Novos Amistosos Nacionais – Década de 30

AMISTOSOS NACIONAIS
26/01/1930 NITERÓI-RJ NICTHEROYENSE(RJ) 3-1 MUNICIPAL F.C.(RJ)
02/02/1930 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 5-1 FLAMENGO UNIVERSITÁRIO(RJ)
02/02/1930 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 3-2 FLAMENGO(PE)
23/02/1930 RECIFE-PE FLAMENGO(PE) 1-0 ÍRIS(PE)
23/02/1930 RECIFE-PE JUTAHY S.C.(PE) 0-1 GREAT WESTERN(PE)
23/02/1930 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 5-0 TORRES(PE)
23/02/1930 RECIFE-PE VARZEANO S.C.(PE) 2-0 SANTA CRUZ(PE)
02/03/1930 RECIFE-PE AUTO SPORT(PE) 2-1 FLAMENGO(PE)
02/03/1930 RECIFE-PE ÍRIS(PE) 1-0 SANTA CRUZ(PE)
02/03/1930 RECIFE-PE VARZEANO S.C.(PE) 1-2 AMÉRICA(PE)
16/03/1930 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 6-0 CANTO DO RIO(RJ)
16/03/1930 NITERÓI-RJ GRAGOATÁ(RJ) 4-2 BARRETO(RJ)
16/03/1930 RECIFE-PE ATHENIENSE F.C.(PE) 0-0 AMÉRICA(PE)
16/03/1930 RECIFE-PE ENCRUZILHADA(PE) 4-0 PALMEIRAS TORRE(PE)
16/03/1930 RECIFE-PE ÍRIS(PE) 0-0 SANTA CRUZ(PE)
23/03/1930 PORTO ALEGRE-RS INTERNACIONAL(RS) 2-3 CRUZEIRO(RS)
23/03/1930 RECIFE-PE AURORA F.C.(PE) 3-2 GREAT WESTERN(PE)
23/03/1930 RECIFE-PE ÍRIS(PE) 2-2 SANTA CRUZ(PE)
30/03/1930 RECIFE-PE ENCRUZILHADA(PE) 1-3 SANTA CRUZ(PE)
30/03/1930 RECIFE-PE TORRE(PE) 3-2 NÁUTICO(PE)
27/04/1930 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 5-1 FRIGORÍFICO-MENDES(RJ)
13/05/1930 RECIFE-PE ATHENIENSE(PE) 2-0 ENCRUZILHADA(PE)
26/06/1930 NITERÓI-RJ COMBINADO FLUMINENSE-ODEON(RJ) 3-2 ANDARAHY(RJ)
13/07/1930 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 4-2 ANDARAHY(RJ)
13/07/1930 RIO DE JANEIRO-RJ MACKENZIE(RJ) 2-1 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
14/07/1930 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 0-0 SELEÇÃO DE VITÓRIA(ES)
23/07/1930 NITERÓI-RJ GRAGOATÁ(RJ) 3-1 NICTHEROYENSE(RJ)
23/07/1930 NITERÓI-RJ SELEÇÃO DA A.N.E.A.(RJ) 1-4 SYRIO E LIBANEZ(RJ)
02/08/1930 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 2-4 FLAMENGO UNIVERSITÁRIO(RJ)
09/08/1930 NITERÓI-RJ COMBINADO BYRON-GRAGOATÁ(RJ) 3-2 SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ)
28/08/1930 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 2-1 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
07/09/1930 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 8-3 COMBINADO SANTA CRUZ(RJ)
04/01/1931 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 2-3 BARRA MANSA(RJ)
04/01/1931 BARRA DO PIRAÍ-RJ FILHOS DE IGUAÇU(RJ) 2-0 QUEIMADOS F.C.(RJ)
04/01/1931 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 3-2 FRIGORÍFICO-MENDES.(RJ)
11/01/1931 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 5-4 SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ)
18/01/1931 BARRA DO PIRAÍ-RJ ROYAL(RJ) 2-5 BANDEIRANTES(RJ)
18/01/1931 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 3-3 COMBINADO DE NITERÓI(RJ)
22/02/1931 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 0-2 ENGENHO DE DENTRO(RJ)
01/03/1931 RIO DE JANEIRO-RJ IRAJÁ A.C.(RJ) 4-2 S.C. AMÉRICA(RJ)
07/03/1931 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 1-1 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
08/03/1931 CAMPOS-RJ CAMPOS(RJ) 0-4 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
22/03/1931 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 3-2 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
22/03/1931 NITERÓI-RJ NICTHEROYENSE(RJ) 2-1 ODEON-NITERÓI(RJ)
29/03/1931 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 6-2 BYRON-NITERÓI(RJ)
29/03/1931 NITERÓI-RJ ODEON(RJ) 2-4 CANTO DO RIO(RJ)
29/03/1931 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 6-1 SPORT JUIZ DE FORA(RJ)
05/04/1931 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 5-4 S.C.RIO BRANCO-PETRÓPOLIS(RJ)
05/04/1931 PETRÓPOLIS-RJ S.C.OSWALDO CRUZ(RJ) 5-1 S.C.CASCATINHA-PETRÓPOLIS(RJ)
26/04/1931 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 1-2 S.C.RIO BRANCO-PETRÓPOLIS(RJ)
23/06/1931 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 1-0 VASCO DA GAMA-2º QUADRO(RJ)
23/06/1931 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO(RJ) 7-2 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
12/07/1931 RIO DE JANEIRO-RJ SÃO CRISTÓVÃO-2º QUADRO(RJ) 4-0 PORTUGUESA(RJ)
16/07/1931 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 2-2 MODESTO(RJ)
16/07/1931 RIO DE JANEIRO-RJ RIVER(RJ) 3-1 EVEREST(RJ)
26/07/1931 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 0-1 REGIMENTO NAVAL
15/08/1931 CAMPOS-RJ GOYTACAZ(RJ) 6-1 LEOPOLDINA RAILWAY(RJ)
16/08/1931 TRÊS RIOS-RJ ENTRERRIENSE(RJ) 5-4 SÃO BERNARDO F.C.-JUIZ DE FORA(MG)
21/08/1931 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 2-1 SELEÇÃO BAIANA
11/10/1931 BARRA DO PIRAÍ-RJ CENTRAL(RJ) 4-5 BONSUCESSO(RJ)
17/11/1931 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 0-1 BRASIL(RJ)
13/03/1932 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 4-3 BARRETO(RJ)
13/03/1932 PETRÓPOLIS-RJ CORONEL VEIGA(RJ) 2-1 CRUZEIRO DO SUL(RJ)
13/03/1932 PETRÓPOLIS-RJ OSWALDO CRUZ(RJ) 2-2 PETROPOLITANO(RJ)
27/03/1932 NITERÓI-RJ NICTHEROYENSE(RJ) 2-1 FONSECA(RJ)
31/03/1932 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 5-3 YPIRANGA-NITERÓI(RJ)
17/07/1932 NITERÓI-RJ ODEON(RJ) 3-2 NICTHEROYENSE(RJ)
17/07/1932 NITERÓI-RJ YPIRANGA(RJ) 1-0 BARRETO(RJ()
15/11/1932 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 3-1 SELEÇÃO DE SÃO GONÇALO(RJ)
15/11/1932 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA(MG) 1-3 ANDARAHY(RJ)
29/01/1933 FRIBURGO-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 3-4 FLUMINENSE-NITERÓI(RJ)
12/03/1933 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 4-4 YPIRANGA-MACAÉ(RJ)
23/03/1933 NITERÓI-RJ COMBINADO NICTHEROYENSE-YPIRANGA(RJ) 1-6 ANDARAHY(RJ)
26/03/1933 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-1 EDISON(RJ)
23/04/1933 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 5-2 C.A.CENTRAL(RJ)
18/06/1933 SANTOS-SP SANTOS-2º QUADRO(SP) 5-1 1º DE MAIO-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
29/06/1933 RIO DE JANERO-RJ PORTUGUESA(RJ) 1-1 C.A.CENTRAL(RJ)
15/08/1933 SALVADOR-BA DOIS DE JULHO(BA) 2-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
31/08/1933 RIO DE JANEIRO-RJ FLAMENGO-AMADORES(RJ) 7-1 CARIOCA(RJ)
20/09/1933 RIO DE JANEIRO-RJ MODESTO(RJ) 3-1 DEL CASTILHO(RJ)
29/04/1934 PETRÓPOLIS-RJ INTERNACIONAL(RJ) 1-2 SERRANO(RJ)
20/05/1934 PETRÓPOLIS-RJ PETROPOLITANO(RJ) 1-5 RIACHUELO F. C.-PARAÍBA DO SUL(RJ)
10/06/1934 MURIAÉ-MG NACIONAL(MG) 2-1 PORTO ALEGRE-ITAPERUNA(RJ)
29/07/1934 PORTO ALEGRE-RS GRÊMIO(RS) 2-1 COMBINADO AMERICANO-FORÇA E LUZ(RS)
09/09/1934 BELO HORIZONTE-MG SETE DE SETEMBRO(MG) 4-2 SIDERÚRGICA(MG)
02/12/1934 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 2-1 PALESTRA ITÁLIA(RJ)
21/02/1935 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 1-4 S.C.BRASIL(RJ)
31/03/1935 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 1-0 MODESTO(RJ)
07/04/1935 RIO DE JANEIRO-RJ ENGENHO DE DENTRO(RJ) 3-3 MODESTO(RJ)
04/05/1935 CAMPOS-RJ AMERICANO(RJ) 2-3 AMERICA-MISTO(RJ)
21/04/1935 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 3-0 FLUMINENSE-AMADORES(RJ)
01/05/1935 RIO DE JANEIRO-RJ MAVILIS(RJ 0-2 SÃO CRISTÓVÃO-MISTO(RJ)
01/05/1935 SÃO GONÇALO-RJ SELEÇÃO DE SÃO GONÇALO(RJ) 3-4 ANDARAHY(RJ)
18/05/1935 CAMPOS-RJ RIO BRANCO(RJ) 5-5 OLÍMPICO-CAPITAL(RJ)
19/05/1935 CAMPOS-RJ SELEÇÃO DE CAMPOS(RJ) 2-1 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
27/06/1935 PELOTAS-RS SELEÇÃO DA LIGA PELOTENSE(RS) 3-2 BRASIL(RS)
27/06/1935 RIO DE JANEIRO-RJ OLYMPICO(RJ) 1-4 ESTUDANTES-CAPITAL(SP)
29/09/1935 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 3-2 SERRANO(RJ)
26/01/1936 RIO DE JANEIRO-RJ JEQUIÁ(RJ) 0-0 PORTUGUESA-MISTO(RJ)
16/02/1936 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 2-3 VILLA NOVA(MG)
22/03/1936 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 3-3 PORTUGUESA(RJ)
10/05/1936 NITERÓI-RJ BYRON(RJ) 4-0 HUMAYTÁ-NITERÓI(RJ)
10/05/1936 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 6-1 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
31/05/1936 RIO DE JANEIRO-RJ DEL CASTILHO(RJ) 2-1 OLARIA(RJ)
07/06/1936 SANTOS-SP ESPANHA(SP) 2-4 ESTUDANTES-CAPITAL(SP)
05/07/1936 SÃO JOÃO NEPOMUCENO-MG MANGUEIRA(MG) 4-2 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
09/08/1936 SÃO JOÃO DEL REI-MG ATLHETIC S.C.(MG) 3-3 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
05/09/1936 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 0-1 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
13/09/1936 RIO DE JANEIRO-RJ MADUREIRA(RJ) 2-2 ANDARAHY(RJ)
13/09/1936 VESPASIANO-MG VESPASIANO S.C.(MG) 1-3 FERROVIÁRIO S.C.-SETE LAGOAS(MG)
08/11/1936 SANTOS-SP ESPANHA(SP) 2-1 SÃO PAULO RAILWAY(SP)
12/12/1936 CURITIBA-PR SELEÇÃO PARANAENSE 6-2 OLYMPICO-CAPITAL(RJ)
13/12/1936 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 4-1 AMERICA-AMADORES(RJ)
19/03/1937 PORTO ALEGRE-RS SELEÇÃO GAÚCHA 2-3 ATLÉTICO(PR)
21/04/1937 RIO DE JANEIRO-RJ PORTUGUESA(RJ) 8-1 LIGHT FISCALIZAÇÃO(RJ)
29/05/1937 JUIZ DE FORA-MG TUPI(MG) 1-4 TUPINAMBÁS(MG)
29/05/1937 RIO DE JANEIRO-RJ AMÉRICA SUBURBANO(RJ) 3-3 MAVILIS(RJ)
25/07/1937 JUIZ DE FORA-MG SPORT JUIZ DE FORA(MG) 1-6 SELEÇÃO DA FEDERAÇÃO SUBURBANA(RJ)
07/11/1937 GOIÂNIA-GO GOIÂNIA(GO) 0-2 AMÉRICA-MORRINHOS(GO)
15/11/1937 BARRA MANSA-RJ BARRA MANSA(RJ) 2-4 SÃO CRISTÓVÃO-MISTO(RJ)
15/11/1937 NITERÓI-RJ CANTO DO RIO(RJ) 3-4 SÃO CRISTÓVÃO-AMADORES(RJ)
13/03/1938 PETRÓPOLIS-RJ SELEÇÃO DE PETRÓPOLIS(RJ) 1-2 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
07/09/1938 NITERÓI-RJ FLUMINENSE LOCAL(RJ) 1-2 BONSUCESSO(RJ)

Fontes: Diversos jornais cariocas.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *