Campeonato Gaúcho de Juniores “C” – 1994

Equipes Participantes:

  • Associação Esportiva Juventus (Canoas)
  • Associação Esportiva Recreativa Unidos Perquim (Canoas)
  • Clube Americano (São Marcos)
  • Clube Atlético Cairú (Sapiranga)
  • Clube Esportivo Gramadense (Gramado)
  • Clube Recreativo Brasil (Canoas)
  • Esporte Clube Nova Petrópolis (Nova Petrópolis)
  • Esporte Clube Paineira (Canoas)
  • Grêmio Esportivo Independente (Flores Da Cunha)
  • Grêmio Esportivo Parobé ( Parobé)
  • Grêmio Esportivo Sandense (Três Coroas)
  • Império Futebol Clube (Canoas)
  • Recreativo Esporte Clube 15 De Novembro (Igrejinha)
  • Rio Grande Futebol Clube (Canoas)
  • Sociedade Esportiva E Recreativa Montenegro (Montenegro)
  • Sociedade Esportiva Recreativa Beija-Flor (Canoas)
  • Sport Club Ivoti (Ivoti)
  • Sport Club Taquarense (Taquara)

1ª Fase – Campeonato Regional

Chave 1

16.04 – Independente 1×4 Gramadense
21.04 – Montenegro 4×1 Independente
24.04 – Nova Petrópolis 0x0 Montenegro
30.04 – Independente 1×1 Nova Petrópolis
30.04 – Gramadense 3×1 Montenegro
07.05 – Gramadense 2×2 Nova Petrópolis
14.05 – Montenegro 1×1 Nova Petrópolis
21.05 – Independente 2×1 Montenegro
22.05 – Nova Petrópolis 0x2 Gramadense
28.05 – Nova Petrópolis 2×0 Independente
28.05 – Montenegro 0x1 Gramadense
04.06 – Gramadense 3×0 Independente

Chave 2

16.04 – Sandense 2×1 Ivoti
17.04 – 15 De Novembro 3×2 Taquarense
17.04 – Parobé 0x0 Cairú
21.04 – Ivoti 1×1 Taquarense
21.04 – Cairú 0x0 15 De Novembro
21.04 – Sandense 1×0 Parobé
24.04 – Ivoti 2×2 Cairú
24.04 – Taquarense 2×3 Sandense
24.04 – 15 De Novembro 1×0 Parobé
30.04 – Cairú 0x0 Sandense
30.04 – Ivoti 1×1 15 De Novembro
01.05 – Taquarense 2×1 Parobé
07.05 – Parobé 2×3 Ivoti
07.05 – Sandense 0x3 15 De Novembro
14.05 – Ivoti 1×1 Sandense
14.05 – Cairú 1×1 Parobé
14.05 – Taquarense 1×1 15 De Novembro
18.05 – Cairú 0x1 Taquarense
21.05 – Taquarense 1×2 Ivoti
22.05 – 15 De Novembro 0x3 Cairú
22.05 – Parobé 4×3 Sandense
28.05 – Cairú 1×0 Ivoti
28.05 – Sandense 2×2 Taquarense
28.05 – Parobé 6×1 15 De Novembro
04.06 – Sandense 1×2 Cairú
04.06 – 15 De Novembro 1×1 Ivoti
04.06 – Parobé 2×0 Taquarense
11.06 – 15 De Novembro 2×1 Sandense
11.06 – Ivoti 0x5 Parobé
11.06 – Taquarense 1×2 Cairú

Chave 3

09.04 – Império 2×3 Juventus
09.04 – Brasil 3×1 Paineira
09.04 – Rio Grande 0x0 Beija-Flor
16.04 – Unidos Perquim 3×1 Império
16.04 – Beija-Flor 5×0 Paineira
16.04 – Juventus 2×3 Rio Grande
21.04 – Paineira 2×5 Unidos Perquim
23.04 – Beija-Flor 0x1 Unidos Perquim
23.04 – Rio Grande 7×1 Paineira
23.04 – Juventus 1×2 Brasil
30.04 – Unidos Perquim 1×1 Juventus
30.04 – Brasil 1×1 Rio Grande
30.04 – Paineira 1×2 Império
07.05 – Paineira 0x3 Juventus
07.05 – Unidos Perquim 0x1 Brasil
07.05 – Império 0x1 Beija-Flor
14.05 – Rio Grande 1×1 Unidos Perquim
14.05 – Juventus 2×1 Beija-Flor
14.05 – Brasil 2×0 Império
21.05 – Juventus 1×2 Império
21.05 – Paineira 0x1 Brasil
21.05 – Beija-Flor 3×1 Rio Grande
28.05 – Império 1×0 Unidos Perquim
28.05 – Paineira 1×2 Beija-Flor
28.05 – Rio Grande 3×1 Juventus
02.06 – Império 1×0 Rio Grande
02.06 – Beija-Flor 2×3 Brasil
04.06 – Unidos Perquim 4×1 Paineira
04.06 – Rio Grande 1×0 Império
04.06 – Brasil Cxc Beija-Flor
11.06 – Unidos Perquim 3×0 Beija-Flor
11.06 – Paineira Oxwo Rio Grande
11.06 – Brasil 2×1 Juventus
18.06 – Juventus 0x0 Unidos Perquim
18.06 – Rio Grande 0x0 Brasil
18.06 – Império 1×0 Paineira
25.06 – Juventus Woxo Paineira
25.06 – Brasil 0x2 Unidos Perquim
25.06 – Beija-Flor 3×4 Império
02.07 – Unidos Perquim 2×3 Rio Grande
02.07 – Beija-Flor 0x1 Juventus
02.07 – Império 0x1 Brasil

2ª Fase – Campeonato Regional

Chave 4

23.07 – Montenegro 3×2 Independente
23.07 – Nova Petrópolis 2×2 Gramadense
30.07 – Independente 1×1 Nova Petrópolis
30.07 – Gramadense 4×3 Montenegro
06.08 – Montenegro 3×0 Nova Petrópolis
06.08 – Independente 1×0 Gramadense
13.08 – Nova Petrópolis 1×1 Independente
13.08 – Montenegro 0x3 Gramadense
20.08 – Independente 3×1 Montenegro
20.08 – Gramadense 2×0 Nova Petrópolis
27.08 – Nova Petrópolis 1×1 Montenegro
27.08 – Gramadense 0x2 Independnete

Chave 5

23.07 – 15 De Novembro 2×1 Parobé
23.07 – Sandense 1×3 Cairú
06.08 – 15 De Novembro 1×0 Sandense
13.08 – Parobé 1×2 Sandense
13.08 – Cairú 2×1 15 De Novembro
20.08 – Parobé 4×0 Cairú
27.08 – Sandense 2×1 Parobé
27.08 – 15 De Novembro 1×1 Cairú
03.09 – Parobé 3×0 15 De Novembro
03.09 – Cairú 1×1 Sandense
10.09 – Sandense 2×1 15 De Novembro
10.09 – Cairú 0x2 Parobé

Chave 6

24.07 – Unidos Perquim 4×0 Brasil
24.07 – Império 3×1 Rio Grande
30.07 – Brasil 1×0 Império
30.07 – Unidos Perquim 1×1 Rio Grande
06.08 – Rio Grande 5×0 Brasil
06.08 – Império 0x1 Unidos Perquim
20.08 – Brasil 0x2 Unidos Perquim
20.08 – Rio Grande 1×1 Império
28.08 – Império 1×0 Brasil
28.08 – Rio Grande 2×3 Unidos Perquim
04.09 – Brasil 3×1 Rio Grande
04.09 – Unidos Perquim 1×1 Império

Fase Final

24.09 – Sandense 2×2 Unidos Perquim
24.09 – Independente 2×3 Gramadense
25.09 – Império 2×1 Cairú
01.10 – Cairú 0x1 Sandense
02.10 – Unidos Perquim 4×0 Independente
08.10 – Sandense 2×0 Independente
08.10 – Gramadense 2×0 Cairú
09.10 – Império 0x1 Unidos Perquim
15.10 – Sandense 3×2 Gramadense
15.10 – Independente 2×0 Império
16.10 – Unidos Perquim 0x2 Cairú
19.10 – Gramadense 2×3 Império
22.10 – Cairú 1×0 Independente
22.10 – Gramadense 0x2 Unidos Perquim
29.10 – Gramadense 3×1 Independente
29.10 – Cairú 1×0 Império
30.10 – Unidos Perquim 5×0 Sandense
05.11 – Independente 1×2 Unidos Perquim
05.11 – Sandense 0x1 Cairú
06.11 – Império 0x0 Gramadense
13.11 – Império 3×0 Sandense
19.11 – Independente 0x1 Sandense
19.11 – Cairú 5×0 Gramadense
20.11 – Unidos Perquim 6×0 Império
26.11 – Gramadense 5×0 Sandense
26.11 – Cairú 0x1 Unidos Perquim
27.11 – Império 1×0 Independente
03.12 – Sandense x Império (cancelado)
03.12 – Independente 0x1 Cairú
04.12 – Unidos Perquim x Gramadense (cancelado)

Campeã – Associação Esportiva Recreativa Unidos Perquim (Canoas)

Fonte: Arquivos de José Luiz Tavares Maciel

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *