Soares.
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Cristian, Taison, Zé Wilson, Jhonathan, Baianinho, Everton (Cabeça), Irapuan, Rafael (Alemão) e Glauber (Foguinho). Técnico: William de Mattia.

Obs: Na cobrança de penalidades máximas o Nova Mutum venceu por 5 a 4.

NOVA MUTUM 4 X 0 POCONÉ
DATA
: 29/08/2019 – Quinta-feira
LOCAL: Estádio Passo das Emas – Lucas do Rio Verde – MT
PÚBLICO: 221
RENDA: R$ 1.395,00
ÁRBITRO: Alinor Silva da Paixão
GOLS: Foguinho 33 do 1º tempo; Irapuan 21, 38 e Jhonathan 47 do 2º tempo
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Taison, Cristian, Zé Wilson, Jhonathan, Rafael, Everton (Cabeça), Irapuan, Foguinho (Alemão) e Glauber (Diego). Técnico: William de Mattia.
POCONÉ: Max, Aragão, Matheus Ernandes, Jeanzão, Jean, Pedro Bala, Pablo (Igor Xipa), Natan, João Pedro, Peixinho (Alemão) e Pikachu (Bruninho). Técnico: Hugo Alcântara.

POCONÉ 2 X 2 NOVA MUTUM
DATA
: 01/09/2019 – Domingo
LOCAL: Estádio Neco Falcão – Poconé – MT
PÚBLICO: 115
RENDA: R$ 540,00
ÁRBITRO: Rodrigo da Fonseca Silva
GOLS: Pablo 29, Irapuan 36 do 1º tempo; Natan 25 e Cabeça 28 do 2º tempo
POCONÉ: Max, Aragão, Matheus Ernandes, Natan, Jean, Pedro Bala, Michel (Alemão), Pablo, Bruninho (Igor Xipa), Peixinho e Pikachu. Técnico: Hugo Alcântara.
NOVA MUTUM: Gabriel, Jair, Taison, Cristian, Zé Wilson, Glauber, Rafael (Diego), Cabeça, Irapuan, Foguinho (Taygor) e Baianinho (Alemão). Técnico: Willian de Mattia.

Com estes resultados o NOVA MUTUM ESPORTE CLUBE sagrou-se campeão Mato-grossense da Segunda Divisão de 2019.

Fonte: Federação Mato-grossense de Futebol

Compartilhe...

Campeonato Amapaense 2019

Participantes
Santana (Santana Esporte Clube) – Santana
Santos (Santos Futebol Clube) – Macapá
São Paulo (São Paulo Futebol Clube) – Macapá
Trem (Trem Desportivo Clube) – Macapá
Ypiranga (Ypiranga Clube) – Macapá

1ª Fase

04/07/2019 – 1ª Rodada
Ypiranga 2×2 Santana
08/07/2019 – 1ª Rodada
Santos 1×0 São Paulo

11/07/2019 – 2ª Rodada
Santana 1×8 Santos
15/07/2019 – 2ª Rodada
Trem 1×2 Ypiranga

18/07/2019 – 3ª Rodada
São Paulo 6×1 Santana
22/07/2019 – 3ª Rodada
Santos 1×1 Trem

27/07/2019 – 4ª Rodada
São Paulo 0x2 Ypiranga
29/07/2019 – 4ª Rodada
Santana 0x6 Trem

01/08/2019 – 5ª Rodada
Trem 4×1 São Paulo
04/08/2019 – 5ª Rodada
Ypiranga 3×3 Santos

Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Santos, 8, 4, 2, 2, 0, 13, 5, 8
2, Ypiranga, 8, 4, 2, 2, 0, 9, 6, 3
3, Trem, 7, 4, 2, 1, 1, 12, 4, 8
4, São Paulo, 3, 4, 1, 0, 3, 7, 8, -1
5, Santana, 1, 4, 0, 1, 3, 4, 22, -18

2ª Fase – Semifinal

08/08/2019 – Ida
Trem 1×2 Ypiranga
10/08/2019 – Ida
São Paulo 0x1 Santos

16/08/2019 – Volta
Ypiranga 1×1 Trem
17/08/2019 – Volta
Santos 5×0 São Paulo

Grupo 1
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Santos, 6, 2, 2, 0, 0, 6, 0, 6
2, São Paulo, 0, 2, 0, 0, 2, 0, 6, -6
Grupo 2
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC
1, Ypiranga, 4, 2, 1, 1, 0, 3, 2, 1
2, Trem, 1, 2, 0, 1, 1, 2, 3, -1

3ª Fase – Final

24/08/2019 – Ida
Ypiranga 1×0 Santos

29/08/2019 – Volta
Santos 2×0 Ypiranga

Artilheiro: Tony Love (Trem) 7 gols

Campeão: Santos

Compartilhe...

Campeonato Gaúcho Feminino – 2003

Equipes Participantes:

  • Equipe Dullius (Lajeado)
  • Esporte Clube Colorado (Novo Hamburgo)
  • Esporte Clube Juventude (Caxias Do Sul)
  • Phoenix Futebol Feminino (Pelotas)
  • Sociedade Esportiva E Recreativa Liberdade (Novo Hamburgo)
  • Sport Club Internacional (Porto Alegre)
  • Sport Club Rio Grande (Rio Grande)
  • Veranópolis Esporte Clube Recreativo E Cultural (Veranópolis)

I Fase – Regional

Chave 1

19.10 – Local : Pelotas

Phoenix 1×1 Rio Grande

Chave 2

05.10 – Local : Estrela

Dullius 0x0 Veranópolis
Veranópolis 5×0 Juventude
Juventude 2×2 Dullius

Chave 3

05.10 – Local : Novo Hamburgo

Liberdade 7×1 Colorado
Colorado 0x12 Internacional
Internacional 8×1 Liberdade

II Fase – Zonal

Chave 4

09.11 – Local : Veranópolis

Veranópolis 23×0 Liberdade
Veranópolis 1×0 Phoenix
Liberdade 0x4 Phoenix

Chave 5

09.11 – Local : Porto Alegre

Internacional 11×1 Rio Grande
Internacional 6×0 Dullius
Rio Grande 0x4 Dullius

Semi Final

Chave 6

23.11 – Phoenix 0x2 Internacional
06.12 – Internacional 5×0 Phoenix

Chave 7

23.11 – Dullius 0x3 Veranópolis
06.12 – Veranópolis x Dullius (cancelado)

Final

13.12 – Internacional 3×1 Veranópolis

Campeão – Sport Club Internacional (Porto Alegre)

Fonte: Arquivos de José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe...

Campeonato Gaúcho de Juniores “C” – 1994

Equipes Participantes:

  • Associação Esportiva Juventus (Canoas)
  • Associação Esportiva Recreativa Unidos Perquim (Canoas)
  • Clube Americano (São Marcos)
  • Clube Atlético Cairú (Sapiranga)
  • Clube Esportivo Gramadense (Gramado)
  • Clube Recreativo Brasil (Canoas)
  • Esporte Clube Nova Petrópolis (Nova Petrópolis)
  • Esporte Clube Paineira (Canoas)
  • Grêmio Esportivo Independente (Flores Da Cunha)
  • Grêmio Esportivo Parobé ( Parobé)
  • Grêmio Esportivo Sandense (Três Coroas)
  • Império Futebol Clube (Canoas)
  • Recreativo Esporte Clube 15 De Novembro (Igrejinha)
  • Rio Grande Futebol Clube (Canoas)
  • Sociedade Esportiva E Recreativa Montenegro (Montenegro)
  • Sociedade Esportiva Recreativa Beija-Flor (Canoas)
  • Sport Club Ivoti (Ivoti)
  • Sport Club Taquarense (Taquara)

1ª Fase – Campeonato Regional

Chave 1

16.04 – Independente 1×4 Gramadense
21.04 – Montenegro 4×1 Independente
24.04 – Nova Petrópolis 0x0 Montenegro
30.04 – Independente 1×1 Nova Petrópolis
30.04 – Gramadense 3×1 Montenegro
07.05 – Gramadense 2×2 Nova Petrópolis
14.05 – Montenegro 1×1 Nova Petrópolis
21.05 – Independente 2×1 Montenegro
22.05 – Nova Petrópolis 0x2 Gramadense
28.05 – Nova Petrópolis 2×0 Independente
28.05 – Montenegro 0x1 Gramadense
04.06 – Gramadense 3×0 Independente

Chave 2

16.04 – Sandense 2×1 Ivoti
17.04 – 15 De Novembro 3×2 Taquarense
17.04 – Parobé 0x0 Cairú
21.04 – Ivoti 1×1 Taquarense
21.04 – Cairú 0x0 15 De Novembro
21.04 – Sandense 1×0 Parobé
24.04 – Ivoti 2×2 Cairú
24.04 – Taquarense 2×3 Sandense
24.04 – 15 De Novembro 1×0 Parobé
30.04 – Cairú 0x0 Sandense
30.04 – Ivoti 1×1 15 De Novembro
01.05 – Taquarense 2×1 Parobé
07.05 – Parobé 2×3 Ivoti
07.05 – Sandense 0x3 15 De Novembro
14.05 – Ivoti 1×1 Sandense
14.05 – Cairú 1×1 Parobé
14.05 – Taquarense 1×1 15 De Novembro
18.05 – Cairú 0x1 Taquarense
21.05 – Taquarense 1×2 Ivoti
22.05 – 15 De Novembro 0x3 Cairú
22.05 – Parobé 4×3 Sandense
28.05 – Cairú 1×0 Ivoti
28.05 – Sandense 2×2 Taquarense
28.05 – Parobé 6×1 15 De Novembro
04.06 – Sandense 1×2 Cairú
04.06 – 15 De Novembro 1×1 Ivoti
04.06 – Parobé 2×0 Taquarense
11.06 – 15 De Novembro 2×1 Sandense
11.06 – Ivoti 0x5 Parobé
11.06 – Taquarense 1×2 Cairú

Chave 3

09.04 – Império 2×3 Juventus
09.04 – Brasil 3×1 Paineira
09.04 – Rio Grande 0x0 Beija-Flor
16.04 – Unidos Perquim 3×1 Império
16.04 – Beija-Flor 5×0 Paineira
16.04 – Juventus 2×3 Rio Grande
21.04 – Paineira 2×5 Unidos Perquim
23.04 – Beija-Flor 0x1 Unidos Perquim
23.04 – Rio Grande 7×1 Paineira
23.04 – Juventus 1×2 Brasil
30.04 – Unidos Perquim 1×1 Juventus
30.04 – Brasil 1×1 Rio Grande
30.04 – Paineira 1×2 Império
07.05 – Paineira 0x3 Juventus
07.05 – Unidos Perquim 0x1 Brasil
07.05 – Império 0x1 Beija-Flor
14.05 – Rio Grande 1×1 Unidos Perquim
14.05 – Juventus 2×1 Beija-Flor
14.05 – Brasil 2×0 Império
21.05 – Juventus 1×2 Império
21.05 – Paineira 0x1 Brasil
21.05 – Beija-Flor 3×1 Rio Grande
28.05 – Império 1×0 Unidos Perquim
28.05 – Paineira 1×2 Beija-Flor
28.05 – Rio Grande 3×1 Juventus
02.06 – Império 1×0 Rio Grande
02.06 – Beija-Flor 2×3 Brasil
04.06 – Unidos Perquim 4×1 Paineira
04.06 – Rio Grande 1×0 Império
04.06 – Brasil Cxc Beija-Flor
11.06 – Unidos Perquim 3×0 Beija-Flor
11.06 – Paineira Oxwo Rio Grande
11.06 – Brasil 2×1 Juventus
18.06 – Juventus 0x0 Unidos Perquim
18.06 – Rio Grande 0x0 Brasil
18.06 – Império 1×0 Paineira
25.06 – Juventus Woxo Paineira
25.06 – Brasil 0x2 Unidos Perquim
25.06 – Beija-Flor 3×4 Império
02.07 – Unidos Perquim 2×3 Rio Grande
02.07 – Beija-Flor 0x1 Juventus
02.07 – Império 0x1 Brasil

2ª Fase – Campeonato Regional

Chave 4

23.07 – Montenegro 3×2 Independente
23.07 – Nova Petrópolis 2×2 Gramadense
30.07 – Independente 1×1 Nova Petrópolis
30.07 – Gramadense 4×3 Montenegro
06.08 – Montenegro 3×0 Nova Petrópolis
06.08 – Independente 1×0 Gramadense
13.08 – Nova Petrópolis 1×1 Independente
13.08 – Montenegro 0x3 Gramadense
20.08 – Independente 3×1 Montenegro
20.08 – Gramadense 2×0 Nova Petrópolis
27.08 – Nova Petrópolis 1×1 Montenegro
27.08 – Gramadense 0x2 Independnete

Chave 5

23.07 – 15 De Novembro 2×1 Parobé
23.07 – Sandense 1×3 Cairú
06.08 – 15 De Novembro 1×0 Sandense
13.08 – Parobé 1×2 Sandense
13.08 – Cairú 2×1 15 De Novembro
20.08 – Parobé 4×0 Cairú
27.08 – Sandense 2×1 Parobé
27.08 – 15 De Novembro 1×1 Cairú
03.09 – Parobé 3×0 15 De Novembro
03.09 – Cairú 1×1 Sandense
10.09 – Sandense 2×1 15 De Novembro
10.09 – Cairú 0x2 Parobé

Chave 6

24.07 – Unidos Perquim 4×0 Brasil
24.07 – Império 3×1 Rio Grande
30.07 – Brasil 1×0 Império
30.07 – Unidos Perquim 1×1 Rio Grande
06.08 – Rio Grande 5×0 Brasil
06.08 – Império 0x1 Unidos Perquim
20.08 – Brasil 0x2 Unidos Perquim
20.08 – Rio Grande 1×1 Império
28.08 – Império 1×0 Brasil
28.08 – Rio Grande 2×3 Unidos Perquim
04.09 – Brasil 3×1 Rio Grande
04.09 – Unidos Perquim 1×1 Império

Fase Final

24.09 – Sandense 2×2 Unidos Perquim
24.09 – Independente 2×3 Gramadense
25.09 – Império 2×1 Cairú
01.10 – Cairú 0x1 Sandense
02.10 – Unidos Perquim 4×0 Independente
08.10 – Sandense 2×0 Independente
08.10 – Gramadense 2×0 Cairú
09.10 – Império 0x1 Unidos Perquim
15.10 – Sandense 3×2 Gramadense
15.10 – Independente 2×0 Império
16.10 – Unidos Perquim 0x2 Cairú
19.10 – Gramadense 2×3 Império
22.10 – Cairú 1×0 Independente
22.10 – Gramadense 0x2 Unidos Perquim
29.10 – Gramadense 3×1 Independente
29.10 – Cairú 1×0 Império
30.10 – Unidos Perquim 5×0 Sandense
05.11 – Independente 1×2 Unidos Perquim
05.11 – Sandense 0x1 Cairú
06.11 – Império 0x0 Gramadense
13.11 – Império 3×0 Sandense
19.11 – Independente 0x1 Sandense
19.11 – Cairú 5×0 Gramadense
20.11 – Unidos Perquim 6×0 Império
26.11 – Gramadense 5×0 Sandense
26.11 – Cairú 0x1 Unidos Perquim
27.11 – Império 1×0 Independente
03.12 – Sandense x Império (cancelado)
03.12 – Independente 0x1 Cairú
04.12 – Unidos Perquim x Gramadense (cancelado)

Campeã – Associação Esportiva Recreativa Unidos Perquim (Canoas)

Fonte: Arquivos de José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe...

Campeonato Gaúcho de Juniores “B” – 1994

Equipes Participantes:

  • Associação Tresmaiense De Esportes (Três De Maio)
  • Clube 15 De Novembro (Campo Bom)
  • Esporte Clube 14 De Julho (Santana Do Livramento)
  • Esporte Clube Arroio Grande (Arroio Grande)
  • Esporte Clube Botafogo (Fagundes Varela)
  • Esporte Clube Cruzeiro (Porto Alegre)
  • Esporte Clube Novo Hamburgo (Novo Hamburgo)
  • Esporte Clube Palmeirense (Palmeira Das Missões)
  • Esporte Clube Pinheiros (Taquari)
  • Esporte Clube São José (Porto Alegre)
  • Grêmio Esportivo Internacional (Arroio Grande)
  • Grêmio Esportivo Pratense (Nova Prata)
  • Grêmio Esportivo São José (Cachoeira Do Sul)
  • Grêmio Esportivo Taquariense (Taquari)
  • Grêmio Esportivo Universal (Quaraí)
  • Guarany Futebol Clube (Bagé)
  • Ipiranga Futebol Clube (São Luiz Gonzaga)
  • Sociedade Esportiva Recreativa Santo Ângelo (Santo Ângelo)
  • Sociedade Esportiva Recreativa São Gabriel (São Gabriel)
  • Três Passos Atlético Clube (Três Passos)
  • Vasco da Gama Futebol Clube (Farroupilha)

1ª Fase – Campeonato Regional

Chave 1 – Região Fronteira

20.03 – Universal 0x1 14 De Julho
27.03 – São José (Ca) 2×0 Universal
03.04 – São Gabriel 1×0 14 De Julho
10.04 – São José (Ca) 2×0 São Gabriel
17.04 – 14 De Julho 3×1 São José (Ca)
24.04 – São Gabriel 0x1 Universal
08.05 – 14 De Julho 2×3 Universal
15.05 – São José (Ca) 2×1 14 De Julho
22.05 – Universal 2×0 São José (Ca)

Chave 2 – Região Sul

27.03 – Arroio Grande 0x4 São José (Poa)
03.04 – Guarany 6×1 Arroio Grande
10.04 – Internacional 1×4 Guarany
17.04 – São José (Poa) 0x0 Guarany
17.04 – Arroio Grande 0x1 Internacional
24.04 – Internacional 2×1 São José (Poa)
01.05 – São José (Poa) 1×0 Internacional
08.05 – Internacional 2×0 Arroio Grande
08.05 – Guarany 1×1 São José (Poa)
14.05 – Guarany 1×1 Internacional
22.05 – Arroio Grande 0x3 Guarany
02.06 – São José (Poa) 7×1 Arroio Grande

Chave 3 – Região Centro

27.03 – Taquariense 3×1 Novo Hamburgo
03.04 – Pinheiros 1×0 Taquariense
10.04 – Taquariense 0x0 15 De Novembro
17.04 – Pinheiros 1×1 15 De Novembro
21.04 – Novo Hamburgo 1×1 Pinheiros
24.04 – 15 De Novembro 1×2 Novo Hamburgo
01.05 – Novo Hamburgo 1×3 15 De Novembro
08.05 – Pinheiros 0x3 Novo Hamburgo
22.05 – 15 De Novembro 2×1 Taquariense
29.05 – Taquariense 0x1 Pinheiros
05.06 – Novo Hamburgo 1×2 Taquariense
12.06 – 15 De Novembro 1×1 Pinheiros

Chave 4 – Região Missões

27.03 – Palmeirense 2×1 Tresmaiense
27.03 – Santo Ângelo 3×0 Três Passos
02.04 – Três Passos 1×2 Palmeirense
03.04 – Ipiranga 0x1 Santo Ângelo
09.04 – Tresmaiense 0x2 Três Passos
10.04 – Palmeirense 3×1 Ipiranga
16.04 – Santo Ângelo 1×0 Palmeirense
16.04 – Ipiranga 1×2 Tresmaiense
23.04 – Três Passos 1×1 Ipiranga
23.04 – Tresmaiense 1×0 Santo Ângelo
30.04 – Santo Ângelo 1×0 Ipiranga
01.05 – Palmeirense Cxc Três Passos
07.05 – Tresmaiense 1×1 Palmeirense
07.05 – Três Passos 2×2 Santo Ângelo
14.05 – Ipiranga 3×3 Palmeirense
14.05 – Três Passos 1×1 Tresmaiense
21.05 – Tresmaiense 2×0 Santo Ângelo
22.05 – Palmeirense 2×0 Santo Ângelo
28.05 – Ipiranga 1×0 Três Passos
28.05 – Santo Ângelo 3×0 Tresmaiense

Chave 5 – Região Serra

03.04 – Botafogo 0x5 Vasco da Gama
03.04 – Pratense 2×2 Cruzeiro
09.04 – Vasco da Gama 3×0 Pratense
09.04 – Cruzeiro 4×1 Botafogo
16.04 – Cruzeiro 2×0 Vasco da Gama
17.04 – Pratense 0x1 Botafogo
30.04 – Cruzeiro 5×0 Pratense
30.04 – Vasco da Gama 2×0 Botafogo
14.05 – Pratense 0x3 Vasco da Gama
14.05 – Botafogo 0x7 Cruzeiro
29.05 – Botafogo 2×0 Pratense
29.05 – Vasco da Gama 1×0 Cruzeiro

2ª Fase – Campeonato Zonal

Chave 6 – Região Fronteira/Sul

19.06 – Universal 2×0 Internacional
25.06 – Guarany 2×0 Universal
03.07 – 14 De Julho 0x1 Internacional
24.07 – 14 De Julho 0x1 Universal
31.07 – Guarany 2×0 Internacional
06.08 – 14 De Julho 1×0 Guarany
14.08 – Guarany 2×1 14 De Julho
21.08 – Internacional 0x0 Guarany
28.08 – Universal 1×1 14 De Julho
07.09 – Internacional 1×2 14 De Julho
11.09 – Universal 1×0 Guarany
18.09 – Internacional Cxc Universal

Chave 7 – Região Centro

25.06 – São José (Poa) 0x1 Cruzeiro
26.06 – 15 De Novembro 1×0 Vasco da Gama
02.07 – Pinheiros 1×4 São José (Poa)
09.07 – São José (Poa) 0x2 15 De Novembro
09.07 – Pinheiros 1×1 Vasco da Gama
16.07 – Cruzeiro 1×3 15 De Novembro
24.07 – 15 De Novembro 2×1 Pinheiros
30.07 – Cruzeiro 1×0 Pinheiros
31.07 – Vasco da Gama 2×1 São José
11.08 – Vasco da Gama 1×1 Cruzeiro
13.08 – São José (Poa) 5×1 Pinheiros
14.08 – 15 De Novembro 1×1 Cruzeiro
21.08 – Vasco da Gama 1×0 15 De Novembro
24.08 – Cruzeiro 2×0 São José (Poa)
27.08 – Pinheiros 2×2 15 De Novembro
27.08 – Cruzeiro 1×1 Vasco da Gama
04.09 – Vasco da Gama 0x1 Pinheiros
10.09 – Pinheiros 1×2 Cruzeiro
14.09 – 15 De Novembro 1×0 São José (Poa)
17.09 – São José (Poa) Cxc Vasco da Gama

Chave 8 – Região Missões

14.08 – Palmeirense 1×1 Santo Ângelo
10.09 – Santo Ângelo 0x0 Palmeirense
18.09 – Palmeirense 0x0 Santo Ângelo (4×3 Pen)

3ª Fase – Campeonato Absoluto

Chave 9

25.09 – Cruzeiro 1×2 Guarany
02.10 – Guarany 1×0 Universal
09.10 – Universal 1×0 Cruzeiro
16.10 – Guarany 2×1 Cruzeiro
22.10 – Universal 2×0 Guarany
29.10 – Cruzeiro Cxc Universal

Chave 10

25.09 – Palmeirense 0x0 15 De Novembro
01.10 – Vasco da Gama 1×2 Palmeirense
09.10 – 15 De Novembro 0x2 Vasco da Gama
16.10 – Palmeirense 0x0 Vasco da Gama
22.10 – Vasco da Gama 3×2 15 De Novembro
29.10 – 15 De Novembro 1×1 Palmeirense

Semi-Final

Chave 11

05.11 – Palmeirense 1×1 Guarany
12.11 – Guarany 2×0 Palmeirense

Chave 12

05.11 – Universal 2×2 Vasco da Gama
12.11 – Vasco da Gama 4×1 Universal

Final

19.11 – Vasco da Gama 4×0 Guarany
26.11 – Guarany 1×0 Vasco da Gama (3×4 Pen)

Campeão – Vasco da Gama Futebol Clube (Farroupilha)

Fonte: Arquivos de José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe...

Campeonato Gaúcho de Juniores “A” – 1994

Equipes Participantes:

  • Clube Esportivo Aimoré (São Leopoldo)
  • Clube Esportivo Bento Gonçalves (Bento Gonçalves)
  • Clube Esportivo Lajeadense (Lajeado)
  • Esporte Clube Passo Fundo (Passo Fundo)
  • Esporte Clube Guarani (Venâncio Aires)
  • Esporte Clube Internacional (Santa Maria)
  • Esporte Clube Juventude (Caxias Do Sul)
  • Esporte Clube Pelotas (Pelotas)
  • Esporte Clube São Luiz (Ijuí)
  • Futebol Clube Santa Cruz (Santa Cruz Do Sul)
  • Grêmio Atlético Guarani (Garibaldi)
  • Grêmio Esportivo Bagé (Bagé)
  • Grêmio Esportivo Brasil (Pelotas)
  • Grêmio Esportivo Glória (Vacaria)
  • Grêmio Football Porto Alegrense (Porto Alegre)
  • Grêmio Foot-Ball Santanense (Santana Do Livramento)
  • Sociedade Esportiva E Recreativa Caxias (Caxias Do Sul)
  • Sociedade Esportiva Recreativa Cultural Brasil (Farroupilha)
  • Sport Club Internacional (Porto Alegre)
  • Sport Club São Paulo (Rio Grande)
  • Veranópolis Esporte Clube Recreativo E Cultural (Veranópolis)
  • Ypiranga Futebol Clube (Erexim)

1ª Fase

Chave 1

19.03 – Internacional 7×0 Lajeadense
19.03 – Caxias 2×1 Guarani (VA)
20.03 – Aimoré 6×0 Santa Cruz
27.03 – Santa Cruz 2×3 Guarani (VA)
27.03 – Lajeadense 0x1 Aimoré
29.03 – Internacional 2×0 Caxias
02.04 – Caxias 10×1 Lajeadense
03.04 – Guarani 0x0 Aimoré
03.04 – Santa Cruz 0x6 Internacional
10.04 – Lajeadense 0x0 Santa Cruz
10.04 – Caxias 6×1 Aimoré
10.04 – Internacional 3×1 Guarani (VA)
17.04 – Guarani (VA) 5×0 Lajeadense
17.04 – Santa Cruz 0x6 Caxias
23.04 – Santa Cruz 0x2 Lajeadense
23.04 – Aimoré 3×2 Caxias
24.04 – Guarani (VA) 3×1 Internacional
27.04 – Aimoré 0x1 Internacional
01.05 – Guarani (VA) 7×1 Santa Cruz
01.05 – Caxias 1×1 Internacional
01.05 – Aimoré 5×0 Lajeadense
08.05 – Caxias 13×0 Santa Cruz
08.05 – Internacional 2×0 Aimoré
08.05 – Lajeadense 0x6 Guarani (VA)
15.05 – Lajeadense 0x2 Internacional
18.05 – Santa Cruz 2×5 Aimoré
21.05 – Guarani (VA) 1×1 Caxias
22.05 – Internacional 7×0 Santa Cruz
25.05 – Lajeadense 0x1 Caxias
25.05 – Aimoré 1×0 Guarani (VA)

Chave 2

20.03 – Veranópolis 0x0 Esportivo
20.03 – Guarani (Gar) 0x1 Juventude
20.03 – Glória 1×1 Brasil (Far)
26.03 – Juventude 5×1 Veranópolis
27.03 – Brasil (Far) 1×0 Guarani (Gar)
27.03 – Esportivo 3×0 Glória
03.04 – Glória 5×0 Veranópolis
03.04 – Guarani (Gar) 0x1 Esportivo
03.04 – Juventude 5×0 Brasil (Far)
09.04 – Glória 1×0 Juventude
10.04 – Esportivo 2×2 Brasil (Far)
10.04 – Veranópolis 0x0 Guarani (Gar)
16.04 – Esportivo 0x3 Juventude
16.04 – Brasil (Far) 2×1 Veranópolis
16.04 – Guarani (Gar) 2×3 Glória
21.04 – Esportivo 4×0 Veranópolis
23.04 – Brasil (Far) 2×0 Glória
24.04 – Juventude 3×1 Guarani (Gar)
30.04 – Guarani (Gar) 2×4 Brasil (Far)
30.04 – Glória 1×0 Esportivo
30.04 – Veranópolis 0x6 Juventude
07.05 – Esportivo 5×0 Guarani (Gar)
08.05 – Veranópolis 0x1 Glória
08.05 – Brasil (Far) 0x2 Juventude
14.05 – Brasil (Far) 2×0 Esportivo
15.05 – Guarani (Gar) X Veranópolis (Cancelado)
18.05 – Juventude 0x0 Glória
21.05 – Juventude 2×0 Esportivo
21.05 – Veranópolis 0x3 Brasil (Far)
22.05 – Glória Woxo Guarani (Gar)

Chave 3

19.03 – São Luiz 1×4 Grêmio
19.03 – Internacional (SM) 3×0 Passo Fundo
27.03 – Passo Fundo 2×3 Grêmio
27.03 – Internacional (SM) 3×1 Ypiranga
02.04 – São Luiz 1×2 Internacional (SM)
03.04 – Ypiranga 5×1 Passo Fundo
09.04 – Grêmio 2×1 Ypiranga
09.04 – São Luiz 3×0 Passo Fundo
17.04 – Internacional (SM) 1×1 Grêmio
17.04 – Ypiranga 0x4 São Luiz
24.04 – Passo Fundo 0x1 São Luiz
01.05 – Grêmio 10×0 Passo Fundo
01.05 – Ypiranga 0x0 Internacional (SM)
07.05 – Passo Fundo 3×0 Ypiranga
08.05 – Internacional (SM) 2×2 São Luiz
14.05 – Grêmio 3×0 São Luiz
15.05 – Passo Fundo 0x2 Internacional (SM)
18.05 – Ypiranga 0x3 Grêmio
21.05 – São Luiz X Ypiranga (Cancelado)
21.05 – Grêmio 2×1 Internacional (SM)

Chave 4

20.03 – São Paulo 5×2 Bagé
20.03 – Pelotas 1×0 Brasil (Pel)
26.03 – Santanense 1×1 Pelotas
27.03 – Brasil (Pel) 1×0 São Paulo
02.04 – Bagé 1×4 Brasil (Pel)
03.04 – São Paulo 1×0 Santanense
09.04 – Pelotas 1×0 São Paulo
10.04 – Santanense 4×1 Bagé
16.04 – Bagé 0x3 Pelotas
17.04 – Brasil (Pel) 0x1 Santanense
23.04 – Bagé 0x4 São Paulo
24.04 – Brasil (Pel) 0x1 Pelotas
30.04 – São Paulo 1×1 Brasil (Pel)
01.05 – Pelotas 3×1 Santanense
07.05 – Santanense 1×1 São Paulo
08.05 – Brasil (Pel) 5×0 Bagé
14.05 – São Paulo 2×2 Pelotas
15.05 – Bagé 1×0 Santanense
21.05 – Pelotas Woxo Bagé
22.05 – Santanense 0x1 Brasil (Pel)

2ª Fase

Chave 5

11.06 – São Luiz 0x0 Esportivo
15.06 – São Luiz 1×0 Brasil (Pel)
15.06 – Internacional 0x0 Esportivo
18.06 – Esportivo 3×1 Brasil (Pel)
19.06 – Internacional 0x0 São Luiz
26.06 – Esportivo 0x2 Internacional
26.06 – Brasil (Pel) 2×0 São Luiz
30.06 – Brasil (Pel) 0x1 Internacional
03.07 – Internacional 2×0 Brasil (Pel)
09.07 – São Luiz X Internacional (Cancelado)
09.07 – Brasil (Pel) 1×3 Esportivo
13.07 – Esportivo 3×2 São Luiz

Chave 6

05.06 – São Paulo 1×1 Guarani (VA)
05.06 – Internacional (SM) 1×2 Juventude
11.06 – Juventude 2×0 São Paulo
15.06 – Guarani (VA) 3×0 Internacional (SM)
22.06 – Guarani (VA) 2×0 Juventude
23.06 – São Paulo 3×2 Internacional (SM)
26.06 – Internacional (SM) 0x2 Guarani (VA)
29.06 – São Paulo 5×2 Juventude
02.07 – Juventude 1×0 Internacional (SM)
03.07 – Guarani (VA) 0x0 São Paulo
10.07 – Internacional (SM) 3×3 São Paulo
10.07 – Juventude 0x0 Guarani (VA)

Chave 7

04.06 – Grêmio 1×0 Brasil (Far)
12.06 – Caxias 2×3 Grêmio
21.06 – Brasil (Far) 2×2 Caxias
25.06 – Grêmio 0x0 Caxias
10.07 – Caxias 0x0 Brasil (Far)
12.07 – Brasil (Far) 1×1 Grêmio

Chave 8

04.06 – Aimoré 1×1 Glória
12.06 – Pelotas 1×0 Aimoré
25.06 – Glória 1×1 Pelotas
29.06 – Aimoré 3×0 Pelotas
03.07 – Pelotas 1×0 Glória
10.07 – Glória 2×2 Aimoré

Fase Final

02.08 – Juventude 0x1 Internacional
02.08 – Guarani (VA) 1×1 Caxias
02.08 – Aimoré 1×1 Grêmio
06.08 – Internacional 0x0 Guarani (VA)
06.08 – Caxias 4×0 Pelotas
06.08 – Esportivo 1×0 Aimoré
06.08 – Grêmio 2×1 Juventude
10.08 – Pelotas 1×1 Esportivo
13.08 – Aimoré 1×3 Caxias
13.08 – Juventude 1×1 Guarani (VA)
17.08 – Pelotas 0x0 Internacional
20.08 – Caxias 1×0 Grêmio
21.08 – Guarani (VA) 2×0 Pelotas
21.08 – Esportivo 0x2 Juventude
24.08 – Aimoré 1×1 Internacional
27.08 – Esportivo 1×1 Caxias
27.08 – Guarani (VA) 3×1 Aimoré
27.08 – Juventude 1×0 Pelotas
31.08 – Internacional 1×1 Grêmio
03.09 – Gr~Emio 2×0 Guarani (VA)
04.09 – Caxias 1×1 Juventude
04.09 – Pelotas 1×0 Aimoré
07.09 – Grêmio 2×1 Esportivo
11.09 – Esportivo 1×3 Guarani (VA)
11.09 – Pelotas 1×2 Grêmio
11.09 – Aimoré 1×2 Juventude
15.09 – Grêmio 4×0 Aimoré
17.09 – Caxias 5×2 Guarani (VA)
18.09 – Esportivo 1×0 Pelotas
24.09 – Juventude 1×2 Grêmio
25.09 – Pelotas 2×2 Caxias
25.09 – Aimoré 1×0 Esportivo
28.09 – Internacional 3×0 Esportivo
01.10 – Caxias 2×0 Aimoré
01.10 – Internacional 2×1 Pelotas
01.10 – Esportivo 0x1 Grêmio
02.10 – Guarani (VA) 3×2 Juventude
04.10 – Caxias 2×3 Internacional
06.10 – Internacional 1×0 Juventude
08.10 – Internacional 5×0 Aimoré
08.10 – Grêmio 0x1 Caxias
08.10 – Pelotas 0x2 Guarani (VA)
11.10 – Juventude 1×0 Esportivo
15.10 – Aimoré 0x3 Guarani (VA)
16.10 – Caxias 1×0 Esportivo
16.10 – Grêmio 1×2 Internacional
16.10 – Pelotas 1×1 Juventude
22.10 – Esportivo 2×2 Internacional
22.10 – Juventude 0x3 Caxias
22.10 – Guarani (VA) 0x1 Grêmio
22.10 – Aimoré 1×1 Pelotas
26.10 – Guarani (VA) 2×4 Internacional
26.10 – Grêmio 4×0 Pelotas
29.10 – Internacional 2×0 Caxias
29.10 – Guarani (VA) 1×0 Esportivo
29.10 – Juventude X Aimoré (Cancelado)

Campeão – Sport Club Internacional (Porto Alegre)

Fonte: Arquivos de José Luiz Tavares Maciel

Compartilhe...