Amistosos Nacionais e Internacionais de 1958

AMISTOSOS NACIONAIS

30.03.1958 – CARLÓPOLIS(PR) – CARLÓPOLIS(PR) 3-2 PINDORAMA SIQUEIRENSE(PR)
30.03.1958 – SETE LAGOAS(MG) – DEMOCRATA(MG) 1-0 AMÉRICA(MG)
30.03.1958 – PORTO ALEGRE(RS) – RENNERRS) 0-1 FLORIANO(RS)
30.03.1958 – ANDRADAS(MG) – RIO BRANCO(MG) 3-5 PONTE PRETA-MISTO(SP)
30.03.1958 – SALVADOR(BA) – BAHIA(BA) 0-2 SELEÇÃO PERNAMBUCANA “B”
30.03.1958 – PALMITAL(SP) – OPERÁRIO(SP) 10-0 BERNARDINO DE CAMPOS(SP)
30.03.1958 – IRATI(PR) – IRATY(PR) 2-2 BRITÂNIA(PR)
01.04.1958 – SALVADOR(BA) – VITÓRIA(BA) 1-1 SELEÇÃO PERNAMBUCANA “B”
01.04.1958 – STA CRUZ DO RIO PARDO(SP) – SANTACRUZENSE(SP) 0-2 GUARANI(CAMPINAS-SP)
05.04.1958 – ANÁPOLIS(GO) – COMINADO LOCAL(GO) 1-1 OLARIA(RJ)
05.04.1958 – GOIÂNIA(GO) – ATLÉTICO(GO) 0-2 AMÉRICA(SP)
06.04.1958 – CATANDUVA(SP) – CATANDUVA(SP) 6-2 BANDEIRANTES(SÃO CARLOS-SP)
06.04.1958 – BARRA MANSA(RJ) – BARBARÁ(RJ) 4-2 FLUMINENSE-MISTO(RJ)
06.04.1958 – GOIÂNIA(GO) – GOIÁS(GO) 2-4 AMÉRICA(SP)
06.04.1958 – OLIVEIRA(MG) – SOCIAL(MG) 2-2 7 DE SETEMBRO(MG)
06.04.1958 – MAFRA(SC) – OPERÁRIO(SC) 4-4 BRITÂNIA(PR)
10.04.1958 – GOIÂNIA(GO) – ATLÉTICO(GO) 1-2 OLARIA(RJ)
10.04.1958 – GOIÂNIA(GO) – GOIÂNIA(GO) 3-0 MARIANA(GO)
11.04.1958 – RIBEIRÃO PRETO(SP) – BOTAFOGO(SP) 4-1 CATANDUVA(SP)
12.04.1958 – GOIÂNIA(GO) – MARIANA(GO) 0-0 OLARIA(RJ)
12.04.1958 – CONSELHEIRO LAFAIETE(MG) – MERIDIONAL(MG) 1-0 SÃO CRISTÓVÃO(RJ)
12.04.1958 – INDAIATUBA(SP) – PRIMAVERA(SP) 4-3 GRAN SÃO JOÃO(SP)
13.04.1958 – PIRACICABA(SP) – PIRACICABANO(SP) 3-1 RIO CLARO(SP)
13.04.1958 – TREMEMBÉ(SP) – CREIX(SP) 3-0 INSTITUO DE REEDUCAÇÃO(SP)
17.04.1958 – BARRETOS(SP) – BARRETOS(SP) 1-1 FERROVIÁRIA(ARARAQUARA-SP)
20.04.1958 – MOGI MIRIM(SP) – MOGI MIRIM(SP) 3-1 RADIUM(SP)
20.04.1958 – VITÓRIA(ES) – FERROVIÁRIO(ES) 0-2 PORTUGUESA(RJ)
20.04.1958 – SALVADOR(BA) – BAHIA(BA) 1-0 GALÍCIA/YPIRANGA(BA)
20.04.1958 – TAQUARITINGA(SP) – TAQUARITINGA(SP) 1-2 COMERCIAL(RIBEIRÃO PRETO-SP)
20.04.1958 – SÃO CARLOS(SP) – BANDEIRANTES(SP) 2-2 CATANDUVA(SP)
20.04.1958 – LORENA(SP) – HEPACARÉ(SP) 5-3 ITAJUBENSE(ITAJUBÁ-MG)
20.04.1958 – DOIS CÓRREGOS(SP) – MOCOEMBU(SP) 3-1 NOROESTE-MISTO(BAURU-SP)
20.04.1958 – ITARARÉ(SP) – FRONTEIRA(SP) 1-3 XV DE NOVEMBRO(JAÚ-SP)
20.04.1958 – JACAREÍ(SP) – ELVIRA(SP) 2-1 UNIÃO(MOGI DAS CRUZES-SP)
20.04.1958 – TRÊS CORAÇÕES(MG) – ATLÉTICO(MG) 0-3 BONSUCESSO(RJ)
20.04.1958 – VARGINHA(MG) – BOTAFOGO(MG) 3-2 MADUREIRA(RJ)
20.04.1958 – SJ DO RIO PRETO(SP) – AMÉRICA(SP) 3-2 RIO PRETO(SP)

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

02.04.1958 – VALENCIA(ESPANHA) – CANTO DO RIO(RJ) 4-2 LEVANTE(ESPANHA)
06.04.1958 – BRUGGE(BÉLGICA) – CANTO DO RIO(RJ) 1-3 ANGERS(FRANÇA)
13.04.1958 – BAGÉ(RS) – GUARANY(RS) 2-1 NACIONAL(URUGUAI)
17.04.1958 – GENEBRA(SUIÇA) – CANTO DO RIO(RJ) 3-0 SERVETTE(SUÍÇA)
22.04.1958 – LONDRES(INGLATERRA) – CANTO DO RIO(RJ) 2-3 CHELSEA(INGLATERRA)
24.04.1958 – LONDRES(INGLATERRA) – CANTO DO RIO(RJ) 1-4 TOTTENHAM(INGLATERRA)
28.04.1958 – LEICESTER(INGLATERRA) – CANTO DO RIO(RJ) 0-1 LEICESTER CITY(INGLATERRA)
04.05.1958 – SOFIA(BULGÁRIA) – CANTO DO RIO(RJ) 0-0 ZDNA SOFIA(BULGÁRIA)
08.05.1958 – BUCAREST(ROMÊNIA) – CANTO DO RIO(RJ) 2-1 COMBINADO LOCAL(ROMÊNIA)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *