Campeonato Gaúcho de Juniores “A” – 1994

Equipes Participantes:

  • Clube Esportivo Aimoré (São Leopoldo)
  • Clube Esportivo Bento Gonçalves (Bento Gonçalves)
  • Clube Esportivo Lajeadense (Lajeado)
  • Esporte Clube Passo Fundo (Passo Fundo)
  • Esporte Clube Guarani (Venâncio Aires)
  • Esporte Clube Internacional (Santa Maria)
  • Esporte Clube Juventude (Caxias Do Sul)
  • Esporte Clube Pelotas (Pelotas)
  • Esporte Clube São Luiz (Ijuí)
  • Futebol Clube Santa Cruz (Santa Cruz Do Sul)
  • Grêmio Atlético Guarani (Garibaldi)
  • Grêmio Esportivo Bagé (Bagé)
  • Grêmio Esportivo Brasil (Pelotas)
  • Grêmio Esportivo Glória (Vacaria)
  • Grêmio Football Porto Alegrense (Porto Alegre)
  • Grêmio Foot-Ball Santanense (Santana Do Livramento)
  • Sociedade Esportiva E Recreativa Caxias (Caxias Do Sul)
  • Sociedade Esportiva Recreativa Cultural Brasil (Farroupilha)
  • Sport Club Internacional (Porto Alegre)
  • Sport Club São Paulo (Rio Grande)
  • Veranópolis Esporte Clube Recreativo E Cultural (Veranópolis)
  • Ypiranga Futebol Clube (Erexim)

1ª Fase

Chave 1

19.03 – Internacional 7×0 Lajeadense
19.03 – Caxias 2×1 Guarani (VA)
20.03 – Aimoré 6×0 Santa Cruz
27.03 – Santa Cruz 2×3 Guarani (VA)
27.03 – Lajeadense 0x1 Aimoré
29.03 – Internacional 2×0 Caxias
02.04 – Caxias 10×1 Lajeadense
03.04 – Guarani 0x0 Aimoré
03.04 – Santa Cruz 0x6 Internacional
10.04 – Lajeadense 0x0 Santa Cruz
10.04 – Caxias 6×1 Aimoré
10.04 – Internacional 3×1 Guarani (VA)
17.04 – Guarani (VA) 5×0 Lajeadense
17.04 – Santa Cruz 0x6 Caxias
23.04 – Santa Cruz 0x2 Lajeadense
23.04 – Aimoré 3×2 Caxias
24.04 – Guarani (VA) 3×1 Internacional
27.04 – Aimoré 0x1 Internacional
01.05 – Guarani (VA) 7×1 Santa Cruz
01.05 – Caxias 1×1 Internacional
01.05 – Aimoré 5×0 Lajeadense
08.05 – Caxias 13×0 Santa Cruz
08.05 – Internacional 2×0 Aimoré
08.05 – Lajeadense 0x6 Guarani (VA)
15.05 – Lajeadense 0x2 Internacional
18.05 – Santa Cruz 2×5 Aimoré
21.05 – Guarani (VA) 1×1 Caxias
22.05 – Internacional 7×0 Santa Cruz
25.05 – Lajeadense 0x1 Caxias
25.05 – Aimoré 1×0 Guarani (VA)

Chave 2

20.03 – Veranópolis 0x0 Esportivo
20.03 – Guarani (Gar) 0x1 Juventude
20.03 – Glória 1×1 Brasil (Far)
26.03 – Juventude 5×1 Veranópolis
27.03 – Brasil (Far) 1×0 Guarani (Gar)
27.03 – Esportivo 3×0 Glória
03.04 – Glória 5×0 Veranópolis
03.04 – Guarani (Gar) 0x1 Esportivo
03.04 – Juventude 5×0 Brasil (Far)
09.04 – Glória 1×0 Juventude
10.04 – Esportivo 2×2 Brasil (Far)
10.04 – Veranópolis 0x0 Guarani (Gar)
16.04 – Esportivo 0x3 Juventude
16.04 – Brasil (Far) 2×1 Veranópolis
16.04 – Guarani (Gar) 2×3 Glória
21.04 – Esportivo 4×0 Veranópolis
23.04 – Brasil (Far) 2×0 Glória
24.04 – Juventude 3×1 Guarani (Gar)
30.04 – Guarani (Gar) 2×4 Brasil (Far)
30.04 – Glória 1×0 Esportivo
30.04 – Veranópolis 0x6 Juventude
07.05 – Esportivo 5×0 Guarani (Gar)
08.05 – Veranópolis 0x1 Glória
08.05 – Brasil (Far) 0x2 Juventude
14.05 – Brasil (Far) 2×0 Esportivo
15.05 – Guarani (Gar) X Veranópolis (Cancelado)
18.05 – Juventude 0x0 Glória
21.05 – Juventude 2×0 Esportivo
21.05 – Veranópolis 0x3 Brasil (Far)
22.05 – Glória Woxo Guarani (Gar)

Chave 3

19.03 – São Luiz 1×4 Grêmio
19.03 – Internacional (SM) 3×0 Passo Fundo
27.03 – Passo Fundo 2×3 Grêmio
27.03 – Internacional (SM) 3×1 Ypiranga
02.04 – São Luiz 1×2 Internacional (SM)
03.04 – Ypiranga 5×1 Passo Fundo
09.04 – Grêmio 2×1 Ypiranga
09.04 – São Luiz 3×0 Passo Fundo
17.04 – Internacional (SM) 1×1 Grêmio
17.04 – Ypiranga 0x4 São Luiz
24.04 – Passo Fundo 0x1 São Luiz
01.05 – Grêmio 10×0 Passo Fundo
01.05 – Ypiranga 0x0 Internacional (SM)
07.05 – Passo Fundo 3×0 Ypiranga
08.05 – Internacional (SM) 2×2 São Luiz
14.05 – Grêmio 3×0 São Luiz
15.05 – Passo Fundo 0x2 Internacional (SM)
18.05 – Ypiranga 0x3 Grêmio
21.05 – São Luiz X Ypiranga (Cancelado)
21.05 – Grêmio 2×1 Internacional (SM)

Chave 4

20.03 – São Paulo 5×2 Bagé
20.03 – Pelotas 1×0 Brasil (Pel)
26.03 – Santanense 1×1 Pelotas
27.03 – Brasil (Pel) 1×0 São Paulo
02.04 – Bagé 1×4 Brasil (Pel)
03.04 – São Paulo 1×0 Santanense
09.04 – Pelotas 1×0 São Paulo
10.04 – Santanense 4×1 Bagé
16.04 – Bagé 0x3 Pelotas
17.04 – Brasil (Pel) 0x1 Santanense
23.04 – Bagé 0x4 São Paulo
24.04 – Brasil (Pel) 0x1 Pelotas
30.04 – São Paulo 1×1 Brasil (Pel)
01.05 – Pelotas 3×1 Santanense
07.05 – Santanense 1×1 São Paulo
08.05 – Brasil (Pel) 5×0 Bagé
14.05 – São Paulo 2×2 Pelotas
15.05 – Bagé 1×0 Santanense
21.05 – Pelotas Woxo Bagé
22.05 – Santanense 0x1 Brasil (Pel)

2ª Fase

Chave 5

11.06 – São Luiz 0x0 Esportivo
15.06 – São Luiz 1×0 Brasil (Pel)
15.06 – Internacional 0x0 Esportivo
18.06 – Esportivo 3×1 Brasil (Pel)
19.06 – Internacional 0x0 São Luiz
26.06 – Esportivo 0x2 Internacional
26.06 – Brasil (Pel) 2×0 São Luiz
30.06 – Brasil (Pel) 0x1 Internacional
03.07 – Internacional 2×0 Brasil (Pel)
09.07 – São Luiz X Internacional (Cancelado)
09.07 – Brasil (Pel) 1×3 Esportivo
13.07 – Esportivo 3×2 São Luiz

Chave 6

05.06 – São Paulo 1×1 Guarani (VA)
05.06 – Internacional (SM) 1×2 Juventude
11.06 – Juventude 2×0 São Paulo
15.06 – Guarani (VA) 3×0 Internacional (SM)
22.06 – Guarani (VA) 2×0 Juventude
23.06 – São Paulo 3×2 Internacional (SM)
26.06 – Internacional (SM) 0x2 Guarani (VA)
29.06 – São Paulo 5×2 Juventude
02.07 – Juventude 1×0 Internacional (SM)
03.07 – Guarani (VA) 0x0 São Paulo
10.07 – Internacional (SM) 3×3 São Paulo
10.07 – Juventude 0x0 Guarani (VA)

Chave 7

04.06 – Grêmio 1×0 Brasil (Far)
12.06 – Caxias 2×3 Grêmio
21.06 – Brasil (Far) 2×2 Caxias
25.06 – Grêmio 0x0 Caxias
10.07 – Caxias 0x0 Brasil (Far)
12.07 – Brasil (Far) 1×1 Grêmio

Chave 8

04.06 – Aimoré 1×1 Glória
12.06 – Pelotas 1×0 Aimoré
25.06 – Glória 1×1 Pelotas
29.06 – Aimoré 3×0 Pelotas
03.07 – Pelotas 1×0 Glória
10.07 – Glória 2×2 Aimoré

Fase Final

02.08 – Juventude 0x1 Internacional
02.08 – Guarani (VA) 1×1 Caxias
02.08 – Aimoré 1×1 Grêmio
06.08 – Internacional 0x0 Guarani (VA)
06.08 – Caxias 4×0 Pelotas
06.08 – Esportivo 1×0 Aimoré
06.08 – Grêmio 2×1 Juventude
10.08 – Pelotas 1×1 Esportivo
13.08 – Aimoré 1×3 Caxias
13.08 – Juventude 1×1 Guarani (VA)
17.08 – Pelotas 0x0 Internacional
20.08 – Caxias 1×0 Grêmio
21.08 – Guarani (VA) 2×0 Pelotas
21.08 – Esportivo 0x2 Juventude
24.08 – Aimoré 1×1 Internacional
27.08 – Esportivo 1×1 Caxias
27.08 – Guarani (VA) 3×1 Aimoré
27.08 – Juventude 1×0 Pelotas
31.08 – Internacional 1×1 Grêmio
03.09 – Gr~Emio 2×0 Guarani (VA)
04.09 – Caxias 1×1 Juventude
04.09 – Pelotas 1×0 Aimoré
07.09 – Grêmio 2×1 Esportivo
11.09 – Esportivo 1×3 Guarani (VA)
11.09 – Pelotas 1×2 Grêmio
11.09 – Aimoré 1×2 Juventude
15.09 – Grêmio 4×0 Aimoré
17.09 – Caxias 5×2 Guarani (VA)
18.09 – Esportivo 1×0 Pelotas
24.09 – Juventude 1×2 Grêmio
25.09 – Pelotas 2×2 Caxias
25.09 – Aimoré 1×0 Esportivo
28.09 – Internacional 3×0 Esportivo
01.10 – Caxias 2×0 Aimoré
01.10 – Internacional 2×1 Pelotas
01.10 – Esportivo 0x1 Grêmio
02.10 – Guarani (VA) 3×2 Juventude
04.10 – Caxias 2×3 Internacional
06.10 – Internacional 1×0 Juventude
08.10 – Internacional 5×0 Aimoré
08.10 – Grêmio 0x1 Caxias
08.10 – Pelotas 0x2 Guarani (VA)
11.10 – Juventude 1×0 Esportivo
15.10 – Aimoré 0x3 Guarani (VA)
16.10 – Caxias 1×0 Esportivo
16.10 – Grêmio 1×2 Internacional
16.10 – Pelotas 1×1 Juventude
22.10 – Esportivo 2×2 Internacional
22.10 – Juventude 0x3 Caxias
22.10 – Guarani (VA) 0x1 Grêmio
22.10 – Aimoré 1×1 Pelotas
26.10 – Guarani (VA) 2×4 Internacional
26.10 – Grêmio 4×0 Pelotas
29.10 – Internacional 2×0 Caxias
29.10 – Guarani (VA) 1×0 Esportivo
29.10 – Juventude X Aimoré (Cancelado)

Campeão – Sport Club Internacional (Porto Alegre)

Fonte: Arquivos de José Luiz Tavares Maciel

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *