BOLÃO DO CAMPEONATO BRASILEIRO 2010 5ª RODADA RETURNO

REGRAS

– Acertando o resultado e o placar exato do jogo: 18 pontos
– Acertando o time vencedor e o número de gols de um dos times: 12 pontos
– Acertando apenas o resultado do jogo (não o placar): 9 pontos
– Acertando o número de gols de um dos times: 3 pontos

VOTOS VÁLIDOS ATÉ A HORA DO JOGO

* Quarta-Feira, 22/09/2010
o 19h30 | Serra Dourada
Goiás 1 x 3 Atlético-GO
o 19h30 | Morumbi
São Paulo 2 x 1 Guarani
o 19h30 | Arena do Jacaré
Cruzeiro 2 x 0 Ceará
o 19h30 | Eduardo Farah
Grêmio Prudente 0 x 1 Palmeiras
o 21h | Engenhão
Vasco 2 x 2 Botafogo
o 22h | Arena da Baixada
Atlético-PR 1x 0 Internacional
o 22h | Olímpico
Grêmio 2 x 2 Flamengo
o 22h | Vila Belmiro
Santos 1 x 2 Corinthians
* Quinta-Feira, 23/09/2010
o 21h | Barradão
Vitória3 x 0 Avaí
o 21h | Engenhão
Fluminense 5 x 1 Atlético-MG

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ºRODADA DO RETURNO

1ºGilvanir Alves 393 PONTOS
2ºRodolfo Stella 318 PONTOS
– Edu Cacella 318 PONTOS
4ºAntonio Galdino 306 PONTOS
5ºWalter Iris 305 PONTOS
6ºGilberto Maluf 288 PONTOS
7ºBraz Leme 285 PONTOS
8º Andre Martins 267 PONTOS
9ºJorge Farah 231 PONTOS
10ºAdalberto Kluser 198 PONTOS
11ºRicardo Amaral 159 PONTOS

CLASSIFICAÇÃO APÓS A 24°RODADA

1°Gilberto Maluf 1467 PONTOS
2°Andre Martins 1347 PONTOS
3°Gilvanir Alves 1281 PONTOS
4°Jorge Farah 1275 PONTOS
5ºWalter Iris 1229 PONTOS
6ºRodolfo Stella 1209 PONTOS
7ºEdu Cacella 1206 PONTOS
8ºAdalberto Kluser 1095 PONTOS
9ºGaldino Ferreira 1092 PONTOS
10°Braz Leme 1044 PONTOS
11ºRicardo Amaral 1025 PONTOS
12°Alexandre Martins 468 PONTOS
13°Ocimar Ziley Martins 294 PONTOS
14°Rodolfo Kussarev 258 PONTOS
15°Decio Vital 240 PONTOS
16°Gerson Rodrigues 195 PONTO

Compartilhe...

10 pensou em “BOLÃO DO CAMPEONATO BRASILEIRO 2010 5ª RODADA RETURNO

  1. Antonio Ferreira da Silva Galdino

    Goiás ×Atlético-GO
    São Paulo × Guarani
    Cruzeiro × Ceará
    Grêmio Prudente x Palmeiras
    Vasco 1×2 Botafogo 3
    Atlético-PR 2×1 Internacional 9
    Grêmio 1×1 Flamengo 9
    Santos 2×0 Corinthians 3
    Vitória 2×1 Avaí 9
    Fluminense 3×1 Atlético-MG 12
    45

  2. Rodolfo Stella

    Goiás 2×2 Atlético-GO 0
    São Paulo 2×0 Guarani 12
    Cruzeiro 2×1 Ceará 12
    Grêmio Prudente 1 x1 Palmeiras 3
    Vasco 2×2 Botafogo 18
    Atlético-PR 2×1 Internacional 9
    Grêmio 2×1 Flamengo 3
    Santos 1×1 Corinthians 0
    Vitória 2×1 Avaí 9
    Fluminense 2×1 Atlético-MG 12
    78

  3. Gilvanir Alves

    Goiás 2×2 Atlético-GO 0
    São Paulo 2×1 Guarani 18
    Cruzeiro 2 x0 Ceará 18
    Grêmio Prudente 0 x1 Pal meiras 18
    Vasco 2×2 Botafogo 18
    Atlético-PR 2×1 Internacional 9
    Grêmio 2×0 Flamengo 3
    Santos 1×2 Corinthians 9
    Vitória 3×1 Avaí 12
    Fluminense 2 x2 Atlético-MG 0
    105

  4. Edu Cacella Autor do post

    Goiás 2 x 1 Atlético-GO 0
    São Paulo 2 x 1 Guarani 18
    Cruzeiro 3 x 0 Ceará 12
    Grêmio Prudente 0 x 1 Palmeiras 18
    Vasco 2 x 2 Botafogo 18
    Atlético-PR 1 x 1 Internacional 3
    Grêmio 2 x 0 Flamengo 3
    Santos 0 x 2 Corinthians 9
    Vitória 1 x 2 Avaí 0
    Fluminense 2 x 1 Atlético-MG 12
    93

  5. Andre Martins

    Quarta-Feira, 22/09/2010
    o 19h30 | Serra Dourada
    Goiás 2×1 Atlético-GO 0
    o 19h30 | Morumbi
    São Paulo 2×1 Guarani 18
    o 19h30 | Arena do Jacaré
    Cruzeiro 1×1 Ceará 0
    o 19h30 | Eduardo Farah
    Grêmio Prudente 1×1 Palmeiras 3
    o 21h | Engenhão
    Vasco 1×2 Botafogo 3
    o 22h | Arena da Baixada
    Atlético-PR 2×2 Internacional 0
    o 22h | Olímpico
    Grêmio 2×0 Flamengo 3
    o 22h | Vila Belmiro
    Santos 2×1 Corinthians 3
    * Quinta-Feira, 23/09/2010
    o 21h | Barradão
    Vitória 2×1 Avaí 9
    o 21h | Engenhão
    Fluminense 2×1 Atlético-MG 12
    51

  6. Gilberto Maluf

    Goiás 2 x 1 Atlético-GO 0
    São Paulo 2 x 1 Guarani 18
    Cruzeiro 2 x 0 Ceará 18
    Grêmio Prudente 1 x 1 Palmeiras 3
    Vasco 1 x 2 Botafogo 3
    Atlético-PR 1 x 1 Internacional 3
    Grêmio 2 x 1 Flamengo 3
    Santos 1 x 2 Corinthians 9
    Vitória 2 x 0 Avaí 12
    Fluminense 2 x 0 Atlético-MG 9
    78

  7. Walter Iris

    Goiás 2 x 1 Atlético-GO 0
    São Paulo 2 x 0 Guarani 12
    Cruzeiro 2 x 0 Ceará 18
    Grêmio Prudente 1 x 2 Palmeiras 9
    Vasco 0 x 2 Botafogo 3
    Atlético-PR 0 x 2 Internacional0
    Grêmio 2 x 0 Flamengo 3
    Santos 2 x 1 Corinthians 3
    Vitória 2 x 0 Avaí 12
    Fluminense 2 x 0 Atlético-MG 9
    69

  8. Jorge Farah

    Goiás 2 x 2 Atlético-GO 0
    São Paulo 1 x 1 Guarani 3
    Cruzeiro 2 x 1 Ceará 12
    Grêmio Prudente 1 x 2 Palmeiras 9
    Vasco 1 x 2 Botafogo 3
    Atlético-PR 2 x 1 Internacional 9
    Grêmio 1 x 0 Flamengo 0
    Santos 1 x 2 Corinthians 9
    Vitória 1 x 1 Avaí 0
    Fluminense 1 x 2 Atlético-MG 0
    45

  9. Braz Leme

    * Quarta-Feira, 22/09/2010
    o 19h30 | Serra Dourada
    Goiás 2×1 Atlético-GO 0
    o 19h30 | Morumbi
    São Paulo 3×1 Guarani 12
    o 19h30 | Arena do Jacaré
    Cruzeiro 1×1 Ceará 0
    o 19h30 | Eduardo Farah
    Grêmio Prudente 1×1 Palmeiras 3
    o 21h | Engenhão
    Vasco 1×2 Botafogo 3
    o 22h | Arena da Baixada
    Atlético-PR 2×2 Internacional 0
    o 22h | Olímpico
    Grêmio 2×0 Flamengo 3
    o 22h | Vila Belmiro
    Santos 2×1 Corinthians 3
    * Quinta-Feira, 23/09/2010
    o 21h | Barradão
    Vitória 2×1 Avaí 9
    o 21h | Engenhão
    Fluminense 2×1 Atlético-MG 12
    45

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *