Os jogos amistosos dos clubes do Rio G. do Norte no ano de  2010

.  

Relacionamos os jogos amistosos dos clubes do Rio Grande do Norte entre si e com equipes de outros estados e países no ano de 2010:

05.01.10 Santa Cruz/PE 2 x 0 ASSU em Recife/PE

06.01.10 Treze/PB 4 x 1 Alecrim em Campina Grande/PB

06.01.10 Seleção de Eloi de Sousa 0 x 3 America/RN em Eloi de Sousa/RN

07.01.10 ABC 4 x 0 ASSEPLAN/RN no Frasqueirão em Natal

09.01.10 America 3 x 2 ASSU em Parnamirim/RN

09.10.10 Botafogo/PB 1 x 0 Alecim em João Pessoa/PB

09.01.10 Seleção de Eloi de Sousa 1 x 6 ABC em Eloi de Sousa/RN

10.01.10 Alecrim (B.Maxarang.) 1 x 1 Alecrim FC em Barra de Maxaranguape/RN

10.01.10 Potiguar-M 2 x 1 Nacional(Patos/PB) em Mossoró/RN

10.01.10 Corintians 2 x 3 Treze/PB em Caicó

10.01.10 Potyguar-CN 1 x 2 Santa Cruz/RN em Currais Novos

10.01.10 ASSU 3 x 2 Atletico(Cajazeiras/PB) em Açu/RN

12.10.10 Potyguar-CN 0 x 0 Nacional(Patos/PB) em Currais Novos

12.01.10 ABC 5 x 0 Auto Esporte/PB em Natal

12.01.10 América 2 x 1 Botafogo/PB em Natal

13.01.10 Treze/PB 1 x 0 Corintians em Campina Grande/PB

13.01.10 Santa Cruz 2 x 1 Campinense/PB em Santa Cruz do Inharé/RN

13.01.10 Seleção do Baraúna/RN 0 x 4 ASSU em Baraúna/RN

16.01.10 Corintians 1 x 0 Atlético(Cajazeiras/PB) em Caicó

16.01.10 Campinense/PB 1 x 0 Santa Cruz em Campina Grande/PB

17.01.10 Nacional(Patos) 3 x 2 Potiguar-M em Patos/PB

17.01.10 Centenário-PF 5 x 1 Sel.Pau dos Ferros/RN em Pau dos Ferros/RN

17.01.10 ABC 0 x 0 Treze/PB em Natal

17.01.10 Potyguar-CN 3 x 1 Esporte de Patos/PB em Currais Novos

17.01.10 ASSU 2 x 1 Sousa/PB em Açu/RN

17.0.110 Baraúnas 3 x 1 Seleção de Baraúna/RN em Mossoró

17.01.10 Botafogo/PB 4 x 2 América de Natal em João Pessoa/PB

19.01.10 América 4 x 1 Alto do Rodrigues em Parnamirim

01.05.10 ABC 1 x 0 América em Natal

16.05.10 ABC 4 x 1 AGOOV Holanda em Natal

20.05.10 ABC 2 x 1 Boca Jrs( Argentina) em Natal

07.07.10 União 1 x 2 Alecrim em Goianinha/RN

07.07.10 Potiguar-M 2 x 0 Ferroviário/CE em Mossoró

24.07.10 ABC 1 x 1 Botafogo/PB em Natal

08.08.10 Seleção de Arês/RN 0 x 1 Alecrim em Arês/RN

16.08.10 Potiguar-P 0 x 1 Alecrim em Parnamirim

02.10.10 ABC 2 x 1 Atlético Potengi/RN em Natal

09.10.10 ABC 7 x 0 Visão Celeste/RN em Natal

23.10.10 Centenário-P 4 x 1 Nacional(Patos/PB) em Parelhas

12.12.10 Sel.Marcelino Vieira 2 x 3 Baraúnas em Marcelino Vieira/RN

21.12.10 Baraunas 1 x 4 Tiradentes/CE em Mossoro

30.12.10 Ferroviário/CE 1 x 1 Baraúnas em Fortaleza

obs: se o leitor souber de outros jogos não incluso nesta lista, pedimos que informe.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *