CAMPEONATO DA 1ª DIVISÃO EXTRA DE PROFISSIONAIS DA LIGA JOINVILENSE DE FUTEBOL – 1964

PARTICIPANTES

AVENTUREIRO ESPORTE CLUBE – RUA IRIRIÚ

ESTRELA ESPORTE CLUBE – RUA DONA FRANCISCA – VILA BAUMER

FLUMINENSE FUTEBOL CLUBE – ITAUM

GLÓRIA FUTEBOL CLUBE – RUA XV DE NOVEMBRO

JUVENTUS FUTEBOL CLUBE – RUA IRIRIÚ

SANTOS FUTEBOL CLUBE – RUA CORONEL FRANCISCO GOMES – ‘AVENIDA CUBAS’

SÃO LUIZ ATLÉTICO CLUBE – AVENIDA GETÚLIO VARGAS

SULISTA FUTEBOL CLUBE – RUA GUANABARA

———————————————

 

1º TURNO – 1ª RODADA

DOMINGO 12 DE JULHO DE 1964

ESTÁDIO HERMOGENES DE BRITTO – ‘H DE BRITO’ – IRIRIÚ

JUVENTUS F.C. 3×2 GLÓRIA F.C.

CAMPO DO ESTRELA ESPORTE CLUBE – VILA BAUMER

ESTRELA E.C. 0x3 FLUMINENSE F.C.

ESTÁDIO PAULO EICHOLZ – ‘CAMPO DO GLÓRIA’ – RUA XV

SÃO LUIZ A.C. 4×0 SULISTA F.C.

CAMPO DO AVENTUREIRO ESPORTE CLUBE – IRIRIÚ

AVENTUREIRO E.C. 6×1 SANTOS F.C.

———————————————

1º TURNO – 2ª RODADA

SÁBADO 18 DE JULHO DE 1964

ESTÁDIO PAULO EICHOLZ – ‘CAMPO DO GLÓRIA’ – RUA XV

GLÓRIA F.C. 7×2 SANTOS F.C.

ESTÁDIO HERMOGENES DE BRITTO – ‘H DE BRITO’ – IRIRIÚ

JUVENTUS F.C. 3×1 SÃO LUIZ A.C.

DOMINGO 19 DE JULHO DE 1964

CAMPO DO SULISTA FUTEBOL CLUBE – ‘MANGUINHO’- GUANABARA

SULISTA F.C. 2×1 FLUMINENSE F.C.

CAMPO DO ESTRELA ESPORTE CLUBE – VILA BAUMER

ESTRELA E.C. 2×1 AVENTUREIRO E.C.

———————————————

1º TURNO – 3ª RODADA

DOMINGO 26 DE JULHO DE 1964

CAMPO DO ESTRELA ESPORTE CLUBE – VILA BAUMER

ESTRELA E.C. 1×3 JUVENTUS F.C.

CAMPO DO SULISTA FUTEBOL CLUBE – GUANABARA

SULISTA F.C. 1×1 GLÓRIA F.C.

ESTÁDIO WALDEMAR KOENTOPP – ‘CAMPO DO SÃO LUIZ’

SÃO LUIZ A.C. 3×4 AVENTUREIRO E.C.

CAMPO DO SANTOS FUTEBOL CLUBE – ‘AVENIDA CUBAS’

SANTOS F.C. 3×1 FLUMINENSE F.C.

———————————————

1º TURNO – 4ª RODADA

DOMINGO 9 DE AGOSTO DE 1964

ESTÁDIO PAULO EICHOLZ – ‘CAMPO DO GLÓRIA’ – RUA XV

GLÓRIA F.C.4×0 ESTRELA E.C.

CAMPO DO AVENTUREIRO ESPORTE CLUBE – IRIRIÚ

AVENTUREIRO E.C. 1×0 SULISTA F.C.

ESTÁDIO WALDEMAR KOENTOPP – ‘CAMPO DO SÃO LUIZ’

SÃO LUIZ A.C. 3×1 FLUMINENSE F.C.

ESTÁDIO HERMOGENES DE BRITTO – ‘H DE BRITO’ – IRIRIÚ

JUVENTUS F.C. 3×1 SANTOS F.C.

———————————————

1º TURNO – 5ª RODADA

SÁBADO 15 DE AGOSTO DE 1964

ESTÁDIO ALFREDO SOARES – ‘CAMPO DO FLORESTA’

FLUMINENSE F.C. 1×3 JUVENTUS F.C.

CAMPO DO ESTRELA ESPORTE CLUBE – VILA BAUMER

ESTRELA E.C. 2X2 SÃO LUIZ A.C.

DOMINGO 16 DE AGOSTO DE 1964

ESTÁDIO PAULO EICHOLZ – ‘CAMPO DO GLÓRIA’ – RUA XV

GLÓRIA F.C. 2×0 AVENTUREIRO E.C.

CAMPO DO SANTOS FUTEBOL CLUBE – ‘AVENIDA CUBAS’

SANTOS F.C. 1X2 SULISTA F.C.

———————————————

1º TURNO – 6ª RODADA

SÁBADO 22 DE AGOSTO DE 1964

ESTÁDIO WALDEMAR KOENTOPP – ‘CAMPO DO SÃO LUIZ’

         SÃO LUIZ A.C. X SANTOS F.C.

DOMINGO 23 DE AGOSTO DE 1964

CAMPO DO AVENTUREIRO ESPORTE CLUBE – IRIRIÚ

AVENTUREIRO E.C.4X1 JUVENTUS F.C.

 JUVENTUS F.C.: Walmir, Zeca Souza, Pedrinho, Kidinho e Nelinho; Helio e Bia; Mazico, Chêro (Braz), Pedro Moura e Zefredo.

ESTÁDIO ALFREDO SOARES – ‘CAMPO DO FLORESTA’

FLUMINENSE F.C. 2X1 GLÓRIA F.C.

CAMPO DO SULISTA FUTEBOL CLUBE – ‘MANGUNHO’- GUANABARA

SULISTA F.C. 3X2 ESTRELA E.C.

———————————————

1º TURNO – 7ª RODADA

SÁBADO 29 DE AGOSTO DE 1964

ESTÁDIO PAULO EICHOLZ – ‘CAMPO DO GLÓRIA’

         GLÓRIA F.C.4X1 SÃO LUIZ A.C.

DOMINGO 30 DE AGOSTO DE 1964

CAMPO DO SANTOS FUTEBOL CLUBE – ‘AVENIDA CUBAS’

SANTOS F.C. 2X1 ESTRELA E.C.

CAMPO DO AVENTUREIRO ESPORTE CLUBE – IRIRIÚ

AVENTUREIRO E.C.2X1 FLUMINENSE F.C.

DOMINGO 6 DE SETEMBRO DE 1964

CAMPO DO SULISTA FUTEBOL CLUBE – ‘MANGUNHO’- GUANABARA

SULISTA F.C. 1X2 JUVENTUS F.C.

———————————————

2º TURNO – 1ª RODADA

DOMINGO 20 DE SETEMBRO DE 1964

ESTÁDIO PAULO EICHOLZ – ‘CAMPO DO GLÓRIA’ – RUA XV

GLÓRIA F.C. 4X5 JUVENTUS F.C.

CAMPO DO SANTOS FUTEBOL CLUBE – ‘AVENIDA CUBAS’

SANTOS F.C. 2X3 AVENTUREIRO E.C.

ESTÁDIO WALDEMAR KOENTOPP – ‘CAMPO DO SÃO LUIZ’

       FLUMINENSE F.C.1X4 ESTRELA E.C.

CAMPO DO SULISTA FUTEBOL CLUBE – ‘MANGUNHO’- GUANABARA

          SULISTA F.C. 1X1 SÃO LUIZ A.C.

———————————————

2º TURNO – 2ª RODADA

SÁBADO 26 DE SETEMBRO DE 1964

CAMPO DO SANTOS FUTEBOL CLUBE – ‘AVENIDA CUBAS’

SANTOS F.C. 1X3 GLÓRIA F.C.

DOMINGO 27 DE SETEMBRO DE 1964

        ESTÁDIO WALDEMAR KOENTOPP – ‘CAMPO DO SÃO LUIZ’

SÃO LUIZ A.C.   1X2 JUVENTUS F.C.

CAMPO DO AVENTUREIRO ESPORTE CLUBE – IRIRIÚ

AVENTUREIRO E.C. 5X1 ESTRELA E.C.

ESTÁDIO ALFREDO SOARES – ‘CAMPO DO FLORESTA’

FLUMINENSE F.C. X SULISTA F.C.

———————————————

2º TURNO – 3ª RODADA

SÁBADO 3 DE OUTUBRO DE 1964

ESTÁDIO PAULO EICHOLZ – ‘CAMPO DO GLÓRIA’ – RUA XV

GLÓRIA F.C.1X2 SULISTA F.C.

DOMINGO 4 DE OUTUBRO DE 1964

ESTÁDIO HERMOGENES DE BRITTO – ‘H DE BRITO’ – IRIRIÚ

JUVENTUS F.C. 2X0 ESTRELA E.C.

ESTÁDIO WALDEMAR KOENTOPP – ‘CAMPO DO SÃO LUIZ’

FLUMINENSE F.C.2X0 SANTOS F.C.

CAMPO DO AVENTUREIRO ESPORTE CLUBE – IRIRIÚ

AVENTUREIRO E.C.3X1 SÃO LUIZ A.C.

———————————————

2º TURNO – 4ª RODADA

DOMINGO 11 DE OUTUBRO DE 1964

ESTÁDIO HERMOGENES DE BRITTO – ‘H DE BRITO’

       JUVENTUS F.C.5X1 SANTOS F.C.

JUVENTUS F.C.: Otávio, Nelinho, Pedrinho Maia, Kidinho e Beto; Helio e Bia; Zefredo, Braz, Chero e Mazico.

CAMPO DO SULISTA FUTEBOL CLUBE – ‘MANGUINHO’ – GUANABARA

SULISTA F.C. 1X0 AVENTUREIRO E.C.

CAMPO DO ESTRELA ESPORTE CLUBE – VILA BAUMER

ESTRELA E.C. 4X3 GLÓRIA F.C.

ESTÁDIO ALFREDO SOARES – ‘CAMPO DO FLORESTA’

       FLUMINENSE F.C. X SÃO LUIZ A.C.

———————————————

2º TURNO – 5ª RODADA

DOMINGO 18 DE OUTUBRO DE 1964

ESTÁDIO HERMOGENES DE BRITTO – ‘H DE BRITO’ – IRIRIÚ

JUVENTUS F.C. 1X1 FLUMINENSE F.C.

CAMPO DO AVENTUREIRO ESPORTE CLUBE – IRIRIÚ

AVENTUREIRO E.C. WOX0 GLÓRIA F.C.

CAMPO DO SULISTA FUTEBOL CLUBE – ‘MANGUINHO’ – GUANABARA

          SULISTA F.C. 6X1 SANTOS F.C.

ESTÁDIO WALDEMAR KOENTOPP – ‘CAMPO DO SÃO LUIZ’

         SÃO LUIZ A.C. 2X1 ESTRELA E.C.

———————————————

2º TURNO – 6ª RODADA

DOMINGO 25 DE OUTUBRO DE 1964

ESTÁDIO PAULO EICHOLZ – ‘CAMPO DO GLÓRIA’ – RUA XV

         GLÓRIA F.C. 1X4 FLUMINENSE F.C.

ESTÁDIO HERMOGENES DE BRITTO – ‘H DE BRITO’ – IRIRIÚ

JUVENTUS F.C. 1X0 AVENTUREIRO E.C.

JUVENTUS F.C.: Walmir, Nelinho, Pedrinho Maia, Beto e Bidinho; Hélio e Pedro Moura; Zefredo, Bia, Chero e Mazico.

CAMPO DO ESTRELA ESPORTE CLUBE – VILA BAUMER

          ESTRELA E.C.0X1 SULISTA F.C.

CAMPO DO SANTOS FUTEBOL CLUBE – ‘AVENIDA CUBAS’

SANTOS F.C. 1X1 SÃO LUIZ A.C.

———————————————

2º TURNO – 7ª RODADA

SÁBADO 31 DE OUTUBRO DE 1964

ESTÁDIO WALDEMAR KOENTOPP – ‘CAMPO DO SÃO LUIZ’

SÃO LUIZ A.C.   4X3 GLÓRIA F.C.

DOMINGO 1º DE NOVEMBRO DE 1964

ESTÁDIO ALFREDO SOARES – ‘CAMPO DO FLORESTA’

       FLUMINENSE F.C. 10X0 AVENTUREIRO E.C.

CAMPO DO ESTRELA ESPORTE CLUBE – VILA BAUMER

ESTRELA E.C. 5X1 SANTOS F.C.

DOMINGO 15 DE NOVEMBRO DE 1964

ESTÁDIO HERMOGENES DE BRITTO – ‘H DE BRITO’ – IRIRIÚ

JUVENTUS F.C. 4X3 SULISTA F.C.

———————————————

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

1º LUGAR – JUVENTUS F.C. – 3 P.P.

2º LUGAR – AVENTUREIRO E.C. – 10 P.P.

3º LUGAR – FLUMINENSE – 11 P.P.

4º LUGAR – SULISTA F.C. – 12 P.P.

5º LUGAR – SÃO LUIZ A.C. – 13 P.P.

6º LUGAR – GLÓRIA F.C. – 17 P.P.

7º LUGAR – ESTRELA E.C. – 19 P.P.

8º LUGAR – SANTOS F.C. – 25 P.P.

JUVENTUS F.C.  – O GRANDE CAMPEÃO

 Fonte: Jornal A Noticia e http://juventus1947.blogspot.com.br

1 pensou em “CAMPEONATO DA 1ª DIVISÃO EXTRA DE PROFISSIONAIS DA LIGA JOINVILENSE DE FUTEBOL – 1964

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *