Novos Amistosos Nacionais de 1960 (1º Semestre)

AMISTOSOS NACIONAIS
10/01/1960 MOCÓCA-SP BRAZ(SP) 1-5 OLARIA(RJ)
10/01/1960 SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP USINA SANTA BÁRBARA(SP) 3-0 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
16/01/1960 BELÉM-PA PAYSANDU(SC) 3-2 JÚLIO CÉSAR(PA)
17/01/1960 ARARUAMA-RJ RUBRO(RJ) 1-1 VASQUINHO(RJ)
17/01/1960 MACAPÁ-AP SANTANA(AP) 2-2 REMO(PA)
17/01/1960 MANAUS-AM AUTO ESPORTE(AM) 1-1 SUL AMÉRICA(AM)
17/01/1960 MANAUS-AM SANTOS(AM) 4-1 NACIONAL(AM)
17/01/1960 MANAUS-AM SÃO RAIMUNDO(AM) 3-1 EDUCANDOS(AM)
17/01/1960 MUZAMBINHO-MG MUZAMBINHO(MG) 0-12 OLARIA(RJ))
17/01/1960 VITÓRIA-ES UNIÃO(ES) 2-1 PASTORIL-GOV.VALADARES(MG)
24/01/1960 RIO BONITO-RJ MOTORISTA(RJ) 1-4 SELEÇÃO DE RIO BONITO(RJ)
31/01/1960 ARARUAMA-RJ RUBRO(RJ) 2-1 BACAXÁ(RJ)
31/01/1960 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 4-0 INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP)
31/01/1960 CURITIBA-PR REAL(PR) 0-0 BANGU-CURITIBA(PR)
31/01/1960 ITAJUBÁ-MG YURACAN(MG) 2-0 BONSUCESSO(RJ)
31/01/1960 ITAPERUNA-RJ UNIDOS(RJ) 3-0 OLÍMPICO-BOM JESUS DE ITABAPOANA(RJ)
31/01/1960 MARICÁ-RJ MARICÁ(RJ) 1-1 PERNAMBUCANA(RJ)
31/01/1960 MONTENEGRO-RS MONTENEGRO(RS) 0-5 FLORIANO(RS)
31/01/1960 RIO BONITO-RJ PROLETÁRIO(RJ) 2-1 COMERCIAL-ITABORAÍ(RJ)
31/01/1960 SÃO JOSÉ DOS PINHAIS-PR SÃO JOSÉ(PR) 1-2 FERROVIÁRIO(PR)
07/02/1960 BELÉM-PA REMO(PA) 4-1 GRÃ PARÁ(PA)
07/02/1960 CABO FRIO-RJ TAMOIOS(RJ) 4-2 ARRAIAL DO CABO(RJ)
07/02/1960 GOIANA-PE MARAVILHA(PE) 2-4 CENTRAL(PE)
07/02/1960 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 3-1 NACIONAL(AM)
07/02/1960 MANAUS-AM SANTOS(AM) 1-1 CLÍPPER(AM)
07/02/1960 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 2-1 FLAMENGO-MISTO(RJ)
07/02/1960 PRES.VENCESLAU-SP VENCESLAUENSE(SP) 4-0 FLAMENGO-ARAÇATUBA(SP)
13/02/1960 ALÉM PARAÍBA-MG INDUSTRIAL(MG) 0-2 PORTUGUESA(RJ)
14/02/1960 ALÉM PARAÍBA-MG C.I.A.P.(MG) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
14/02/1960 ASSIS-SP FERROVIÁRIA-ASSIS(SP) 1-1 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
14/02/1960 CANOAS-RS VERONESE(RS) 0-5 FLORIANO(RS)
14/02/1960 CARUARU-PE CENTRAL(PE) 3-2 PAULISTANO-CAMPINA GRANDE(PB)
14/02/1960 CURITIBA-PR FERROVIÁRIO(PR) 2-1 ÁGUA VERDE(PR)
14/02/1960 FORTALEZA-CE CEARÁ(CE) 1-1 CALOUROS DO AR(CE)
14/02/1960 FLORIANÓPOLIS-SC PAULA RAMOS(SC) 3-2 VASTO VERDE(SC)
14/02/1960 JOÃO PESSOA-PB BOTAFOGO(PB) 1-1 CAMPINENSE(PB)
14/02/1960 NOVA FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 1-2 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
14/02/1960 PETRÓPOLIS-RJ SERRANO(RJ) 2-0 CORREIAS(RJ)
14/02/1960 PONTA GROSSA-PR OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR) 5-0 CARAMURU(PR)
14/02/1960 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 0-0 UBERABA(SP)
21/02/1960 BLUMENAU-SC PALMEIRAS(SC) 1-1 PAISSANDU-BRUSQUE(SC)
21/02/1960 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 0-2 BOTAFOGO(PB)
21/02/1960 CASTRO-PR CARAMURU(PR) 2-4 OPERÁRIO FERROVIÁRIO(PR)
21/02/1960 ESTEIO-RS LANSUL(RS) 1-3 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
21/02/1960 FORTALEZA-CE USINA CEARÁ(CE) 4-2 FERROVIÁRIO(CE)
21/02/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 3-2 TAUBATÉ(SP)
21/02/1960 NOVA FRIBURGO-RJ FRIBURGO(RJ) 2-4 BOTAFOGO-MISTO(RJ)
21/02/1960 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 6-2 GRÊMIO-MISTO(RS)
21/02/1960 PARÁ DE MINAS-MG PARAENSE(MG) 1-4 VASCO-MISTO(RJ)
21/02/1960 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 1-1 GUARANY-BAGÉ(RS)
21/02/1960 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 3-0 COMERCIAL-CORNÉLIO PROCÓPIO(PR)
05/03/1960 SÃO PAULO-SP JUVENTUS(SP) 1-2 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
06/03/1960 CAMPINAS-SP PONTE PRETA(SP) 6-0 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
06/03/1960 ESTEIO-RS LANSUL(RS) 0-8 CRUZEIRO(RS)
06/03/1960 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 3-0 USINA CEARÁ(CE)
06/03/1960 MANDAGUARI-PR MELHORAMENTOS(PR) 0-2 CAMBÉ(PR)
06/03/1960 NOVA FRIBURGO-RJ COMBINADO ESPERANÇA-FILÓ(RJ) 0-6 AMÉRICA-MISTO(RS)
06/03/1960 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
06/03/1960 RIO BONITO-RJ MOTORISTA(RJ) 7-0 CRUZEIRO-RIO BONITO(RJ)
06/03/1960 RIO CLARO-SP RIO CLARO(SP) 2-3 TAUBATÉ(SP)
06/03/1960 SÃO CAETANO DO SUL-SP CERÃMICA-S.C.DO SUL(SP) 2-2 NACIONAL(SP)
06/03/1960 SÃO JOÃO DA BOA VISTA-SP PRATINHA(SP) 1-10 JABAQUARA(SP)
06/03/1960 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 2-1 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
12/03/1960 ARARAQUARA-SP FERROVIÁRIA(SP) 3-2 BOTAFOGO(SP)
12/03/1960 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 2-2 BONSUCESSO(RJ)
12/03/1960 LIMEIRA-SP INDEPENDENTE-LIMEIRA(SP) 2-3 TAUBATÉ(SP)
13/03/1960 ANÁPOLIS-GO FLAMENGO-ANÁPOLIS(GO) 1-2 ATLÉTICO(GO)
13/03/1960 BARRETOS-SP BARRETOS(SP) 3-2 A.D.ARARAQUARA(SP)
13/03/1960 BARRETOS-SP FORTALEZA-BARRETOS(SP) 3-2 UBERABA(MG)
13/03/1960 BOA ESPERANÇA-MG MINAS(MG) 2-5 PORTUGUESA(RJ)
13/03/1960 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 1-1 COMERCIAL-CORNÉLIO PROCÓPIO(PR)
13/03/1960 CACHOEIRA PAULISTA-SP CACHOEIRA(SP) 1-1 ELVIRA-JACAREÍ(SP)
13/03/1960 CAMPOS-RJ SÃO JOSÉ(RJ) 1-2 SÃO FIDÉLIS(RJ)
13/03/1960 ITAJUBÁ-MG YURACAN(MG) 2-1 SMART-ITAJUBÁ(MG)
13/03/1960 ITU-SP ITUANO(SP) 3-3 BOTUCATUENSE(SP)
13/03/1960 MACEIÓ-AL C.R.B.(AL) 1-0 CAPELENSE(AL)
13/03/1960 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 3-1 VERONESE(RS)
13/03/1960 PIRAJUÍ-SP PIRAJUÍ(SP) 2-5 BONSUCESSO(RJ)
13/03/1960 RIO BONITO-RJ CRUZEIRO(RJ) 4-3 BANCÁRIOS-RIO BONITO(RJ)
13/03/1960 RIO BONITO-RJ MOTORISTA(RJ) 2-1 GUARANI-RIO BONITO(RJ)
13/03/1960 RIO BONITO-RJ PROLETÁRIO(RJ) 4-2 COMBINADO DE NITERÓI(RJ)
13/03/1960 RIO GRANDE-RS RIOGRANDENSE(RS) 4-3 BRASIL(RS)
13/03/1960 SANTOS DUMONT-MG SOCIAL(MG) 2-4 TUPINAMBÁS(MG)
13/03/1960 SÃO PAULO-SP NACIONAL(SP) 3-1 IRMÃOS ROMANO(SP)
13/03/1960 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 1-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
13/03/1960 TUPÃ-SP TUPÃ(SP) 3-1 AMÉRICA(SP)
13/03/1960 VITÓRIA-ES UNIÃO(ES) 1-0 VITÓRIA(ES)
19/03/1960 AVARÉ-SP AVAREENSE(SP) 0-6 NOROESTE(SP)
19/03/1960 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 1-2 GRÊMIO-MISTO(RS)
19/03/1960 PERDÕES-MG INDEPENDENTE-PERDÕES(MG) 0-8 PORTUGUESA(RJ)
19/03/1960 SÃO JOÃO DA BOA VISTA(SP) FAZENDA BOA VISTA(SP) 0-12 JABAQUARA(SP)
20/03/1960 BEBEDOURO-SP INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP) 5-1 AMÉRICA(SP)
20/03/1960 BELO HORIZONTE-MG AMÉRICA(MG) 1-0 VALERIODOCE(MG)
20/03/1960 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 5-0 ITUANO(SP)
20/03/1960 CAMPINA GRANDE-PB TREZE(PB) 2-1 PAULISTANO-CAMPINA GRANDE(PB)
20/03/1960 PIRAJU-SP PIRAJU(SP) 1-3 NOROESTE(SP)
20/03/1960 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 2-3 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
20/03/1960 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 2-1 ATLÉTICO-JACAREÍ(SP)
20/03/1960 VITÓRIA-ES SANTO ANTÔNIO(ES) 4-1 VITÓRIA(ES)
26/03/1960 MACHADO-MG SELEÇÃO DE MACHADO(MG) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
26/03/1960 ROLÂNDIA-SP NACIONAL-ROLÂNDIA(PR) 2-3 PRUDENTINA(SP)
27/03/1960 BARRA MANSA-RJ BARBARÁ(RJ) 1-5 VASCO-MISTO(RJ)
27/03/1960 BRUSQUE-SC PAISSANDU(SC) 3-2 OLÍMPICO-BLUMENAU(SC)
27/03/1960 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 13-0 LANSUL-ESTEIO(RS)
27/03/1960 ITAJUBÁ-MG YURACAN(MG) 4-3 SELEÇÃO OLÍMPICA DO BRASIL
27/03/1960 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 3-1 A.D.ARARAQUARA(SP)
27/03/1960 NATAL-RN ABC(RN) 4-0 RIACHUELO(RN)
27/03/1960 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 3-3 VERONESE(RS)
27/03/1960 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 1-1 GRÊMIO-MISTO(RS)
27/03/1960 RECIFE-PE NÁUTICO(PE) 7-1 CAMPINENSE(PB)
27/03/1960 RECIFE-PE SANTA CRUZ(PE) 2-2 SANTO AMARO(PE)
27/03/1960 RIO BONITO-RJ PROLETÁRIO(RJ) 0-1 NACIONAL-RIO BONITO(RJ)
27/03/1960 TRÊS CORAÇÕES-MG ATLÉTICO-TRÊS CORAÇÕES(MG) 1-4 PORTUGUESA(RJ)
27/03/1960 VITÓRIA-ES VITÓRIA(ES) 1-0 RIO BRANCO(ES)
02/04/1960 CAMPINA GRANDE-PB PAULISTANO(PB) 1-3 OLARIA(RJ)
03/04/1960 AMPARO-SP AMPARO(SP) 1-3 BRAGANTINO(SP)
03/04/1960 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 6-2 BANDEIRANTES-SÃO CARLOS(SP)
03/04/1960 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 1-1 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
03/04/1960 BARBACENA-MG VILA DO CARMO(MG) 1-3 AMÉRICA(MG)
03/04/1960 BARRETOS-SP FORTALEZA(SP) 2-1 JABOTICABAL(SP)
03/04/1960 BLUMENAU-SC PALMERAS(SC) 2-0 OLÍMPICO-BLUMENAU(SC)
03/04/1960 ITAPETININGA-SP ITAPETININGA(SP) 4-1 AVAREENSE(SP)
03/04/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 4-2 CACHOEIRA(SP)
03/04/1960 MONTE MOR-SP MONTE MOR(SP) 2-3 PONTE PRETA(SP)
03/04/1960 MONTES CLAROS-MG MONTES CLAROS(MG) 0-1 PORTUGUESA(RJ)
03/04/1960 PIRACICABA-SP PIRACICABANO(SP) 4-2 ITAPIRA(SP)
03/04/1960 POÇOS DE CALDAS-MG CALDENSE(MG) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
03/04/1960 PORTO FELIZ-SP PORTOFELICENSE(SP) 2-2 DERAC-ITAPETININGA(SP)
03/04/1960 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 4-2 FERROVIÁRIA-ASSIS(SP)
03/04/1960 PRES.VENCESLAUENSE(SP) 0-4 BONSUCESSO(RJ)
03/04/1960 RIO BONITO-RJ PROLETÁRIO(RJ) 2-2 BRASIL-CABO FRIO(RJ)
03/04/1960 SANTOS DUMONT-MG SOCIAL(MG) 1-1 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
03/04/1960 VITÓRIA-ES RIO BRANCO(ES) 0-0 SANTO ANTÔNIO(ES)
09/04/1960 FORTALEZA-CE FORTALEZA(CE) 2-1 OLARIA(RJ)
10/04/1960 ANÁPOLIS-GO FLAMENGO-ANÁPOLIS(GO) 1-3 GOIÂNIA(GO)
10/04/1960 ARARAS-SP USINA SÃO JOÃO(SP) 1-4 ARARENSE(SP)
10/04/1960 BAGÉ-RS GUARANY(RS) 0-0 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
10/04/1960 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 2-2 IRMÃOS ROMANO-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
10/04/1960 CASTELO-ES COMERCIÁRIOS(ES) 2-0 VITÓRIA(ES)
10/04/1960 FORTALEZA-CE FERROVIÁRIO(CE) 3-2 OLARIA(RJ)
10/04/1960 ITUVERAVA-SP ITUVERAVENSE(SP) 1-1 CANTO DO RIO(RJ)
10/04/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 5-4 ESTRELA DA SAÚDE-SÃO PAULO(SP)
10/04/1960 JATAÍ-GO JATAIENSE(GO) 2-0 CERES(GO)
10/04/1960 JUIZ DE FORA-MG TUPI-JUIZ DE FORA(MG) 5-2 ANDARAÍ-BARBACENA(MG)
10/04/1960 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 1-1 ITUANO(SP)
10/04/1960 MANAUS-AM FAST CLUBE(AM) 3-0 CLIPPER(AM)
10/04/1960 MANAUS-AM SÃO RAIMUNDO(AM) 7-1 RIO NEGRO(AM)
10/04/1960 MANDAGUARI-PR MANDAGUARI(PR) 1-1 PRUDENTINA(SP)
10/04/1960 NOVO HAMBURGO-RS ESPERANÇA(RS) 1-3 VERONESE-CANOAS(RS)
10/04/1960 ORIENTE-SP ORIENTE(SP) 3-4 NOROESTE-MISTO(SP)
10/04/1960 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 2-1 TUPÃ(SP)
10/04/1960 PASSOS-MG PASSENSE(MG) 1-3 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
10/04/1960 PELOTAS-RS BRASIL(RS) 0-0 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
10/04/1960 SÃO CAETANO DO SUL-SP GENERAL MOTORS(SP) 0-8 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
10/04/1960 VITÓRIA-ES SANTO ANTÔNIO(ES) 2-1 RIO BRANCO(ES)
16/04/1960 CABO VERDE-MG SELEÇÃO DE CABO VERDE(MG) 0-8 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
16/04/1960 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININA(SP) 3-0 BONSUCESSO(RJ)
17/04/1960 MANAUS-AM NACIONAL(AM) 1-1 AUTO ESPORTE(AM)
17/04/1960 SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ-RS UNIÃO(RS) 1-5 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
17/04/1960 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 4-1 BONSUCESSO(RJ)
17/04/1960 UBERABA-MG NACIONAL-UBERABA(MG) 0-3 OLARIA(RJ)
17/04/1960 UBERLÂNDIA-MG UBERLÂNDIA(SP) 2-4 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
23/04/1960 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 1-2 OLARIA(RJ)
23/04/1960 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 1-2 JABAQUARA(SP)
23/04/1960 GUAIANAZES-SP SELEÇÃO DE GUAIANAZES(SP) 1-1 SÃO CRISTÓVÃO(SP)
23/04/1960 ITAPETININGA-SP ITAPETININGA(SP) 2-3 CAPIVARIANO
23/04/1960 PIRACICABA-SP XV DE NOVEMBRO(SP) 1-1 NOROESTE(SP)
23/04/1960 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ(RS) 6-2 ESPERANÇA-NOVO HAMBURGO(RS)
24/04/1960 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 5-3 MERIDIONAL-CONS.LAFAIETE(MG)
24/04/1960 BRAGANÇA-PA SELEÇÃO DE BRAGANÇA(PA) 1-2 OLARIA(RJ)
24/04/1960 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 2-1 FERROVIÁRIO(CE)
24/04/1960 CRATO-CE CRATO(CE) 0-2 CAIRÚ(CE)
24/04/1960 FORTALEZA-CE CEARA(CE) 4-0 SELEÇÃO UNIVERSITÁRIA(CE)
24/04/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 2-1 PONTE PRETA(SP)
24/04/1960 MANAUS-AM SANTOS(AM) 3-1 SUL AMÉRICA(AM)
24/04/1960 PETRÓPOLIS-RJ PALMEIRAS-PETRÓPOLIS(RJ) 4-3 CASCATINHA-PETRÓPOLIS(RJ)
24/04/1960 SANTO ANDRÉ-SP IRMÃOS ROMANO(SP) 3-0 SÃO BENTO-SOROCABA(SP)
24/04/1960 SÃO MANUEL-SP SÃOMANUELENSE(SP) 1-4 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
30/04/1960 ARAÇATUBA-SP SELEÇÃO AMADORA DE ARAÇATUBA(SP) 0-8 NOROESTE(SP)
30/04/1960 GOIÂNIA-GO FERROVIÁRIO(GO) 2-2 CAMPINEIRA(GO)
30/04/1960 MANAUS-AM RIO NEGRO(AM) 0-3 OLARIA(RJ)
01/05/1960 BAGÉ-RS GUARANY-BAGÉ(RS) 0-1 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
01/05/1960 BARRA MANSA-RJ BARBARÁ(RJ) 1-3 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
01/05/1960 CÂNDIDO MOTA-SP FERROVIÁRIO-CÂNDIDO MOTA(SP) 2-6 NACIONAL(SP)
01/05/1960 CONCEIÇÃO DO MACABU-RJ SELEÇÃO DE CONCEIÇÃO DO MACABU(RJ) 3-3 RIO BRANCO-CAMPOS(RJ)
01/05/1960 FORTALEZA-CE CALOUROS DO AR(CE) 2-0 FORTALEZA(CE)
01/05/1960 GUARARAPES-SP STAR(SP) 1-4 NOROESTE(SP)
01/05/1960 GUARATINGUETÁ-SP TECI-GUARÁ(SP) 1-3 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
01/05/1960 ITAPETININGA-SP ITAPETININGA(SP) 5-2 ESTRADA SOROCABANA(SP)
01/05/1960 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 1-3 ESTRELA-PIQUETE(SP)
01/05/1960 MANAUS-AM AUTO ESPORTE(AM) 2-2 OLARIA(RJ)
01/05/1960 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 3-3 JABOTICABAL(SP)
01/05/1960 PARAÍBA DO SUL-RJ RIACHUELO(RJ) 0-2 ENTRERRIENSE(RJ)
01/05/1970 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 2-1 FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP)
01/05/1960 RAFARD-SP RAFARD(SP) 1-0 BRAGANTINO(SP)
01/05/1960 RIO DE JANEIRO-RJ BONSUCESSO(RJ) 0-0 PAREDENSE DO DEPTO AUTÔNOMO(RJ)
01/05/1960 SABARÁ-MG SIDERÚRGICA(MG) 2-2 TUPI-JUIZ DE FORA(MG)
01/05/1960 SÃO BERNARDO DO CAMPO-SP ESTRELA DA SÁUDE-SÃO PAULO(SP) 1-5 IRMÃOS ROMANO(SP)
01/05/1960 TAUBATÉ-SP TAUBATÉ(SP) 2-1 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
01/05/1960 VALENÇA-RJ COROADOS(RJ) 0-2 CENTRAL-BARRA DO PIRAÍ(RJ)
01/05/1960 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 8-0 FERROVIÁRIO-ARAÇATUBA(SP)
07/05/1960 CASTELO-ES CASTELO(ES) 0-0 RIO BRANCO(ES)
07/05/1960 PIQUETE-SP ESTRELA(SP) 3-0 FERROVIÁRIA-PINDAMONHANGABA(SP)
08/05/1960 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 0-0 RIO PRETO(SP)
08/05/1960 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 1-2 INTERNACIONAL-BEBEDOURO(SP)
08/05/1960 CABO FRIO-RJ A.A.CABOFRIENSE(RJ) 1-2 PORTUGUESA(RJ)
08/05/1960 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 4-1 FORTALEZA-BARRETOS(SP)
08/05/1960 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) YURACAN-ITAJUBÁ(MG)
08/05/1960 ITAOCARA-RJ NACIONAL-ITAOCARA(RJ) 0-9 FLAMENGO-MISTO(RJ)
08/05/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 1-3 NACIONAL(SP)
08/05/1960 JUNDIAÍ-SP IPIRANGA(SP) 6-3 ITUANO(SP)
08/05/1960 MIRASSOL-SP 4-2 FERROVIÁRIA-ARARAQUARA-MISTO(SP)
08/05/1960 MONTES CLAROS-MG CASEMIRO DE ABREU(MG) 1-1 BELA VISTA-SETE LAGOAS(MG)
08/05/1960 PEDRO LEOPOLDO-MG PEDRO LEOPOLDO(MG) 1-1 VALERIODOCE(MG)
08/05/1960 PORTO ALEGRE-RS VERONESE-CANOAS(RS) 2-2 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
08/05/1960 PRES.PRUDENTE-SP PRUDENTINA(SP) 3-2 BOTUCATUENSE(SP)
08/05/1960 SÃO GONÇALO-RJ ESTRELA DALVA(RJ) 0-4 MADUREIRA(RJ)
08/05/1960 TUBARÃO-SC HERCÍLIO LUZ(SC) 2-2 BOTAFOGO-JUVENIL(RJ)
08/05/1960 VERANÓPOLIS-RS VERANENSE(RS) 0-2 JUVENTUDE(RS)
14/05/1960 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPETININGA(SP) 6-0 PORTOFELICENSE(SP)
14/05/1960 SOROCABA-SP ESTRADA SOROCABANA(SP) 1-1 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
15/05/1960 ADAMANTINA-SP INTERNACIONAL-ADAMANTINA(SP) 1-1 AMÉRICA(SP)
15/05/1960 BELÉM-PA PAYSANDU(PA) 5-1 JÚLIO CÉSAR(PA)
15/05/1960 BELÉM-PA REMO(PA) 2-1 TUNA LUSO(PA)
15/05/1960 BOTUCATU-SP BOTUCATUENSE(SP) 2-1 NACIONAL(SP)
15/05/1960 CASTRO-PR CARAMURU(PR) 4-1 GINÁSIO SANTA CRUZ(PR)
15/05/1960 CERES-GO CERES(GO) 2-1 CANTO DO RIO(RJ)
15/05/1960 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 4-4 BATATAIS(SP)
15/05/1960 GUARATINGUETÁ-SP ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP) 1-1 IRMÃOS ROMANO(SP)
15/05/1960 ITAJAÍ-SC BARROSO(SC) 1-0 PAULA RAMOS(SC)
15/05/1960 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-1 JABOTICABAL(SP)
15/05/1960 LORENA-SP HEPACARÉ(SP) 3-2 ELVIRA-JACAREÍ(SP)
15/05/1960 MARÍLIA-SP SÃO BENTO-MARÍLIA(SP) 3-1 TUPÃ(SP)
15/05/1960 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 1-4 CATANDUVA(SP)
15/05/1960 OLÍMPIA-RJ OLÍMPIA(RJ) 1-1 JUVENTUS(SP)
15/05/1960 RIBEIRÃO PRETO-SP COMERCIAL(SP) 3-0 XV DE NOVEMBRO-PIRACICABA(SP)
15/05/1960 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 0-4 GUARANI(SP)
15/05/1960 SÃO GABRIEL-RS CRUZEIRO-SÃO GABRIEL(RS) 2-3 SANTA CRUZ(RS)
15/05/1960 SÃO GONÇALO-RJ ESTRELA DALVA(RJ) 1-4 PORTUGUESA(RJ)
15/05/1960 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO-SP SELEÇÃO DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO(SP) 5-0 A.D.ARAQUARA(SP)
15/05/1960 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 0-2 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
15/05/1960 TAQUARA-RS TAQUARENSE(RS) 0-3 FLORIANO(RS)
22/05/1960 ARARAQUARA-SP A.D.ARARAQUARA(SP) 5-1 RIO CLARO(SP)
22/05/1960 BATATAIS-SP BATATAIS(SP) 0-0 NACIONAL(RS)
22/05/1960 BELÉM-PA SACRAMENTA(PA) 0-1 REMO(PA)
22/05/1960 BOTUCATU-SP FERROVIÁRIA-BOTUCATU(SP) 1-1 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
22/05/1960 CURITIBA-PR CORITIBA(PR) 6-2 CARAMURU(SP)
22/05/1960 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPENINGA(SP) 3-3 SELEÇÃO DO EXÉRCITO BRASILEIRO
22/05/1960 ITATIBA-SP ITATIBA(SP) 1-5 OLARIA(RJ)
22/05/1960 LAGES-SC COMBINADO DE LAGES(SC) 2-2 FIGUEIRENSE(SC)
22/05/1960 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 1-3 BOTAFOGO(SP)
22/05/1960 NEVES PAULISTA-SP NEVENSE(SP) 3-1 RIO PRETO(SP)
22/05/1960 OSVALDO CRUZ-SP OSVALDO CRUZ(SP) 1-5 NOROESTE(SP)
22/05/1960 PARANAGUÁ-PR RIO BRANCO-PARANAGUÁ(PR) 0-2 JABAQUARA(SP)
22/05/1960 PINDAMONHANGABA-SP FERROVIÁRIA-PINDAMONHANGABA(SP) 2-0 APARECIDA(SP)
22/05/1960 RIO DE JANEIRO-RJ CAMPO GRANDE(RS) 1-1 PORTUGUESA(RJ)
22/05/1960 SANTO ANDRÉ-SP IRMÃOS ROMANO(SP) 1-0 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
22/05/1960 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 2-2 FORTALEZA-BARRETOS(SP)
22/05/1960 SETE LAGOAS-MG BELA VISTA(MG) 2-0 CURVELO(MG)
22/06/1960 SOROCABA-SP SÃO BENTO(SP) 0-0 BRAGANTINO(SP)
22/05/1960 TERESINA-PI RIVER(PI) 0-0 AUTO ESPORTE(PI)
28/05/1960 AVARÉ-SP SÃO PAULO-AVARÉ(SP) 0-8 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
28/05/1960 ITAPETININGA-SP DERAC-ITAPENINGA(SP) 1-2 VOLKSWAGEN-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
28/05/1960 ITAJUBÁ-MG SELEÇÃO DE ITAJUBÁ(MG) 3-3 PORTUGUESA(RJ)
29/05/1960 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 1-2 PONTE PRETA(SP)
29/05/1960 BARBACENA-MG OLIMPIC(MG) 0-2 SPORT JUIZ DE FORA(MG)
29/05/1960 BRASÍLIA-DF SELEÇÃO BRASILIENSE(DF) 1-3 CANTO DO RIO(RJ)
29/05/1960 CAMPINA GRANDE-PB CAMPINENSE(PB) 1-2 SANTA CRUZ(PE)
29/05/1960 CARUARU-PE CENTRAL(PE)1-3 PAULISTANO-CAMPINA GRANDE(PB)
29/05/1960 CAXIAS DO SUL-RS JUVENTUDE(RS) 6-0 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
29/05/1960 IGREJINHA-RS IGREJINHA(RS) 2-9 JUVENTUDE(RS)
29/05/1960 ITAPIRA-SP ITAPIRA(SP) 2-3 PAULISTA-JUNDIAÍ(SP)
29/05/1960 ITATIBA-SP ITATIBA(SP) 0-1 XI DE AGÔSTO-TATUÍ(SP)
29/05/1960 JACAREÍ-SP ELVIRA(SP) 2-4 ESPORTIVA GUARATINGUETÁ(SP)
29/05/1960 JOÃO PESSOA-PB SANTOS(PB) 2-2 NÁUTICO(PE)
29/05/1960 LIMEIRA-SP INTERNACIONAL-LIMEIRA(SP) 3-0 MERCEDES BENZ-SÃO BERNARDO DO CAMPO(SP)
29/05/1960 MANAUS-AM AUTO ESPORTE(AM) 3-1 PAYSANDU(PA)
29/05/1960 MIRASSOL-SP MIRASSOL(SP) 4-2 COMERCIAL-RIBEIRÃO PRETO(SP)
29/05/1960 NOVA LIMA-MG VILLA NOVA(MG) 3-1 VALERIODOCE(MG)
29/05/1960 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 1-0 OLARIA(RJ)
29/05/1960 PIRASSUNUNGA-SP PIRASSUNUNGUENSE(SP) 1-2 NACIONAL(SP)
29/05/1960 PRES.PRUDENTE-SP CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP) 2-1 FERROVÁRIA-ARARAQUARA(SP)
29/05/1960 SÃO CARLOS-SP EXPRESSO SÃO CARLOS(SP) 0-5 PALMEIRAS-MISTO(SP)
29/05/1960 SÃO JOSÉ DO RIO PARDO-SP SELEÇÃO DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO(SP) 2-2 BARRETOS(SP)
29/05/1960 SETE LAGOAS-MG BELA VISTA(MG) 2-3 DEMOCRATA-SETE LAGOAS(MG)
29/05/1960 TAQUARA-RS TAQUARENSE(RS) 1-1 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
29/05/1960 VOTUPORANGA-SP VOTUPORANGUENSE(SP) 0-1 JUVENTUS(SP)
01/06/1960 MACHADO-MG MACHADENSE(MG) 2-2 PORTUGUESA(RJ)
04/06/1960 BELÉM-PA TUNA LUSO(PA) 3-3 TREM(AP)
04/06/1960 VARGINHA-MG FLAMENGO-VARGINHA(MG) 0-5 PORTUGUESA(RJ)
05/06/1960 BARBACENA-MG VILA DO CARMO(MG) 1-0 OLIMPIC-BARBACENA(MG)
05/06/1960 CATANDUVA-SP CATANDUVA(SP) 2-2 CORINTHIANS-PRES.PRUDENTE(SP)
05/06/1960 ERECHIM-RS ATLÂNTICO(RS) 0-2 JUVENTUDE(RS)
05/06/1960 ESTRELA-RS ESTRELA(RS) 1-0 SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS)
05/06/1960 ICOARACI-PA PINHEIRENSE(PA) 0-0 TREM(AP)
05/06/1960 MANAUS-AM AUTO ESPORTE(AM) 1-6 REMO(PA)
05/06/1960 OLÍMPIA-SP OLÍMPIA(SP) 4-2 RIO PRETO(SP)
05/06/1960 OURO FINO-MG OURO FINO(MG) 5-4 PONTE PRETA(SP)
05/06/1960 PELOTAS-RS PELOTAS(RS) 3-1 BANCÁRIO-PELOTAS(RS)
05/06/1960 SÃO LEOPOLDO-RS AIMORÉ(RS) 3-2 VERONESE-CANOAS(RS)
05/06/1960 SÃO MIGUEL DO OESTE-SP NITROQUÍMICA(SP) 1-3 TAUBATÉ(SP)
05/06/1960 UBERABA-MG UBERABA(MG) 0-0 NACIONAL-UBERABA(MG)
12/06/1960 FRANCA-SP FRANCANA(SP) 4-4 UBERABA(SP)
12/06/1960 NATAL-RN ABC(RN) 1-0 ALECRIM(RN)
12/06/1960 SANTO ANDRÉ-SP CORINTHIANS-SANTO ANDRÉ(SP) 1-4 JUVENTUS(SP)
12/06/1960 TATUÍ-SP XI DE AGOSTO(SP) 5-0 DERAC-ITAPETININGA(SP)
17/06/1960 GOIÂNIA-GO ATLÉTICO(GO) 2-1 VILA NOVA(GO)
18/06/1960 NOVO HAMBURGO-RS FLORIANO(RS) 1-1 VERONESE-CANOAS(RS)
18/06/1960 PORTO ALEGRE-RS SÃO JOSÉ-PORTO ALEGRE(RS) 1-1 AIMORÉ-SÃO LEOPOLDO(RS)
18/06/1960 RIO DE JANEIRO-RJ FLUMINENSE-MISTO(RJ) 4-0 PORTUGUESA(RJ)
25/06/1960 BARRA MANSA-SP BARRA MANSA(RJ) 6-2 CACHOEIRA-CACHOEIRA PAULISTA(SP)
25/06/1960 RESENDE-RJ SELEÇÃO DE RESENDE(RJ) 3-2 ESTRELA-PIQUETE(SP)
26/06/1960 BELÉM-PA SACRAMENTA(PA) 0-0 TUNA LUSO(PA)
26/06/1960 NATAL-RN RIACHUELO(RN) 3-0 GLOBO(RN)
26/06/1960 UBERABA-MG UBERABA(MG) 1-0 NACIONAL-UBERABA(MG)

Fonte: Jornal dos Sports.

1 pensou em “Novos Amistosos Nacionais de 1960 (1º Semestre)

  1. Andre Martins

    muito legal, walter. tem muitos clubes que nao tenho nenhuma informações, como: educandos, ferroviario de candido mota, star de guararape, pernambucana do rio. tirando o star, cujo escudo esta no almanaque do futebol 2000, nao tenho absolutamente nada a respeito dos outros clubes.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *