Arquivo da categoria: 07. Gerson Rodrigues

Campeonato Piauiense – 2ª Divisão 2019

Participantes
Comercial (Comercial Atlético Clube) – Campo Maior
Cori-Sabbá (Associação Atlética Cori-Sabbá) – Floriano
Oeirense (Associação Atlética Oeirense) – Oeiras
Picos (Sociedade Esportiva de Picos) – Picos
Timon (Esporte Clube Timon) – Teresina

1ª Fase

06/09/2019 – 1ª Rodada
Picos 3×0 Timon
07/09/2019 – 1ª Rodada
Oeirense 4×2 Comercial

14/09/2019 – 2ª Rodada
Oeirense 0x0 Picos
16/09/2019 – 2ª Rodada
Timon 2×1 Cori-Sabbá

21/09/2019 – 3ª Rodada
Timon 2×2 Oeirense
Comercial 1×1 Cori-Sabbá

27/09/2019 – 4ª Rodada
Cori-Sabbá 1×1 Oeirense
28/09/2019 – 4ª Rodada
Picos 1×1 Comercial

06/10/2019 – 5ª Rodada
Cori-Sabbá 2×2 Picos
Comercial 1×2 Timon

Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Timon, 7, 4, 2, 1, 1, 6, 7, -1
2, Picos, 6, 4, 1, 3, 0, 6, 3, 3
3, Oeirense, 6, 4, 1, 3, 0, 7, 5, 2
4, Cori-Sabbá, 3, 4, 0, 3, 1, 5, 6, -1
5, Comercial, 2, 4, 0, 2, 2, 5, 8, -3

2ª Fase – Semifinal

11/10/2019 – Ida
Cori-Sabbá 2×2 Timon
12/10/2019 – Ida
Oeirense 1×0 Picos

18/10/2019 – Volta
Picos 3×1 Oeirense
21/10/2019 – Volta
Timon 3×2 Cori-Sabbá

Grupo 1
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Timon, 4, 2, 1, 1, 0, 5, 4, 1
2, Cori-Sabbá, 1, 2, 0, 1, 1, 4, 5, -1
Grupo 2
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Picos, 3, 2, 1, 0, 1, 3, 2, 1
2, Oeirense, 3, 2, 1, 0, 1, 2, 3, -1

3ª Fase – Final

25/10/2019 – Ida
Picos 2×1 Timon

31/10/2019 – Volta
Timon 1×1 Picos

Artilheiro: Raphael Freitas (Picos) 7 gols
Campeão: Picos

Campeonato Cearense da 2ª Divisão (Série B) de 2019

Participantes
Campo Grande (Associação Esportiva Campo Grande Futebol Clube) – Juazeiro do Norte
Caucaia (Caucaia Esporte Clube) – Caucaia
Crato (Crato Esporte Clube) – Crato
Esporte (Esporte Clube Limoeiro) – Limoeiro do Norte
Icasa (Associação Desportiva Recreativa e Cultural Icasa) – Juazeiro do Norte
Maracanã (Maracanã Esporte Clube) – Maracanaú
Maranguape (Maranguape Futebol Clube) – Maranguape
Pacajus (Pacajus Esporte Clube) – Pacajus
Tiradentes (Associação Esportiva Tiradentes) – Fortaleza
União (Centro Esportivo União) – Fortaleza

1ª Fase

07/04/2019 – 1ª Rodada
Tiradentes 0x4 União
Pacajus 2×0 Campo Grande
Esporte 0x2 Crato
10/04/2019 – 1ª Rodada
Maranguape 1×0 Caucaia

13/04/2019 – 2ª Rodada
Crato 0x0 Pacajus
Maracanã 0x1 Maranguape
Campo Grande 0x0 Icasa
14/04/2019 – 2ª Rodada
Caucaia 2×1 Tiradentes

17/04/2019 – 3ª Rodada
Caucaia 4×1 Maracanã
Icasa 1×2 Pacajus
União 1×1 Maranguape
Campo Grande 7×0 Esporte

20/04/2019 – 4ª Rodada
Icasa 0x1 Crato
Pacajus 1×1 Esporte
Maranguape 2×2 Tiradentes
Maracanã 0x0 União

27/04/2019 – 5ª Rodada
Crato 2×0 Campo Grande
Esporte 1×1 Icasa
União 0x3 Caucaia
28/04/2019 – 5ª Rodada
Tiradentes 3×0 Maracanã

01/05/2019 – 6ª Rodada
Caucaia 2×0 Maranguape
Crato 1×0 Esporte
União 1×2 Tiradentes
Campo Grande 0x1 Pacajus

04/05/2019 – 7ª Rodada
Pacajus 1×0 Crato
05/05/2019 – 7ª Rodada
Tiradentes 0x2 Caucaia
Icasa 2×2 Campo Grande
Maranguape 0x0 Maracanã

10/05/2019 – 8ª Rodada
Pacajus 3×0 Icasa
11/05/2019 – 8ª Rodada
Maracanã 0x6 Caucaia
12/05/2019 – 8ª Rodada
Esporte 0x2 Campo Grande
Maranguape 1×2 União

15/05/2019 – 9ª Rodada
Esporte 1×1 Pacajus
Crato 0x1 Icasa
Tiradentes 0x3 Maranguape
União 0x1 Maracanã

19/05/2019 – 10ª Rodada
Maracanã 0x1 Tiradentes
Caucaia 5×3 União
Icasa 2×0 Esporte
Campo Grande 3×1 Crato


Grupo A
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Caucaia, 21, 8, 7, 0, 1, 24, 6, 18,
2, Maranguape, 12, 8, 3, 3, 2, 9, 7, 2
3, Tiradentes, 10, 8, 3, 1, 4, 9, 14, -5
4, União, 8, 8, 2, 2, 4, 11, 13, -2
5, Maracanã, 5, 8, 1, 2, 5, 2, 15, -13


Grupo B
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Pacajus, 18, 8, 5, 3, 0, 11, 3, 8
2, Crato, 13, 8, 4, 1, 3, 7, 5, 2
3, Campo Grande, 11, 8, 3, 2, 3, 14, 8, 6
4, Icasa, 9, 8, 2, 3, 3, 7, 9, -2
5, Esporte, 3, 8, 0, 3, 5, 3, 17, -14

2ª Fase

25/05/2019 – Ida
Campo Grande 4×3 Maranguape
União 0x1 Pacajus
26/05/2019 – Ida
Tiradentes 0x6 Crato
Icasa 1×1 Caucaia

01/06/2019 – Volta
Maranguape 2×1 Campo Grande
Crato 2×1 Tiradentes
02/06/2019 – Volta
Caucaia 4×2 Icasa
Pacajus 1×1 União


Grupo C
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Caucaia, 4, 2, 1, 1, 0, 5, 3, 2
2, Icasa, 1, 2, 0, 1, 1, 3, 5, -2


Grupo D
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Campo Grande, 3, 2, 1, 0, 1, 5, 5, 0
, Maranguape, 3, 2, 1, 0, 1, 5, 5, 0


Grupo E
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Pacajus, 4, 2, 1, 1, 0, 2, 1, 1
2, União, 1, 2, 0, 1, 1, 1, 2, -1


Grupo F
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Crato, 6, 2, 2, 0, 0, 8, 1, 7
2, Tiradentes, 0, 2, 0, 0, 2, 1, 8, -7

3ª Fase – Semifinal

08/06/2019 – Ida
Crato 2×0 Caucaia
Maranguape 0x0 Pacajus

16/06/2019 – Volta
Pacajus 1×1 Maranguape
Caucaia 2×0 Crato


Grupo G
Equipe, PTS, J, PE, V, E, D, GP, GC, SG
1, Caucaia, 3, 2, 0, 1, 0, 1, 2, 2, 0
2, Crato, 3, 2, 0, 1, 0, 1, 2, 2, 0


Grupo H
Equipe, PTS, J, PE, V, E, D, GP, GC, SG
1, Pacajus, 2, 2, 0, 0, 2, 0, 1, 1, 0
2, Maranguape, 2, 2, 0, 0, 2, 0, 1, 1, 0

4ª Fase – Final

20/06/2019 – Jogo Único
Caucaia 3×0 Pacajus

Artilheiro: Ciel (Caucaia) 12 gols
Campeão: Caucaia

Campeonato Maranhense da 2ª Divisão (Série B) de 2019

Participantes
Babaçu (Clube Atlético Babaçu) – Bacabal
Bacabal (Bacabal Esporte Clube) – Bacabal
Balsas (Sociedades Esportiva Balsas Futebol Clube) – Balsas
Boa Vontade (Esporte Clube Boa Vontade) – São Luís
Chapadinha (Chapadinha Futebol Clube) – Chapadinha
Expressinho (Expressinho Futebol Clube) – Sao Luís
ITZ Sport (ITZ Sport) – Imperatriz
Juventude (Sociedade Esportiva Juventude) – Caxias
Timon (Timon Esporte Clube) – Timon
Viana (Esporte Clube Viana) – Viana

1ª Fase

18/08/2019 – 1ª Rodada
Boa Vontade 2×1 Bacabal
Chapadinha 5×0 Viana
21/08/2019 – 1ª Rodada
Babaçu 3×2 ITZ Sport
Juventude 1×1 Timon

24/08/2019 – 2ª Rodada
Viana 2×0 Expressinho
ITZ Sport 7×1 Balsas
25/08/2019 – 2ª Rodada
Babaçu 1×1 Boa Vontade
26/08/2019 – 2ª Rodada
Chapadinha 1×1 Juventude

28/08/2019 – 3ª Rodada
ITZ Sport 0x1 Boa Vontade
Balsas 0x0 Bacabal
Expressinho 2×2 Timon
29/08/2019 – 3ª Rodada
Viana 0x7 Juventude

31/08/2019 – 4ª Rodada
Bacabal 1×0 ITZ Sport
Expressinho 1×10 Chapadinha
01/09/2019 – 4ª Rodada
Balsas 0xWO Babaçu
02/09/2019 – 4ª Rodada
Timon 4×0 Viana

06/09/2019 – 5ª Rodada
Bacabal 0x0 Babaçu
07/09/2019 – 5ª Rodada
Boa Vontade WOx0 Balsas
Juventude 4×0 Expressinho
09/09/2019 – 5ª Rodada
Timon 0x1 Chapadinha


Grupo A01
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Boa Vontade, 10, 4, 3, 1, 0, 5, 2, 3
2, Babaçu, 8, 4, 2, 2, 0, 5, 3, 2
3, Bacabal, 5, 4, 1, 2, 1, 2, 2, 0
4, ITZ Sport, 3, 4, 1, 0, 3, 9, 6, 3
5, Balsas, 1, 4, 0, 1, 3, 1, 9, -8


Grupo B01
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Chapadinha, 10, 4, 3, 1, 0, 17, 2, 15
2, Juventude, 8, 4, 2, 2, 0, 13, 2, 11
3, Timon, 5, 4, 1, 2, 1, 7, 4, 3
4, Viana, 3, 4, 1, 0, 3, 2, 16, -14
5, Expressinho, 1, 4, 0, 1, 3, 3, 18

2ª Fase – Decisão Descenso

11/09/2019 – Jogo Único
ITZ Sport WOx0 Viana

2ª Fase – Semifinal

22/09/2019 – Jogo Único
Boa Vontade 2×3 Juventude
23/09/2019 – Jogo Único
Chapadinha 2×2 Babaçu [Pen 3-4]

Final

28/09/2019 – Ida
Babaçu 1×2 Juventude

05/10/2019 – Volta
Juventude 3×1 Babaçu

Artilheiro: Edrean (Chapadinha) 9 gols
Campeão: Juventude

Campeonato Amapaense 2019

Participantes
Santana (Santana Esporte Clube) – Santana
Santos (Santos Futebol Clube) – Macapá
São Paulo (São Paulo Futebol Clube) – Macapá
Trem (Trem Desportivo Clube) – Macapá
Ypiranga (Ypiranga Clube) – Macapá

1ª Fase

04/07/2019 – 1ª Rodada
Ypiranga 2×2 Santana
08/07/2019 – 1ª Rodada
Santos 1×0 São Paulo

11/07/2019 – 2ª Rodada
Santana 1×8 Santos
15/07/2019 – 2ª Rodada
Trem 1×2 Ypiranga

18/07/2019 – 3ª Rodada
São Paulo 6×1 Santana
22/07/2019 – 3ª Rodada
Santos 1×1 Trem

27/07/2019 – 4ª Rodada
São Paulo 0x2 Ypiranga
29/07/2019 – 4ª Rodada
Santana 0x6 Trem

01/08/2019 – 5ª Rodada
Trem 4×1 São Paulo
04/08/2019 – 5ª Rodada
Ypiranga 3×3 Santos

Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Santos, 8, 4, 2, 2, 0, 13, 5, 8
2, Ypiranga, 8, 4, 2, 2, 0, 9, 6, 3
3, Trem, 7, 4, 2, 1, 1, 12, 4, 8
4, São Paulo, 3, 4, 1, 0, 3, 7, 8, -1
5, Santana, 1, 4, 0, 1, 3, 4, 22, -18

2ª Fase – Semifinal

08/08/2019 – Ida
Trem 1×2 Ypiranga
10/08/2019 – Ida
São Paulo 0x1 Santos

16/08/2019 – Volta
Ypiranga 1×1 Trem
17/08/2019 – Volta
Santos 5×0 São Paulo

Grupo 1
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC, SG
1, Santos, 6, 2, 2, 0, 0, 6, 0, 6
2, São Paulo, 0, 2, 0, 0, 2, 0, 6, -6
Grupo 2
Equipe, PTS, J, V, E, D, GP, GC
1, Ypiranga, 4, 2, 1, 1, 0, 3, 2, 1
2, Trem, 1, 2, 0, 1, 1, 2, 3, -1

3ª Fase – Final

24/08/2019 – Ida
Ypiranga 1×0 Santos

29/08/2019 – Volta
Santos 2×0 Ypiranga

Artilheiro: Tony Love (Trem) 7 gols

Campeão: Santos

Campeonato de Porto Velho 1926

Participantes:
Brazil (Brazil Sport Club) – Porto Velho
Noroeste (Noroeste Sport Club) – Porto Velho
União Sportiva (União Sportiva) – Porto Velho
Ypiranga (Ypiranga Sport Club) – Porto Velho

04/07/1926 – Domingo
Noroeste 1×5 União Sportiva
[Marques; Coutinho (2), Ernani, Barbosa, Oswaldo]

11/07/1926 – Domingo
Brazil 2×5 Noroeste

18/07/1926 – Domingo
Ypiranga 6×0 Brazil

25/07/1926 – Domingo
União Sportiva 8×0 Brazil

01/08/1926 – Domingo
Ypiranga 5×2 Noroeste

08/08/1926 – Domingo
Ypiranga 1×2 União Sportiva
[Carlos; Urias, Piedade]

15/08/1926 – Domingo
Brazil 0x3 União Sportiva

22/08/1926 – Domingo
Noroeste 0x5 Ypiranga

29/08/1926 – Domingo
Brazil 2×4 Noroeste

05/09/1926 – Domingo
Ypiranga 13×0 Brazil

12/09/1926 – Domingo
União Sportiva 3×1 Noroeste

19/09/1926 – Domingo
União Sportiva 1×1 Ypiranga

União Sportiva campeão

Pesquisa: Guillermo Alexander Rivera
Fonte: Jornal Alto Madeira – RO

Campeonato de Porto Velho de 1951

Participantes
BANCRÉVEA (BANCRÉVEA Clube) – Porto Velho
Ferroviário (Ferroviário Atlético Clube) – Porto Velho
Independência (Independência Futebol Clube) – Porto Velho
Nacional (Nacional Esporte Clube) – Porto Velho
Ypiranga (Ypiranga Esporte Clube) – Porto Velho

04/08/1951 – 1ª Rodada
Ypiranga 9×1 Nacional

05/08/1951 – 1ª Rodada
BANCRÉVEA 1×3 Ferroviário

11/08/1951 – 2ª Rodada
Ypiranga 4×1 Independência

12/08/1951 – 2ª Rodada
BANCRÉVEA 5×0 Nacional

18/08/1951 – 3ª Rodada
Independência 1×2 Ferroviário

19/08/1951 – 3ª Rodada
Ypiranga 9×1 BANCRÉVEA

25/08/1951 – 4ª Rodada
Independência x Nacional (Independência venceu)

26/08/1951 – 4ª Rodada
Ferroviário 2×2 Ypiranga

01/09/1951 – 5ª Rodada
Independência 3×4 BANCRÉVEA

02/09/1951 – 5ª Rodada
Ferroviário 9×1 Nacional

09/09/1951 – 5ª Rodada
Ferroviário 4×3 BANCRÉVEA

15/09/1951 – 5ª Rodada
Independência 0x4 Ypiranga
16/09/1951 – 5ª Rodada
Nacional 1×6 BANCRÉVEA

30/09/1951 – 8ª Rodada
Ypiranga 1×2 Ferroviário

Datas Desconhecidas
BANCRÉVEA x Independência
BANCRÉVEA x Ypiranga
Ferroviário x Independência
Nacional x Ferroviário
Nacional x Independência
Nacional x Ypiranga

Classificação

Ferroviário campeão

Pesquisa: Guillermo Rivera
Fonte: Jornal “O Alto Madeira”

Campeonato Amapaense – 2ª Divisão 2007

Participantes
Macapá (Esporte Clube Macapá) – Macapá
Santos (Santos Futebol Clube) – Macapá
São Paulo (São Paulo Futebol Clube) – Macapá
Ypiranga (Ypiranga Clube) – Macapá

05/04/2007 – 1ª Rodada
Santos 3×3 Macapá
São Paulo 3×2 Ypiranga

07/04/2007 – 2ª Rodada
Santos 1×0 Ypiranga
São Paulo 3×2 Macapá

09/04/2007 – 3ª Rodada
Santos 4×1 São Paulo
Ypiranga 2×0 Macapá

Fonte: Jornal do DIa (AP)

Campeonato Paranaense de 1969

Participantes
Água Verde (Esporte Clube Água Verde) - Curitiba
Apucarana FC (Apucarana Futebol Clube) - Apucarana
Atlético (Clube Atlético Paranaense) - Curitiba
CAFE (Cianorte Associação Física e Educativa) - Cianorte
Coritiba (Coritiba Foot Ball Club) - Curitiba
Ferroviário (Clube Atlético Ferroviário) - Curitiba
Grêmio Maringá (Grêmio Esportivo Maringá) - Maringá
Grêmio Oeste (Grêmio Esportivo Oeste) - Guarapuava
Londrina FR (Londrina de Futebol e Regatas) - Londrina
Paraná(L) (Paraná Esporte Clube) - Londrina
Paranavaí (Atlético Clube Paranavaí) - Paranavaí
Primavera (Clube Atlético Primavera) - Curitiba
Seleto (Clube Atlético Seleto) - Paranaguá
União Bandeirante (União Bandeirante Futebol Clube) - Bandeirantes

1º Turno

25/01/1969
Água Verde 0x1 Seleto
26/01/1969
Paranavaí 0x0 Atlético
Londrina FR 4x1 Primavera
Ferroviário 2x1 Grêmio Maringá
União Bandeirante 3x0 Grêmio Oeste
CAFE 0x7 Coritiba
Apucarana FC 0x0 Paraná(L)
01/02/1969
Água Verde 5x1 CAFE
02/02/1969
União Bandeirante 1x1 Coritiba
Atlético 3x0 Paraná(L)
Grêmio Maringá 1x2 Apucarana FC
Paranavaí 2x2 Ferroviário
Seleto 1x3 Primavera
Londrina FR 4x1 Grêmio Oeste
08/02/1969
Primavera 1x3 Atlético
09/02/1969
Seleto 0x1 Londrina FR
Apucarana FC 2x1 CAFE
Paraná(L) 2x2 União Bandeirante
Coritiba 1x0 Paranavaí
Ferroviário 5x0 Água Verde
15/02/1969
Água Verde 1x2 União Bandeirante
16/02/1969
CAFE 3x2 Grêmio Maringá
Ferroviário 0x1 Coritiba
Paranavaí 1x0 Grêmio Oeste
Londrina FR 1x1 Atlético
Seleto 2x0 Paraná(L)
Primavera 2x2 Apucarana FC
22/02/1969
Água Verde 2x0 Paranavaí
23/02/1969
Atlético 1x0 Seleto
CAFE 1x0 Londrina FR
Paraná(L) 0x2 Primavera
Grêmio Maringá 3x2 União Bandeirante
Apucarana FC 1x0 Coritiba
Grêmio Oeste 1x2 Ferroviário
01/03/1969
Primavera 0x2 Grêmio Oeste
02/03/1969
Apucarana FC 1x2 Água Verde
Londrina FR 2x2 Coritiba
Ferroviário 2x0 Paraná(L)
Paranavaí 2x1 CAFE
Seleto 1x0 Grêmio Maringá
União Bandeirante 4x1 Atlético
08/03/1969
Água Verde 7x3 Grêmio Oeste
09/03/1969
Coritiba 3x0 Paraná(L)
União Bandeirante 4x4 Primavera
CAFE 3x0 Seleto
Londrina FR 3x1 Ferroviário
Grêmio Maringá 2x1 Paranavaí
Atlético 4x0 Apucarana FC
15/03/1969
Primavera 1x2 Paranavaí
16/03/1969
Apucarana FC 4x1 Londrina FR
Seleto 3x5 União Bandeirante
Atlético 0x1 Ferroviário
Paraná(L) 1x0 Água Verde
Grêmio Oeste 1x1 CAFE
22/03/1969
Primavera 3x0 CAFE
23/03/1969
Coritiba 1x1 Seleto
Grêmio Oeste 1x0 Paraná(L)
Londrina FR 2x0 Grêmio Maringá
União Bandeirante 1x0 Ferroviário
Água Verde 0x2 Atlético
Paranavaí 2x0 Apucarana FC
29/03/1969
Primavera 0x4 Água Verde
30/03/1969
Grêmio Oeste 0x2 Coritiba
CAFE 1x1 Atlético
Paranavaí 4x0 Londrina FR
Paraná(L) 3x1 Grêmio Maringá
Apucarana FC 0x2 União Bandeirante
Ferroviário 2x0 Seleto
02/04/1969
Grêmio Maringá 0x3 Coritiba
05/04/1969
Ferroviário 4x0 CAFE
Atlético 4x1 Grêmio Oeste
06/04/1969
União Bandeirante 4x0 Londrina FR
Seleto 1x2 Apucarana FC
Grêmio Maringá 4x3 Água Verde
Paraná(L) 2x1 Paranavaí
Coritiba 2x1 Primavera
12/04/1969
Atlético 2x1 Grêmio Maringá
Primavera 0x3 Ferroviário
13/04/1969
Seleto 2x2 Paranavaí
CAFE 0x1 União Bandeirante
Apucarana FC 1x1 Grêmio Oeste
Coritiba 2x0 Água Verde
Londrina FR 2x1 Paraná(L)
19/04/1969
Água Verde 3x2 Londrina FR
Ferroviário 2x1 Apucarana FC
20/04/1969
Coritiba 1x0 Atlético
Grêmio Maringá 2x1 Primavera
Grêmio Oeste 0x1 Seleto
Paraná(L) 2x1 CAFE
Paranavaí 1x0 União Bandeirante
01/05/1969
Grêmio Oeste 2x4 Grêmio Maringá

2º Turno

26/04/1969
Coritiba 2x1 CAFE
27/04/1969
Seleto 2x2 Água Verde
Atlético 1x2 Paranavaí
Primavera 0x1 Londrina FR
Grêmio Maringá 4x2 Ferroviário
Grêmio Oeste 1x2 União Bandeirante
Paraná(L) 1x1 Apucarana FC
03/05/1969
Primavera 0x3 Seleto
04/05/1969
Grêmio Oeste 1x0 Londrina FR
CAFE 2x0 Água Verde
Coritiba 1x1 União Bandeirante
Paraná(L) 2x1 Atlético
Apucarana FC 0x2 Grêmio Maringá
Ferroviário 1x0 Paranavaí
10/05/1969
Atlético 3x1 Primavera
11/05/1969
Londrina FR 4x4 Seleto
CAFE 1x0 Apucarana FC
União Bandeirante 4x2 Paraná(L)
Paranavaí 0x0 Coritiba
Grêmio Maringá 1x0 Grêmio Oeste
Água Verde 0x2 Ferroviário
14/05/1969
Paraná(L) 3x2 Seleto
17/05/1969
Atlético 2x1 Londrina FR
18/05/1969
Coritiba 0x0 Ferroviário
Grêmio Maringá 2x1 CAFE
União Bandeirante 1x0 Água Verde
Primavera 3x1 Paraná(L)
Grêmio Oeste 2x0 Paranavaí
Apucarana FC 4x0 Primavera
25/05/1969
Ferroviário 0x2 Grêmio Oeste
Coritiba 4x0 Apucarana FC
Paranavaí 0x1 Água Verde
Seleto 0x0 Atlético
Londrina FR 2x1 CAFE
União Bandeirante 1x1 Grêmio Maringá
31/05/1969
Água Verde 0x0 Apucarana FC
01/06/1969
Paraná(L) 1x2 Ferroviário
CAFE 1x0 Paranavaí
Grêmio Maringá 2x1 Seleto
Coritiba 1x0 Londrina FR
07/06/1969
Primavera 0x0 União Bandeirante
08/06/1969
Ferroviário 0x0 Londrina FR
Apucarana FC 1x1 Atlético
Paraná(L) 1x0 Coritiba
Paranavaí 3x1 Grêmio Maringá
Grêmio Oeste 1x0 Água Verde
Seleto 1x1 CAFE
14/06/1969
Ferroviário 3x2 Atlético
15/06/1969
Água Verde 4x0 Paraná(L)
Paranavaí 2x2 Primavera
CAFE 3x1 Grêmio Oeste
Londrina FR 3x0 Apucarana FC
Coritiba 2x1 Grêmio Maringá
18/06/1969
Atlético 3x3 União Bandeirante
Grêmio Oeste 1x5 Primavera
22/06/1969
Atlético x Água Verde (cancelado)
Ferroviário 3x0 União Bandeirante
Apucarana FC 1x1 Paranavaí
Paraná(L) 2x2 Grêmio Oeste
Seleto 0x2 Coritiba
Grêmio Maringá 4x2 Londrina FR
CAFE 2x0 Primavera
28/06/1969
Atlético 1x0 CAFE
29/06/1969
Seleto 0x1 Ferroviário
Coritiba 4x0 Grêmio Oeste
Londrina FR 1x0 Paranavaí
Água Verde 0x0 Primavera
Grêmio Maringá 2x2 Paraná(L)
União Bandeirante 8x1 Apucarana FC
06/07/1969
Londrina FR 4x1 União Bandeirante
Água Verde x Grêmio Maringá (cancelado)
CAFE 0x0 Ferroviário
Apucarana FC 2x2 Seleto
Paranavaí 0x0 Paraná(L)
Primavera 0x1 Coritiba
Grêmio Oeste 1x0 Atlético
09/07/1969
União Bandeirante 0x0 Seleto
12/07/1969
Ferroviário 3x1 Primavera
13/07/1969
Água Verde 0x1 Coritiba
Grêmio Maringá 4x1 Atlético
Paraná(L) 0x1 Londrina FR
Paranavaí 1x1 Seleto
União Bandeirante 4x1 CAFE
Grêmio Oeste 2x1 Apucarana FC
20/07/1969
Londrina FR 3x4 Água Verde
Apucarana FC 2x1 Ferroviário
Seleto 2x0 Grêmio Oeste
CAFE 3x2 Paraná(L)
União Bandeirante 3x0 Paranavaí
Atlético 0x0 Coritiba
Primavera x Grêmio Maringá (cancelado)

Classificação         P  J   V E  D GP GC  SG
1  Coritiba          41 26  17 7  2 44 10  34
2  Ferroviário       36 26  16 4  6 44 22  22
   União Bandeirante 36 26  14 8  4 59 33  26
4  Londrina FR       28 26  12 4 10 44 41   3
5  Atlético          27 25  10 7  8 37 29   8
6  Grêmio Maringá    26 24  12 2 10 45 42   3
7  Paranavaí         24 26   8 8 10 27 28  -1
8  Apucarana FC      22 26   7 8 11 29 45 -16
   CAFE              22 26   9 4 13 30 45 -15
10 Água Verde        21 24   9 3 12 38 36   2
   Seleto            21 26   6 9 11 31 38  -7
12 Paraná(L)         20 26   7 6 13 28 45 -17
13 Grêmio Oeste      19 26   8 3 15 27 50 -23
14 Primavera         15 25   5 5 15 31 50 -19

Coritiba campeão

Artilheiro
Paquito (União Bandeirante) 22 gols

Pesquisa: Moacir Dalpiaz de Souza, Gerson Rodrigues
Fontes: Livro "Futebol do Paraná - 100 de história" de Heriberto Ivan Machado e 
        Levi Mulford Chrestenzen, Jornal Diário de Notícias de Curitiba